АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1315
Фото: 0

Бронзовый статус

1 293
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Были в сентябре 2013 года, номер deluxe.

Об отеле остались очень приятные воспоминания. Мне, возможно, не с чем сравнивать (я за границей первый раз), но именно так я себе и представлял хороший пляжный отдых.

В отель мы приехали в 13.30 и поэтому долго ждать заселения не пришлось. Моих скудных познаний в английском в целом хватило, когда мне объясняли, где наш корпус и где ресторан.

Территория отеля очень зелёная, есть большой и 2 маленьких бассейна для детей.

Номер был хорош. Не супер-новый, но в общем-то очень достойный. Была одна большая кровать и ещё одна одноместная. Всё чисто и аккуратно. Видно, что не новое, но в целом в хорошем состоянии. В номере был один минус - слабый напор в душе (кстати, в номере была полноценная ванна, а не душевая кабина). Возможно это как-то связано с тем, что мы жили на последнем (третьем) этаже. Живности в номере (тараканов, мух, комаров и т.п.) не было. Один раз только видели в коридоре на стенке маленького геккона и белку(!) на кокосовой пальме рядом с корпусом. Убирались, воду и полотенца меняли каждый день. На всей территории отеля (даже на пряже) вполне комфортно ловился бесплатный Wi-Fi.

Кстати по поводу корпуса(ов). На территории отеля находятся домики 3-х видов (в порядке увеличения стоимости): first room, deluxe room и бунгало. Мы решили взять подороже и, как выяснилось, зря: Наш 3-х этажный домик был самым дальним от моря (были там и другие домики deluxe ближе, но нам, видимо, не повезло). Здание с first room несколько ближе к пляжу и т.к. мы проводили в номере только ночь, "шиканули" в общем-то зря. Хотя и от нашего номера до пляжа было идти меньше 200 метров.

Завтраки меня порадовали. Я и правда никогда дома так много на завтрак не ел. :-) Всего много и довольно-таки разнообразно. Съеденного хватало нормально додюжить часов до 3 дня и при этом совершенно не чувствовалась тяжесть в организме.

Если хотелось есть днём очень выручали «макашнцы» и «блинницы» на колёсах. Блинчики там очень вкусные. Вечером, когда уже темнело ходили в различные кафешки и бары. В большинстве есть меню на русском.

Море мне очень понравилось. Море прозрачное, за всё время отдыха волн не было (имеется в виду больших). Песок, набор глубины не резкий, но и не мель, покупаться есть где. Рядом находятся группа камней, в которых прикольно плавать с маской, наблюдая разных прикольных рыбок и крабов.

Пляж в принципе чистый (особенно я это понял, когда увидел пляж на Пхукете), к вечеру разве что понакидают Руссо-туристы и бюргеры бумажек и бычков, но к утру всё уже убрано. С песком на пляже интересно: Его два вида: Сначала (если идти из номера) он очень крупный и ходить по нему прикольно (в плане массажа ступней). Но зато в у воды (полоса метров 15-20) песок – как мука: мягкий и приятный. Кстати про пляж. Официально, отель считается на пляже Чавенг, но фактически находится на пляже Чавенг-Ной.

Лежаки у отеля свои, полотенца надо получать в здании с ресепшином. Многие здесь уже писали, что полотенца не ахти – так оно и есть.

Если оценивать отдых на Самуи в отеле First Bungalow, то мне всё очень понравилось. И я всем рекомендую именно этот отель. И в следующий раз я остановлюсь именно в нём.

Simon оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.01.14 10:45 (3 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Simon Vladimiroff (2)