АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 995
Фото: 8
995
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2014
05.01.14 - 13.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский остров, прекрасный отель, чудесный отдых))

Из Киева летели Fly Dubai, вполне прилично, со стыковкой в Дубаи. Дорога из дома до отеля заняла ровно сутки :))) но в ожидании Шри Ланки время меркнет...

Дорога от аэропорта Коломбо в отель заняла около 4 часов в микроавтобусе.

Первое- фото на этом сайте не соответствуют данному отелю, они старые, сейчас все по другому, гораздо красивше и современно:)

Отель большой, абсолютно новый, все чистенькое, новенькое, красивый интерьер - много дерева и стекла, большие просторные зоны отдыха, открытые террасы с видом на океан, на четвертом этаже отеля большой видовой бар под открытым небом (еще не работал когда мы были) и планируют открыть большой спа-центр, во всех номерах есть балкон (или терраса если на 1 этаже), мини холодильник, тв плазма (говорят и русские каналы есть, мы не включали ни разу), есть чайник и чашки, мыльные принадлежности :) , Wi-Fi.

Поселили нас в течении часа и на первом этаже, я сначала была очень не довольна, т.к. считала, что там будут шуметь по вечерам компании, но потом мы оценили, что это лучшее, очень удобно выходить из номера и сразу в бассейн))) да и самыми шумными, похоже, были там мы))) плюс океан так шуршит, что людей не слышно :)

Представитель туроператора Join Up, Лана, не приложила вообще никаких усилий для того чтобы проинформировать нас об отеле, о ценах, об особенностях обслуживания, о местах где можно пообедать, об особенностях купания в океане, поведения в храмах и т.д. вся ее "работа" заключалась в продаже экскурсий, за все время пребывания (9 дней) мы видели ее ровно 1 раз, на фоне стоимости тура - это удивило.

Номера убирали каждый день, меняли полотенца и халаты и вообще персонал очень старался угодить своим гостям! Чаевых оставляли 100 рупий (это около 1$)

На мой взгляд отель соответствует 5* (но не получит их из-за небольшой площади номеров и территории)

У бассейна матрасы и полотенца дают бесплатно, работает фреш бар и ресторан. Территория очень чистая и ухоженная, с песка выбирают весь мусор, много тени пальм, магнолий и мангров, скачут бурундучки, ящерицы и поют птички)))

Особая благодарность и респект шеф-повару, это не просто повар, это человек на своем месте! Кухня континентальная европейская. Огромный выбор блюд, ВСЕ очень вкусное!!! особенно меня впечатлили десерты!

На завтрак всегда есть свежевыжатые соки, тосты, сыр, омлеты разнообразные, жареная картошечка, сосиски, кашки молочные и т.д. Кофе и чай подают бесплатно.

На ужин большой выбор овощных, мясных, рыбных блюд, гриль и т.д. Блюда национальной кухни очень острые и всегда стояли на отдельном столике в конце линии, маркируются Carry.

Отдельно хочу сказать об океане. Он велик и могуч:) и опасен, если говорить об этом месте. Этот отель не подходит для отдыха с детьми, т.к. детей в океане не купают, здесь достаточно сильные волны и почти сразу глубина, плюс много воронок. На личном опыте знаю, КАК трудно выплыть попав в такую воронку! (а главное очень страшно). Говорят, что океан бывает спокойный, но нам не повезло)))

Огромный МИНУС отеля в отсутствии спасателей! и полном отсутствии оповещения КАК себя вести в океане, со стороны и отельеров и туроператора!!!

Если Вы чувствуете что не можете выплыть - МАШИТЕ РУКАМИ, чтобы привлечь внимание, не кричите, Вас не услышат, (а силы потеряете), машите и прибегут люди которые будут показывать КАК грести, в какую сторону... но в воду никто не пойдет Вас спасать :( !

Купаться в океане лучше ДО того места где заворачиваюся волны, океан очень мощный, волны накрывают и тянут на глубину.. очень страшно когда не чувствуешь почву под ногами... купаться в одиночку не рекомендую вообще! и когда Вы в океане, следите за тем чтобы кто-то был на берегу, а то если некому будет махать, Вас тоже не спасут)) не переоценивайте свои возможности, со стихиями лучше не соревноваться!

В целом страна очень красивая, много диких мест, красивейших храмов, улыбайтесь людям и они улыбнутся Вам в ответ!

Совет: куда бы Вы не ехали, какую бы процедуру не делали, чтобы не ели или покупали - всегда заранее договаривайтесь о цене!!!, чтобы потом не удивиться и не обидеть человека)))

Страна очень бедная, люди работают буквально за еду, поэтому если у Вас есть желание и возможность оставляйте чаевые. 10% которые включены в любой счет в ресторанах это не чаевые, это за обслуживание (типа налог), фрукты дешевые, но в целом в ресторанах обедать дорого (15-20 $ с человека с морепродуктами и без алкоголя), везде пробуйте супы!, они божественные)))

Не советую объедаться диковинными фруктами и морепродуктами, и , запомните, креветки не совместимы с ананасами))

Слева от отеля (если стоять лицом к океану) метров через 300 есть чудесная палатка с изделиями из дерева, дедушка все вырезает сам, красит для вас в любой цвет, и цена раза в 2 дешевле чем в городе! Есть там и сувениры и магниты и большие статуэтки.

Ездили на экскурсию с тук-тукером Манджули (работает возле отеля Индурува Бич, тусуется у камней). Очень понравилось по реке, заплывали в мангровые заросли, посещали храм на острове, делали фиш-пиллинг, фоткались с крокодильчиком и обезьянкой)), ныряли на коралловом рифе в Хиккадуве и т.д. (на целый день на микроавтобусе 6 человек по 25$ с человека). Манджули приятный не навязчивый человек, немного говорит на русском, и хорошо на английском, знает хорошие места где можно недорого купить драгоценные украшения, камни, хорошую еду, фрукты, сувениры, контакт кину в почту, пишите real_lider@ukr.net. Еще можно осмотреть форт в Галле, съездить в Калутару в Буддийский храм (это то что рядом, ехать не больше часа), черепашью ферму (и вечером выпустить черепашку в океан за 2$). Также с Манджули ездили в деревню в глубь острова, на рисовые поля, чайную и каучуковую плантацию (сами такое придумали)) - довольны! :)

Писать о стране можно много, но мне хочется сказать одно : туда хочется вернуться! Тихо, спокойно, уединенно, нет ощущения, что за тобой все время наблюдают, сочные фрукты, дикие пляжи, чистейший океан ...

и если возвращаться, то только в этот отель!

Если хотите увидеть страну, советую брать тур экскурсии+отдых на побережье, потому что попав в отель, увидев океан, вы просто "обломаетесь" тратить сутки-двое на осмотр достопримечательностей острова, т.к. дорога в одну сторону занимает 6-8 часов.

Желаю всем приятного отдыха и новых впечатлений!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номеров 4-5 этажей

Фото туриста отеля

Отель

корпус отеля. вид с пляжа

Фото туриста отеля

Отель

холл отеля

Фото туриста отеля

Пляж

закат над океаном

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

вид из бара на верхнем этаже отеля

Добавлено 14.01.14 12:06 (6 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (1)