АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 386
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
12.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба вас не разочарует

Отель твёрдая четвёрка, для семейного отдыха (много пожилых европейцев и семей с детьми). Мы прибыли в отель около полуночи, разместили нас довольно быстро. 12й этаж - вид на бухту, особенно во время шторма, завораживающий. Номер скромный, но всё необходимое было (фен, кондиционер, сейф, чайник, чай, кофе, холодильник ежедневно пополняемый пивом, газводой и минералкой, телевизор с единственным русским каналом), сантехника в хорошем состоянии, большая кровать, всё соответствует фотографиям. Уборка номера каждодневная и качество её не зависит от оставляемых чаевых.

Питание весьма разнообразное, мясо, бекон, морепродукты, выпечка, фрукты, всё вкусно, на завтрак всегда шампанское. Правда рестораны ала- карте разочаровали :(, в одном кормили невкусно, в другом пахло болотом. Но если не успеваете покушать в установленное время, всегда можно пойти в бар возле пляжа и перекусить, при чём весьма основательно.

Бары выше всяких похвал и на пляже, и у бассейна, и в самом отеле, спиртное всё отменное. Персонал приветливый, улыбчивый даже без денежки, но не жалейте копейку, они все на грошовой зарплате, а чаевые идут в общий котёл.

Анимация на английском, немецком и вообще слабенькая. Лежаков всем всегда хватает и у бассейна и у океана. Бассейн двухуровневый, чистый, с джакузи. Океан совершенно отдельная песня, стоит ехать хотя бы ради него, просто восторг!!! Пляж чистый, спуск пологий, катамараны и прочие пяжные развлекухи бесплатно.

Из экскурсий рекомендую старую Гавану с баром Дельмедио (такого мохито мы не пробовали нигде), и Кайо-Ларго - белый песок, игуаны, дайвинг, море потрясающих эмоций.

На счёт покупок: ром можно брать хоть где, т.к. цена фиксирована государством (советую Легендарио и Сантьяго де Куба); сигары лучше всего покупать в Гаване магазинчик La Casa del Habano при табачной фабрике (и дешевле и качество гарантировано) Partagas, Cohiba, MonteCristo, Romeo&Julieta - крепость по убывающей. С собой берите только евро, в отеле выгодный курс обмена на куки. Да и не забудьте оставить 25 куков (с человека) на авиасбор при вылете с Кубы.

Если хочется ночных приключений, в любое время можно взять такси возле отеля и поехать в Варадеро, там дискотек , баров, клубов на любой вкус.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 15.01.14 22:06 (2 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв