АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 482
Фото: 0
482
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
марте 2013
06.03.13 - 20.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель.

Отель понравился в целом,большая красивая ухоженная территория, доброжелательный персонал. Что не понравилось совсем - так это рестораны карточные! Медленно, соки-юппи, посуда со сколами, запахи неаппетитные и еда невкусная. Возможно, конечно, нам просто с ними не повезло, но основной ресторан произвел лучшее впечатление.

Заметки по сервису- тапочки, зубные щетки, мочалочки, кофе и пр., что должно выдаваться каждый день - отсутствовало, хотя чаевые оставляли. Вопрос был решен так- перестали оставлять чаевые, просто после уборки номера шли в каморку к горничным с этим чаевым долларом( или 10 песо) в руках и они выдавали все, на что мы пальцем показывали:) А многие гости, как выяснилось на пляже, даже не знали, что им должны каждый день добавлять все вышеперечисленное и сидели, без кофе, например, хотя каждый день должны добавлять по пакету на человека- а так приятно с утра выпить чашечку свежесваренного кофе на балконе:)

Еще момент- я привезла с собой фен- оказался бесполезен, т.к. из-за низкого напряжения еле пыхтел, а в номере оказался очень мощный фен. Переходники для розеток не понадобились, розетки подходят для европейских приборов, только заряжаются все устройства медленнее.

Все вышеперечисленное относится к Тропикалю.

Магазины нам понравились в Центре Майя, он похож на нашу Мегу-там и вещи можно купить неплохого качества и текила самая дешевая, только текилу там надо покупать не в супермаркете( он там тоже есть), а в магазине-складе CITY CLAB типа нашего Метро( он будет самый первый в этом комплексе по пути от маршрутки). Для сравнения: текила Дон Хулио репосадо в известном супермаркете Волмарт 338 песо, в магазине при фабрике Текилы в Вальядолиде 880! песо, в дьютике примерно 550 песо, а в этом City Clab - 319 песо. Для покупки спиртного там надо на входе оформить карточку стоимостью два доллара и иметь ввиду, что алкоголь продается до 17 часов, а в воскресенье - до 14. Доехать до Центра Майя просто - выходите из комплекса Барсело на шоссе, там или уже стоит маршрутка или тут же остановится, говорите водителю: центр Майя. Он остановится там, платите по 30 песо с человека и перейдя шоссе - вот он!

На пятую авеню тоже, конечно, надо съездить. Там особый колорит. Та же маршрутка, только до конечной и затем в сторону моря 5 минут.

Экскурсии мы брали в Чичен-Ицу- надо ж седьмое чудо света посмотреть- неплохо, только там очень торговцы напрягают. Еще мы брали Коба- экопарк Танка-деревня Майя и сделали вывод, что лучше было брать Коба-Тулум, так как экопарк Танка- две тарзанки так себе, один сенот- очень простенький- прудик да и все, и на каноэ метров 200 проплыли. А деревня Майя- просто несколько домов, в которых живет обслуга этого экопарка Танка- мы ПРОСТО прошли МИМО них и ВСЕ! А Тулум- все же там индейский маяк и самый красивый пляж, и дешевле этот вариант был на 30 долларов( по крайней мере у Пегаса).У нас приятели ездили на остров женщин- тоже сказали одна реклама, не понравилось, другие ездили на индивидуальную рыбалку- поймали несколько больших рыб, но очень сильно укачало всех, хотя там ребята все были крепкие и специально пили таблеточки от укачивания. Добычу свою есть не смогли, бедняги. Моя подруга приболела там немного, поэтому больше никуда не попали, но опять же на пляже хвалили парк Эксплоер и парк Шкарет( можно тоже на той же маршрутке самим доехать: поедете в магазины - увидите по дороге эти парки). Солнце очень жгучее- у нас был в первую неделю 30SPF, а потом перешли на 15 фактор, но подгорали, когда долго на пляже были. Дождик был всего один день, но сильный. Облачка были, но загарать не мешали.

Добавлено 15.01.14 23:25 (3 587 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)