АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 6637
Фото: 64
Отдыхал Парой в
мае 2013
18.05.13 - 02.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

К майям и ацтекам...

Давно хотела посетить эту криминальную и загадочную страну - ацтеков и майя. Ура, мечта сбылась! Отдыхали с мужем в мае 2013г. -16 дней.

Перед отъездом пыталась собрать информацию про Мексику, что и как, но ее очень мало, вот решила написать свой отзыв, чтобы туристы могли воспользоваться им и возможно мой отзыв им поможет провести отпуск на 5+++.

Отель Иберостар выбирала целенаправленно, т.к. наслышана про их сервис и т.д. Отель 5-звездочный, а не 4, как указано на сайте. В комплекс Iberostar входит пять отелей. Всё общее только у Iberostar Paraiso del Mar и Iberostar Paraiso Beach, но мы все территории умудрились посмотреть, даже самый пафосный, куда никого не пускали. Ощущение, что приехали в отдельную деревушку со своими магазинами, кафешками, паровозиками, под названием Iberostar. Познакомились с ребятами они сказали, что в Доминикане этот отель в сто раз круче.

перелет-

прошел нормально. Аэрофлот все таки на дальние расстояния - это лучший выбор, расстояние между сиденьями хорошее, в самолете давали вино на обед (что приятно удивило), смотрели фильмы.

таможня-

в самолете заполнили все документы- целую кучу, спасибо,помогли стюарды: что, где и как заполнять. На таможне отдельная песня с их красной кнопкой. У нас кнопка была зеленая, рулетка нам подфортила. Но у людей у которых загоралась красная кнопка- шмон чемоданов по полной программе и испорченное настроение.

трансфер-

встречающая сторона Библио Глобус. Молодцы, все без задержек и по дороге до отеля гид Ирина всю информацию дала по максимуму. мы ее потом иногда мучали вопросами, все рассказывала с улыбкой, как родным.

размещение и номер-

разместили быстренько, не успели опомниться, как уже были в номере. не помню правда уже номер домика 13 или 14, на 3-м этаже, напротив бассейнов, ближе к пляжу и ресторану по дороге на пляж.

номер конечно не новенький, но довольно просторный и чистенький. кофеварка, стаканы, кофе, чай, минибар.вода, банные принадлежности. Все пополняли сразу. Сейф, кондер. Утюга не было. Я попросила, сразу принесли и утюг и гладильную доску.

розетки плоские-адаптера в номере нет. покупала в эропорту в шереметьево.

русских каналов- нет. спасалась накаченными еще в России книгами и фильмами.

обязательно берите с собой средства от комаров и москитов - брызгалки. На ресепш и в баре вечерами нас москиты просто заели. а в магазинах их покупать - разоришься - цена! в номере, привезенный с собой фумигатор был включен постоянно.

соседей не слышали вообще.

уборка -отлично. каждый день зверюшек накручивали разных. правда на весь дом громыхали тележками уборщики, когда убирались.

мобильная связь-

особое впечатление. про бесплатный вай фай -никто не говорит и я только по отзывам узнала, что он есть. отправляли смс-ки домой. одно сообщение потом уходило по 5-6 раз. входящие так же.

анимация-

Отель нацелен на спокойный отдых. каждый день была аннимация, мы раза два попытались посмотреть, но поняли эти номера нам не интересны, хотя все красочно- с костюмами. на русский не переводят и смотреть в конкурсах на америкосов -желания у нас не было. анимацию можно было смотреть и в Paraiso del Mar и в Paraiso Beach- на ваш выбор.

море-

все время волны, вода прозрачная была. поплавать не удавалось, только прыгать на волнах. ходили в правую сторону на пляж ближе к Линдо, там песочек. камни есть, но их видно и можно спокойно обойти

в море есть холодные ручьи, поэтому иногда не приятно в них попадать.

Пляж-

громадный, чистенький, где хочу там и загораю, лежаков много. везде песочек, у нас проблем не возникало с поиском лежаков. коктейли прям с лежака заказывали.

Питание:

на любой вкус и цвет. за 16 дней не надоело и всегда ели что-то новенькое. единственное хотелось больше морепродуктов в виде креветок варенных и больших. все таки приехали к морю. этого разнообразия не нашли, рыба костлявая в разных видах.

рестораны Аля карте- были во всех ресторанах. понравился рыбный -там мы креветок и лобсеров и наелись и оторвались.

мексиканский так себе - по нашему мнению, мексиканская кухня вкуснее была в кафе около спа комплекса.

интересная бразильская кухня- ну это потому, что я такое никогда не ела. японский ресторан-подобие японской кухни, по мне лучше б его не было. но ради разнообразия можно и посетить.У всех свой вкус , поэтому ни в коем случае не навязываю свое мнение. обязательно посетите все рестораны отеля.:)

выпивка в огромном ассортименте и качественная. я мартини столько в отпусках не пила- сколько тут. мы в дютике не закупались и правильно сделали. понравился их пивной коктейль- мичелада, жажду точно утоляет и вкусненькое.

территория-

вытянутая вдоль территории, большая, зеленая, дорожки с фонариками, вечером аж страшновато ходить. прям сказочные гномичьи дорожки.

зверюшки всякие бегают. носух прозвали - кротокотами: мы на завтрак и они на завтрак, мы на обед- они стаей бегут на обед. ящерицы на солнце и лежаках сидят греются. птицы наглые-тарелку оставить нельзя, за едой ходили по очереди. птиц отгоняли

бассейн-

огромный, красивый , разделен на две территории- игральную зону и спокойную, с качающимися лежаками.

если честно были в бассейне раза два. народу море, к бару не протолкнуться, очередь. все со стаканами прям в бассейне сидят, содержимое из стаканов в бассейн вытекает из рук. фу.... не по мне. больше не ходили.

обслуживающий персонал-

по русски не говорит вообще,

мне за обедом один раз официант на русском ломанном сказал: "ДженщЫна кончила?" я чуть вилку не проглотила.:) оказывается он имел ввиду - поела ли я и можно тарелку забрать и что он русский только учит. потом когда понял, что сморозил долго извинялся и улыбался. с мужем до сих пор вспоминаем.

делали массаж прям на пляже, ну стараются - массируют. дорого. потом по этим таллонам ходили бесплатно в спа комплекс, мне понравилось.

экскурсии-

цены -ох!!! и кусаются...дорогущие, брали - чичен ицу - 135 $ с чел. (тяжеловато, но очень понравилось, интересно послушать историю, у меня сразу вспомнился фильм «Апокалипсис» Мела Гибсона ) и морскую рыбалку - 140 $ с чел.(укачало сразу, т.к волны большие, но поймали радужную дораду, это скрасило рыбалку)

брали парашют - самая большая постройка, как оказалось - это территория комплекса Iberostar. смотреть с высоты больше и не на что.

машину на прокат хотели взять, но в итоге не брали, гиды напугали местными полицейскими, не стали рисковать.

сувениры- кофе, магнитики, текила, да и больше нечего везти, ездили в супермаркет- называется - погуляли по ашану.

расплачивались и долларами и доллары меняли на песо (на ресепшн обменник есть) и пластиковой картой. при первой оплате картой сбербанк прислал уведомление, что мы в криминальном регионе и если не проводилась данная транзакция необходимо позвонить в банк и заблокировать карту. т.к. это транзакция нами проводилась мы никуда не звонили, банк сам карту не блокировал.

Вообщем побывав в этой стране могу сказать так. Была... и замечательно. Вернусь ли... нет, достаточно одного раза.

мечта сбылась - галочка поставлена.

.. есть места куда хочеться возвращаться, но видимо Мексика для меня видимо не то место. А отель рекомендую!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

канкун сверху

Показать еще

Ирина оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.01.14 18:15 (7 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 23.01.14

Спасибо за подробный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое расстояние от отеля до пляжа и на пляже и на входе в воду песок или галька?
- большие ли волны и не мешают ли они плавать?
- куда бы Вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и сколько стоит сейф?
- как в отеле с насекомыми?
- где и когда рекомендуете менять доллары на песо|?
Заранее благодарен.

20:06 23.01.14

Юрий, территория отеля вытянута. от ресепш до пляжа пешком примерно мин 15. расстояние до пляжа зависит от расположения домика, наш номер домика был 13 или 14. уже точно не помню, он ближе к пляжу и дальше ресторанов. до лежаков мин 5 :).
песок везде и на пляже и в море.
волны большие всегда, плавать можно рано утром. часиков в 6-ть. я плохо плаваю поэтому мне волны однозначно мешали.
про утюг и насекомых я в отзыве написала, больше добавить нечего.
сейф бесплатный.
доллары можно менять прямо на ресепшн. где еще и когда - не подскажу, т. к. мы не следили, где курс выгодный. нам гид сказала, что в отеле курс нормальный мы и не заморачивались. да и в основном можно рассплатиться долларами- например за экскурсии, они дорогущие почти все на них уйдет.
я откопала схему отеля. выложила в фотографии

11:03 09.03.14

"особое впечатление. про бесплатный вай фай -никто не говорит и я только по отзывам узнала, что он есть. отправляли смс-ки домой. одно сообщение потом уходило по 5-6 раз. входящие так же."
Ирина, добрый день. Так получается вайфай все-таки есть?

17:14 02.04.14

Ирина здравствуйте.мы собираемся 29 апреля туда.как погода там была?братъ что то потеплее или маичками обойдемся?по вечерам прохладно?и что там на счет карточек в спа.можете поподробнее написатъ?спасибо

16:02 03.04.14

Елена, обошлись летними вещами. Теплые вещи - только те в которых приехали из России. Вечерами (да и днем) очень влажно и душно и как я писала - много москитов. Поэтому вечерами старались надевать длинные легкие брюки и легкую кофту, чтобы меньше кусали :). По поводу СПА: мы оплачивали массаж, нам его делали на пляже и в эту сумму входило посещение СПА бесплатно (в СПА - это бассейн с массажем и просто поплавать, душ шарко, джакузи различные, сауна) Остальные процедуры - маски, очищение , косметические процедуры понятное дело за отдельную плату. Мы любители в отпуске массаж поделать. Возможно вам не нужен будет массаж и вас устроит цена только за посещение СПА. Думаю вы на месте разберетесь и решите что вам удобнее и выгодней.

16:05 03.04.14

Станислава, сделала такой вывод из отзывов туристов на этом сайте. В отеле про бесплатный вай фай никто не обмолвился и мы им не пользовались. Наверно надо было спросить.

02:41 04.04.14

Спасибо болъшое!!

03:16 04.04.14

Ирина я извиняюсъ,но забыла про самый волнующий меня вопрос.Что там с электророзетками.110 волът,плоские.Вы не могли бы написатъ подробнее.с тремя отверстиями?они круглые или плоские(прямоуголъные).как выглядят переходники,которые продаются в отеле?я без моего фена житъ не могу.он у меня вращающийся,поэтому фен от отеля будет мучением.я купила адаптер,который увеличивает напряжение и вилка не с двумя круглыми палочками,а с тремя плоскими.как думаете подойдет?спасибо,спасибо,спасибо.....

15:12 04.04.14

Электросеть в Мексике - напряжение 110 В, розетка с плоским входом. Я покупала переходник в аэропорту Шереметьево, в дютике - в наборе 2 шт., на коробке было написано для каких стран он подходит. Дай бог памяти :) - переходник был с тремя плоскими вилками (приду вечером домой, найду их и посмотрю)
вот вам интересная ссылочка по поводу розеток:
http://self-travel.infotarget.ru/rozetki/
http://actravel.ru/voltage_sockets_world.html

В отеле переходники продавались. Нам то не надо было, у нас были. а ребята говорили, что переходнкики продают какие то старые и почти не работающие. так что лучше их везти из России.

16:53 04.04.14

Ирочка спасибо!!!Вы ЗОЛОТО!!!

17:31 04.04.14

Спасибо за приятные слова :)

17:31 04.04.14

хорошо вам отдохнуть!!!

10:28 04.05.14

хочу написать про красную кнопку. У нас она загорелась. Тоже сначала немного испугались. В итоге таможенник открыл наши чемоданы здесь-же на отдельном столике, пощупал и собственно все. В итоге 5 мин не больше на 2 чемодана . Хотя в нем лежала куча лекарств и ничего. Так же и у всего самолета - ну да посмотрели и все. Ничего негативного .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)