АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 6856
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2013
12.08.13 - 26.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Akrotiri 08/2013

Отдыхали в августе 2013. Как это иногда бывает, до размещения на сайте руки дошли только сейчас..

Пишу этот отзыв еще находясь в Akrotiri, уезжаем через день. На скалистом пляже шумит море, ветер пытается унести наши зонтики, изредка приплывают кораблики, чтобы полюбоваться нашей бухтой.

Про отель. Почти все, что пишут в отзывах - правда. И о том, что плохо кормят, и о том, что лежаки на отельном скалистом пляже поломанные. Когда мы ехали сюда, я начиталась отзывов добрых людей, поэтому не расстроилась, убедившись, что все так и есть.

И тем не менее, если бы я планировала опять поехать на Корфу, не задумываясь ни на секунду, я бы снова остановилась в этом отеле.

Почему? Палеокастрица — самое красивое место на острове, а расположение отеля и отношение персонала с лихвой компенсируют все его недостатки!

На протяжении двух недель отдыха мы ужинали в отеле 4 раза, зато после этого исследовали близлежащие таверны.

Смело могу рекомендовать Спирос (национальная греческая кухня) направо по дороге от отеля и, конечно, ресторан-бар Akron на нашем галечном пляже (изысканая европейская кухня) - такого тунца можно найти в хорошем ресторане Италии, а арбуз с мятой, фетой и грецкими орехами навсегда останется в нашем домашнем меню. )) Еще в Akrone 2 раза в неделю играют чудесный джаз! Столик лучше зарезервировать.

Номер нам достался обновленный, с видом на скалистый пляж и сосны. Вид с балкона просто сказочный. Об этих видах на море и сосны много уже писали, но и я не могу промолчать. ) Аромат сосновых иголок, плавящихся на солнце для меня лучше французских духов.

Несколько дней погода делала хмурый вид. Это был повод прокатиться в Керкиру и посмотреть красоты острова. Облачную погоду Греции не сравнить с сумраком Питера.)) Один раз, вечером, часов в 9-10, был теплый ливень с грозой. Так приятно в это время было сидеть на террасе таверны, пить прохладное белое вино и никуда не спешить.

О море. Вода на скалистом пляже в августе 2013 была ТЕПЛАЯ! Не знаю, может повезло. Я — большой мерзляк, и, начитавшись отзывов, приготовилась уныло плескаться в бассейне, но море действительно теплое, не смотря на то, что глубина здесь метров 50. Правда когда ветер — неспокойное. Очень интересно плавать с маской — рыбки устраивают настоящее шоу, особенно, если их угостить чем-нибудь вкусным. Вода - чистейшая бирюза.

На галечном пляже мы купались 1 раз, потому что я, увидев, как полутораметровые волны разбиваются о лесенку скалистого пляжа, наотрез отказалась плавать с рыбами. )) Так что галечный пляж — альтернатива, хотя он и очень густо заселен. На скалистом — в основном русские - любители глубины и экстрима.. )) А можно загорать у бассейна и ходить купаться в море — тоже хорошо!

На экскурсии не ездили. Брали напрокат машину на неделю — на ресепшене отеля есть предложения, которые однозначно выгоднее предложений турагента. Через 4 дня езды по серпантинам я заработала хроническую тошноту и выучила несколько новых нецензурных фраз.. Поэтому, чтобы сохранить мое физическое здоровье и психическое здоровье мужа, было принято решение сделать однодневный перерыв. Если ездить по основным дорогам, обозначенным на картах красным цветом — никаких проблем — справится и новичок. Но если вы поедете по другим дорожкам, то будьте готовы испытать себя.. Серпантины крутые, дороги такие узкие, что одному-то тесно, а ведь и встречные машины есть.. и автобусы в том числе...

Обязательно заберитесь на смотровую площадку BELLA VISTA - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

Керкира — милый городок. Стоит посетить. Сувениры, кумкват, оливки и прочее — дороже, чем в Палеокастрице. Если пойти далеко направо по набережной в сторону парка Мон Репо, наткнетесь на ресторанчик около мельницы. Кажется, называется Нептун. Там очень приятно посидеть (вкусный греческий салат и мороженое).

В Мон Репо есть уединенный маленький пляж — идите по указателю.

Итак, Палеокастрица — красивейшее место на Корфу, Акротири бич - лучший отель на острове по расположению. Берите тур без ужинов. И наслаждайтесь! ))

Все, завтра — последний день отпуска! Нужно провести его так, «чтобы не было мучительно больно...»

Хотела написать кратко, не получилось. Спасибо за терпеливое внимание. ))

Добавлено 20.01.14 16:46 (4 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 07.04.14

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что плохого в кормешке? Не вкусно, грязно, некачественно, однообразно? ( Однообразно для меня терпимо, все остальное-нет)) Сколько стоит примерно покушать в приличном кафе или ресторанчике? Тихо ли ночью в отеле? Чисто ли в номере, особенно в сан узле? Буду благодарна за ответы!!

11:13 16.04.14

Здравствуйте, Ольга. По поводу ужинов, я бы сказала, что однообразно и невкусно ДЛЯ МЕНЯ. Мой муж сказал, что если бы не я, то он спокойно бы питался в отеле, его все устраивало. В кафе/ресторане можно поесть за "разные" деньги, в зависимости от уровня. От 20 до 50 евро за одного. Ночью в отеле тихо. Номера чистые. Вид с балкона - просто фантастический. Спасибо за внимание к моему отзыву. :)

18:23 15.05.14

А мне ужины понравились, и не только мне, но и всей нашей компании (отдыхали вчетвером). Точнее ужин, потому что остались ужинать в отеле всего один раз. Количество еды огромное и цена дешевле, чем в тавернах (точно уже не помню, около 13 евро, кажется, на человека). Но, очень уж не хотелось оставаться по вечерам в отеле, поэтому ужинать ходили на улицу.
В номере и санузле чисто! Ночью тихо, но до поздна играет музыка из таверны на пляже.

19:36 20.05.14

а скажите пжлст какой пляж галька или песок. везде пишут по разному!

12:06 29.08.14

Палеокастрица - ужасное, отвратное местечко. Изначально красивые три бухточки, маленькие, густо завалены телами туристов. Пойти кроме как в кафешку или бар некуда, кафешек и баров мало, цены в них задраны. Сувенирных лавок мало и все однотипны. Не надо останавливаться в Палеокастрице, если она вам любопытна, скатайтесь на денечек на зеленом автобусе. Если вдруг очень понравится, сможете за 15-20 евр с человека снять номер в каких-нибудь апартаментах, с завтраком. Апартаменты для сдачи есть при каждой кафешке, спрашивайте, обрящете. Но не надо запирать себя на весь отпуск в этом медвежьем угле, где люди как селедки в бочке. Омерзительное ощущение возвращения в Крым 1970-х: тела, тела, тела...

12:29 11.09.14

Инесса, простите, но слова "ужасное" и "отвратное" у меня как-то не стыкуются с Палеокастрицей. Уверена, что большинство людей, побывавших в этом месте, согласятся со мной. Палеокастрица прекрасна! Такую красоту мало где найдешь. Конечно, если никуда не выезжать и сидеть на одном месте неделю или больше, можно заскучать. Мы брали машину, путешествовали и с огромным удовольствием возвращались этот оазис. ))

10:36 09.09.16

Олеся, согласен с Вами на все 100% Отдыхали здесь трижды, на следующий год поедем ещё. Красивее места, чем Палеокастрица, на о.Корфу не найдёшь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (3)