АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 1
Читательский охват: 11574
Фото: 29

Бронзовый статус

1 792
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2014
03.01.14 - 14.01.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет ночным прямым рейсом Москва-Коломбо авиакомпанией...

Перелет ночным прямым рейсом Москва-Коломбо авиакомпанией Шри Ланка оказался не столь утомительным. А вот дорога до отеля по пробкам 4,5 часа вымотала. Как писали раньше, у отеля свои «тараканы в голове» - практически никого не селят сразу в заказанный номер. У нас был оплачен номер 2+ребенок, а настаивали на заселении в двухместный с одной кроватью. Оказывается, такие путевки продает Украина. Менеджер встречающей стороны от ТезТура пытался скрыться (вообще встречающая сторона только привозит на ресепшен и больше вы его не увидите, даже экскурсии не предлагают) но мы наотрез отказались селиться в такой номер. После многократных созвонов с офисом и угрозы позвонить в Москву в центральный офис номер все-таки нашелся, принесли дополнительную кровать. Но пару часов помурыжили.

Пожалуй, это единственное негативное впечатление об отеле. В остальном уборка, смена белья, кондиционер, фен, ТВ, холодильник работало без замечаний. Чай и кофе, вода пополнялись каждый день. Оставляли ежедневно 100 рупий – это 25 руб – но судя по всему на качестве уборки это не сказывалось, так убирали у всех.

На завтрак в ресторане всегда сыр, ветчина, яичница, сосиски, бекон, отличные соки, различные овощи и фрукты, свежая выпечка. Голодными не останетесь. А вот ужин брать не стоит – все то же самое. Рядом множество ресторанчиков с большим выбором морепродуктов. Метров 200 вправо по дороге от отеля есть ресторан «Mooy light». Блюдо краб+ акула+ тунец+ макрель+ 2 вида креветок+ калмар + мидии + салат или картофель фри стоит на наши деньги около 630 руб и на двоих его с избытком. Там мы и обосновались на втором этаже. В ресторанчиках на берегу цену надо умножать на три. Перекусывали в обед в номере – благо до универсама только дорогу перейти. Это экономило лишний час на пляже.

На пляж лучше ходить вдоль берега метров двести направо, пологое дно, песок. Лежаков нет, но можно тут же купить что-то вроде покрывала у торговок и устроится в тени под пальмами. Кораллы не как в Красном море, но с маской поплавать можно. Пляж в небольшом заливе, перед ним скалы и отмель, всегда тихо и можно купаться.

Будьте осторожны с плаванием на отмель! Там хорошо попрыгать в волнах, но течение в заливе имеет особенность: туда несет, а обратно к берегу плыть тяжело.

Из экскурсий ездили к слонам и в лагуну – просто замечательно. Экскурсию брали у менеджера Саши (его как кто не называет, трудное имя). Он приходит к отелю у берега (вход на территорию запрещен) или ходит по пляжу – см.фото. Нам его рекомендовали минчане – у него дешевле и включены все входные билеты Сам очень приятный человек с небольшим английским. Торгуйтесь, мы брали 6-местный минивен с кондишеном для поездки с 4 утра до 8 вечера 350 долл за машину на всех. А начинал с 500 долл. Вообще для покупок вывели формулу – в ювелирных магазинах назначайте цену на 25-30% ниже, в тряпках на 15-20%. Это их устраивает.

Счастливого вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Менеджер "Саша"

Фото туриста отеля

Прочее

Морепродукты

Фото туриста отеля

Прочее

Лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером в Цитрусе

Фото туриста отеля

Прочее

А в номер можно

Фото туриста отеля

Прочее

Купание слонов

Фото туриста отеля

Прочее

Слоновий питомник

Фото туриста отеля

Прочее

Черепахи на пляже

Добавлено 21.01.14 18:07 (2 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (8)