АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5033
Фото: 149
900
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2014
01.01.14 - 11.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

-‘๑’-Ola! Ola! Barcelona! -‘๑’- Отдых на отлично! -‘๑’-

Всем доброго дня! Делимся своими впечатлениями об отеле! Ездили на Новый Год с 1-го по 11-е января. Отелей рассматривали несколько из категорий *3, но Catalonia Albeniz 3* оказался самым удобным по расположению в городе и так как мы собирались изначально много ходить и смотреть - выбрали (по отзывам на сайте и рекомендации нашего оператора) именно его! Отель небольшой расположен неподалеку от района Глориес, ориентир для нас всегда была высокая башня Агбар (Башня-Огурец) и там же расположен очень хороший торговый центр, где собственно есть продукты, вещи, небольшой каток, фаст-фуд и ресторанный дворик. Отель расположен рядом со станцией метро Clot (красная и бордовая ветки метро) и там же, в том же переходе Clot-Arago (станция пригородного транспорта) - данное удобство мы не раз высоко оценили с супругом при перемещении к площадям Каталонии, Испании, пригородный поезд - был удобен при поездке в Фигерас в музей Сальвадора Дали (не пришлось ехать на центральный вокзал).

По отелю: Уборка номеров производилась ежедневно до 14.00 часов. Один раз мы вышли намного позже, повесив табличку об уборке. Вечером получили вежливое письмо-извинение о том, что уборка производится до 14.00 часов, но наш номер очень хотели убрать ))) - очень приятно, что мы не остались без внимания!

В номере: по отелю и номерам работает бесплатный Wi-Fi (код активации вам выдадут вместе с ключом), сейф есть - платный (мы не пользовались), широкая кровать, телевизор хороший с массой каналов на нескольких языках, включая каналы с радио (музыка), на русском языке нет. Номер у нас был маленький, проход между кроватью и стеной узкий - поэтому муж сразу определил меня по ту сторону кровати )))) Ванная комната также небольшая - всё необходимое в наличии: фен, шампуни, мыло, шапочка для душа, салфетки, туалетная бумага и полотенца. Единственное что нам показалось, что не хватает чайника (может только нам ...русским любителям перед сном попить чая ))))

Завтраки: завтраки у нас были включены в проживание и вполне приличные! В будни с 7.00 до 10.30 часов, в выходные с 7.30 до 11.00 часов. Кофе, чай, соки, молоко, колбасы, сладкое, фрукты, жаренные сосикьки, бекон, вареные яйца, йогурты, яичница, вкусный хлеб, масло, паштеты, джем - в общем всё для хорошего завтрака есть. А если заканчивалось - то пополнялось (опять же в меру быстроты каталонцев)!

Персонал отеля - персонал очень вежливый и приветливый!!!! Мы всегда обменивались дружескими: Ola! и Gracias! ))))) Ну и конечно же нам больше всех понравилась администратор Эрика (русско-говорящая) - ей отдельное спасибо за путные советы и помощь в поиске пригородного поезда до Фигераса - благодаря этому мы осуществили мечту о поездке в музей Сальвадора Дали! Эрика - ¡gracias ¡gracias ¡gracias!!! В общем отелю - ПЯТЕРКА!!!!!! Не успели сходить на шоу-фламенко - будет повод вернуться!!!:) До встречи любимая Барселона!

P.S. Небольшие трудности есть в понимании, мало кто из каталонцев владеет английским, только в основных массовых точках, музеях и ресторанах, а так – барьер и речь их не понятна! Поэтому решили учить этот язык )))) И еще – перед поездкой ознакомится, как мне показалось, лучше заранее с гидом по Барселоне: нюансов много по расписаниям, часам работы, в зимнее, в летнее время и т.д. Основной принцип лучше заходить на сайт большой достопримечательности и сверяться перед поездкой туда! В период с января по февраль во многих местах затишье или профилактика, Волшебный фонтан к примеру закрывается, на горе Тибидабо в зимний период в определенные даты не ходит трамвайчик и фуникулер и т.п. Каждое первое воскресенье месяца – вход, к примеру, во многие музеи бесплатный, поэтому стоит заранее составить план похода, т.к. очереди! Ну в общем всем незабываемого отдыха и лучших впечатлений в городе-мечте! Городе –сказке!:)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 22.01.14 13:35 (3 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация