АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 5317
Фото: 18
778
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 12.08-23.08 с друзьями

Отель называется Horizont 4*, а не Sea Horizon. Отель якобы находится на первой пляжной линии , но до пляжа идти минут 7 ,так как приходится обходить гостиницу и подниматься немного в горку, поэтому поход до моря чуть-чуть утомляет. Но начнем с начале. Я отдыхала в Даляне уже второй раз (в прошлый раз жила в отеле через дорогу) ,поэтому в этот раз я решила выбрать "Горизонт" ,так как это был единственный 4* отель в округе возле пляжа Ракушки. Заселили нас быстро,дали талоны на завтраки в европейский ресторан и проводили в номер. Мебель в номере была старая, потрепанная , но чисто и опрятно. В номере светло,есть мини бар, но пустой. По ТВ нет ни одного русского канала, есть пара англоязычных. Убирались каждый день, и что меня удивило, это то, что постельное белье меняли через день.

Минусы номера: Нет сейфа, нет балкона, нет места где сушить белье (веревка в ванной комнате не считается) , окно можно открыть ,но только нижнюю часть, нет никакой сетки, поэтому в комнату могут заползти насекомые. А если окна выходят на улицу,а не на море, то слышно как трещат цикады. На полу ковролин, его не пылесосят ,скапливается пыль.

Завтраки проходят на 2 и 3 этажах, смотря какие у вас талоны, у нас были в Европейский зал, но почти вся еда была на китайский манер, баоцзы, салаты, какие-то тушеные овощи ,были правда и хлопья, немного выпечки, сосиски и бекон. Столовая маленькая, так что с начала кто-нибудь из нашей компании занимал место, а остальные набирали еду. В отеле много китайцев, есть правда и иностранцы,ну и русские.

Рядом с отелем есть остановка, садитесь на 5 маршрут ,заплатив 1 юань и вы в центре города (это последняя остановка). Рядом с отелем есть огромный зоопарк. Мы ходили пешком до площади Синхай,это набережная и также там есть парк аттракционов. Рядом проходит экспо-форум ,каждую неделю там выставляют что-то новенькое.

Возле отеля есть кафешки русской кухни,китайской тоже, но выглядят они конечно не презентабельно, скажу я вам. Какая-то сплошная антисанитария, мы пару раз ходили в Трактир на набережной и в кафе на 2-ом этаже в гостинице напротив ракушки.

Короче говоря,питались мы в торговых центрах или накупали еду в супермаркете.

Пляж: не фонтан! Лежаки только платные, причем сумма немалая. Протяженность берега небольшая, и ширина полосы тоже, особенно если начинается прилив, то найти места почти нереально, в прочем найти место возможно только в утренние часы, если вы после завтрака сразу же пойдете прямиком на пляж. Море грязноватое (Желтое везде такое) , плавают водоросли,грязь и бутылки. Пляж сам галечный,песка почти нет,людей много, все просто лежат друг на друге. Китайцы же сами арендуют палатки или столики под зонтиками ,тенты, которые занимают значительную часть пляжа, шумно разговаривают, кричат и жарят сосиски на принесенном с собой мини-мангале, наблюдают за русскими девчонками в купальниках ,да что уж там ,таращатся. Конечно это все оставляет неприятный осадок.

В завершении, хотелось бы сказать, что Далянь неплохой город, но если вы хотите отдохнуть на море ,то выбирайте Санья или Шеньчжень.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 23.01.14 08:55 (3 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация