АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.13
Страны, города: 14 / 29
Отзывов: 16
Комментариев: 3
Читательский охват: 9631
Фото: 308
Отзыв об отеле Melia Bali Villas & SPA Resort (отель был переименован 19.07.16)
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2014
28.12.13 - 10.01.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление об отеле - хороший отель, построен...

Общее впечатление об отеле - хороший отель, построен традиционно, как и многие другие отели на Нуса Дуа, большая зеленая территория. Приехали мы вдвоем с дочкой (11 лет) в первом часу ночи, заселили очень быстро, в номере традиционно тарелка с фруктами. Я взял 4-х местный номер на первом этаже с выходом в бассейн. Номер состоит из двух смежных неразделенных помещений, своя терраса с лежаком, креслом, столиком. В номере к телевизору можно подключить флэшку или накопитель с фильмами, поэтому на Новый Год мы смотрели на телевизоре "Иронию судьбы".

Бассейн, в который выходят номера, не очень глубокий (1,2 м, местами повышение до 0,5м) по понятным причинам - дети без присмотра родителей могут из номера выйти в бассейн. С собой привез на Новый Год елку - поставил на террасу, смотрелась очень красиво.

Питание утром - шведский стол, достаточно разнообразный. На территории отеля ходили пару раз вечером в японский ресторан, днем пару раз в ресторан на пляже, и там и там еда хорошая, единственное, что на пляже - слишком много еды с картошкой фри и не очень правильные стейки, но вкусные пиццы. Персонал очень приветливый, обслуживание номеров хорошее. На мой взгляд, слишком много людей в отеле.

Что касается пляжа - позагорать на нем не очень получится (я сам не любитель). Дело в том, что при выходе на пляж очень густые высокие деревья, которые заслоняют солнце, пляж сам по себе очень маленький, лежаки стоят очень плотно друг к другу. Море у пляжа очень мелкое - пол метра, идти или плыть до места поглубже не получилось - дошли до рифов. Правда, был отлив, но два дня попытались поплавать в море - не удалось попасть в прилив.

В плане лучшего пляжа и моря можно пройти направо - метров 200, общий пляж, очень широкий и удобный, море глубже и чистое (в море у отеля из-за того, что он находится с другой стороны мысы, было достаточно много мусора и мутноватое), можно пройти еще дальше, за другой мыс, там пляж тоже очень красивый и удобный, людей очень немного, море более глубокое, далее идет Grand Hyatt Bali и строящийся отель на месте Inna Putri Bali 4 , в этих местах самый, на мой взгляд, лучший пляж с небольшими деревьями и лучшее море на Нуса Дуа.

Общий бассейн у отеля мне не очень понравился, мы с дочкой были в нем пару раз - достаточно мелкий, есть пару мест в центре поглубже, 1,5-1,7 м. В бассейне бара на воде нет, но есть достаточно много игр на воде - в мяч, поло, всякие фитнесы и т.п. (немного отдавало турецкими аниматорами).

В отеле было два турка фотографа, очень хорошо говорили по-русски, но цену на час фотографирования запросили 10 USD за фото, сделали 377 фото (как они сказали - "нормал прайс 3700 USD за фотографии), за пол-часа торговли сошлись за 300 USD.

Обедать, ужинать ходили, как обычно (я третий раз на Бали) в Бали Коллекшн, один раз можно съездить на Джимбаран, правда, стоимость ужина на нас двоих с дочкой там получилась около 180 USD. Ну и ехать в Джимбаран, конечно надо к 17 (лучше даже, наверное, к 16) часам дня (пока все приготовят, ужин, посмотреть закат солнца и т.п.)

В спа в отеле ходил два раза - массаж понравился, горячие ванны напоминают онсен в Японии.

Экскурсии к отелю, конечно, не относятся, но тем не менее из опыта могу посоветовать брать не русскоязычного гида, а русского гида (можно найти по интернету). Индонезийцы по-русски все-таки говорят плохо, поэтому не очень много рассказывают. Прогулки по дну в скафандре понравились, но вода достаточно мутная и сильное волнение (кораллы и рыб, по моему мнению, лучше смотреть на Мальдивах), с дочкой катались на парашюте - не очень высоко. Каждый раз на Бали еду на рафтинг - очень нравиться (и понравился дочке) по Аюнгу. Рыбалка на тунцов и макрель не удалась - три часа медленно плыли и качались на катере, дочку укачало, ничего не поймали. Остальные экскурсии традиционные - рисовые террасы, парк птиц, обезьян и т.п.

В общем, отель понравился.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Эдуард оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.01.14 17:27 (3 895 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 20.04.14

Здравствуйте,Подскажите,пожалуйста,есть ли в номере холодильник? Не совсем маленький? Заранее спасибо.

23:16 25.04.14

Добрый день! Холодильники везде, в т.ч. и в этом отеле маленькие, фрукты уже будет не положить

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эдуард (20)