АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.14
Страны, города: 9 / 30
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 3670
Фото: 183
248
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
14.10.13 - 21.10.13
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Период поездки: 14-21 октября. Самостоятельно.Всё зависит...

Период поездки: 14-21 октября. Самостоятельно.

Всё зависит от того, с какой целью выбран отель. Моей целью было иметь возможность ночевать в чистом месте, рядом с пляжем, быть близко к инфраструктуре и к транспорту. "Империал" полностью удовлетворяет всем условиям.

Расположение: отлично. Путешествовала паромом из Марселя. От пристани до отеля 15 минут пешком (20 неспешным шагом с чемоданом). Из аэропорта Аяччо - садитесь на 8 автобус, платите 4 евро, доезжаете до центра, делаете пересадку на маршрут №2 и едете до остановки "Place Mot", далее 2 минуты пешком вперед (так же можно доехать от причала и автовокзала). Отель находится в районе Троттель, до центра Аяччо - минут 15 пешком (или минут 7 на транспорте), до пляжа - перейти дорогу. Дорога сну не мешает, машин немного. Рядом - несколько кафе, супермаркет Карфур, почта, магазины, фитнес-клуб. Можно самостоятельно съездить на Иль Сангинер (Кровавые острова): автобус №5, с остановки "Place Mot" до конечной "La Parata", проезд 1 евро, обратно остановка "Trottel" прямо напротив отеля (внимание на расписание, автобусы ходят с большими интервалами).

Пляжи. Ближайший пляж Троттель: чистый, с прозрачной водой и желтым крупным песком. Встречаются медузы! Глубина на расстоянии 2-3 м от берега, заход плавный, но возникает ощущение "затягивания", маленьким детям может быть неудобно. Пляж общественный, разумеется. Кабинок для переодевания и душа нет - на Корсике в несезон убирают с пляжей всю инфраструктуру, чтобы дать природе отдохнуть зимой, возможно, поэтому. Лежаков напрокат в октябре тоже не было. Погода: +27 воздух, +25 вода, краткий сильный дождь два раза за 7 дней. Городской пляж Сан Франсуа хуже - близко к порту, бывает мазут. С детьми удобней пляж Барбикажа - 10 минут на автобусе 2 или 5, остановка "Les Cretes" и 5 минут пешком, чистая вода, белый мелкий песочек, плавный заход в море, но не мелководье.

Номер: не все номера с балконом. Мой, категории стандарт, был без него. 3 этаж. Вид на море. Дорога - не мешала, шум не слышала ни с дороги, ни от соседей (опять же - это несезон). Полотенце вывешивала сушить в окно, белье в ванной. Душ староват, потолок потрескался - это все недостатки. Комната чистая, уютная, хотя мебель далеко не новая, очень удобная мягкая кровать с белоснежным бельем, большой шкаф, тумбочка, стол со стулом. Уборка качественная - оставляла чаевые. Выметали песок, мыли пол, меняли полотенца ежедневно (хотя я не просила). Белье не меняли за 7 дней. Комната достаточно просторная, как и санузел (много путешествую по Франции, отели 2-3*, привыкла к их маленьким номерам и санузлам). Русских каналов ТВ нет (мне были не нужны). Фен есть. Холодильника нет. WiFi в номере - бесплатно, пароль получаете на ресепшн, отличный, быстрый.

Персонал: говорит по-английски, по-французски, по-итальянски. Любил как родную, даже беспокоился, когда уезжала на 1 ночь в Порто-Векьо. Откликались на все просьбы, всегда вежливы. Работают на респешн красивые молодые девушки и один мужчина (ночью).

Общий вид: интересный дизайн холла. Для детей нет услуг, но в пяти минутах пешком от отеля, на площади Мот, большая детская площадка, там же нечто вроде тренажеров на открытом воздухе для взрослых.

Особенности: в отеле не все номера стандартные, есть улучшенные - с балконом, и что-то вроде минисьютов. В отеле живет собака, старичок-лабрадор. У кого аллергия - имейте в виду. В Троттель после девяти вечера все спят - настроенным на шумные тусовки лучше ехать вообще не в Аяччо, а в Порто-Векьо, там таверны и клубы (проверено), но ближайший пляж в нескольких километрах. Есть маленький конференц-зал, иногда проводят свадьбы и дни рождения (не мешает).

Завтрак: не пользовалась, поэтому 3 балла, видела накрытые столы, обычный французский набор.

Общее впечатление: удовлетворил по всем статьям, если буду в Аяччо, остановлюсь еще раз.

О Корсике и Аяччо в целом не рассказываю, т.к. это не относится к отелю.

Фото туриста отеля

Пляж

Городской пляж Сан Франсуа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога в центр Аяччо

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Площадь Мот (где детская площадка)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Площадь перед отелем, где играют в петанк, и статуя Стыдливости

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Троттель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Троттель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Троттель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Троттель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Тот самый пляж Барбикажа в 10 минутах транспортом и 5 минутах пешком

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 24.01.14 19:50 (3 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация