АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.06
Страны, города: 3 / 14
Отзывов: 83
Комментариев: 0
Читательский охват: 9390
Фото: 97
213
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен на полуострове Бардакчи, в 40 минутах...

Отель расположен на полуострове Бардакчи, в 40 минутах от аэропорта г. Бодрум, в 1,5 км от центра Города Бодрум (6-7 минут на такси - 20 YTL в одну сторону, 10 мин на долмуше), и в 2 км от посёлка Гюмбет, где также есть своя бар-стрит, кафе, бары, рестораны и клубы. Пешком до этих пунктов также можно дойти (минут 40-45), но это возможно сделать только вечером. Днём очень жарко.

Кстати, если вдруг нерадивие гиды принимающей стороны будут доказывать вам, что до города от отеля можно доехать ТОЛЬКО на такси - не верьте!!! Справа от Salmakis 4*, напротив отеля Sharm 4* есть пристань, от которой днём до позднего вечера (не ночью), каждые пол-часа отъезжает лодочка, 4 YTL/чел в одну сторону. Она собирает туристов из прилегающих отелей и довозит до центра Бодрума и обратно (6 минут в одну сторону).

Как и большинство отелей Бодрума, Salmakis 4* построен каскадом. Территория небольшая, но красивая и зелёная. Архитектура и дизайн интерьера отеля очень оригинальные (особенно холл). Большой бассейн с детским отделением, 2 маркета, салон красоты, хороший Spa салон, тренажёрный зал, 3 бара, 1 а-ля карт ресторан с итальянской и турецкой кухней (платно по резервации). Питание в отеле "завтраки" и "завтраки-ужины". Все напитки за ужином платно, всё расходы записываются на номерную карточку. Цены в барах и ресторане недешёвые: пиво 5 YTL, вода 4 YTL и т.п. Выбор блюд не очень разнообразный, но голодными не останетесь. Мало рыбных блюд, каждый день прямо на улице перед входом в ресторан готовят гриль, кёфте, а по утрам жарят блинчики. Из фруктов арбузы, сливы, дыни, яблоки, бананы, персики.

Персонал дружелюбный, приветливый, русского никто не знает. Номер убирают каждый день, если повесить на двери табличку "не беспокоить" - ломиться в номер не будут, подождут. Бельё меняют через день.

Стандартных номеров в отеле 2 категории: 1) с видом на сад и 2) с боковым видом на море. Первый чуть дешевле, меньше по площади (24-26 м кв), покрытие пола - плитка, без балкона, в ванной - душ, причём душ отделён от всей ванной комнаты только шторкой, поэтому при его пользовании водой заливается всё вокруг. Пожалуй, это единственный недостаток в отеле.

Второй тип стандартного номера с боковым видом на море - с балконом, покрытие ковровое, площадь 30 м кв., в ванной комнате - ванная, ключ от номера - карточка.

Во всех номерах индивидуальный кондиционер, сейф в номере платно и платный мини-бар, 1 российский канал.

Полотенца у бассейна и на пляже бесплатно (!) - выдаются по карточке, но в сезон часто полотенец не хватает, поэтому советую взять в поездку своё.

Вечером в сезон у снэк-бара каждый день играет музыка (дискотека), но большая часть жителей отеля уезжает в это время в город. По вторникам - турецкая ночь с танцорами.

Есть кальян (не советую, лучше сездить в город ил в Гюмбет в хорошую кальянную).

Пляж свой собственный, песчаный, неширокий, как почти во всём Бодруме. Лежаки днём почти все всегда заняты ещё с раннего утра европейцами и русскими (у бассейна тоже). Заход местами с камнями и галькой, но дно песчаное, можно найти хороший заход, если пройтись чуть левее или правее. На дне в некоторых местах есть большие водоросли, которые также можно обойти. Само море чистое, прохладное.

В отеле живут турки (больше всего), англичане, бельгийцы, немцы, поляки, русские. Подходит для всех категорий туристов - семей с детьми и молодёжи, так как вся тусовка рядом.

Хороший отель в своей категории и за свою стоимость. Сам Бодрум очень красивый, европезированный курорт, но недешёвый. Будьте готовы к тратам на месте.

Добавлено 06.07.08 21:05 (3 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация