АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 22
Читательский охват: 6369
Фото: 52
Отдыхала С семьей в
декабре 2013
14.12.13 - 26.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ника это любовь с первого взгляда и со второго, и с третьего...

Ника это любовь с первого взгляда и со второго, и с третьего... словом это любовь настоящая, нежная и трепетная, горящая ровным огнём))) Так случилось у нас с ней и очень сложно теперь написать объективный отзыв, ОЧЕНЬ! =) Но я постараюсь поменьше воздыханий и побольше фактов. Мы с мужем турист не разбалованный, можно сказать непуганный и потому возможно для кого-то Ника осталась в памяти иной, а для нас - гармония и нега..

И так НОМЕРА: виллки превосходные, большие, запутаешься в дверях, убираются регулярно, чисто - придраться ни к чему не смогла, хотя пыталась;)) Про санузлы много говорилось и до меня, но молчать не могу - это что-то невообразимое! Ну а если и были какие-то недостатки, то они потом утонули в положительных эмоциях навсегда..Номеров 13 и 17 на Нике не существует, желание хозяина видимо, чтоб не смущать народ нехорошими цифрами. Мы жили в виллке №18 одну неделю и ещё неделю в делюксе №2, отличия имеются некоторые, но тут зависит от ваших пожеланий, отсюда и делайте выбор какую виллку выбрать. Виллка 20 ближе всех к генератору, учитывайте если что, хотя испортить себе отдых на Нике задача непростая;);) то есть и генератор не смертельно думаю! У нас его тож было слышно отчасти, но это не мешало нам пребывать в состоянии нирваны, а потом вообще перестали его слышать, спали как сурки ,тихо посапывая, ну я надеюсь что тихо. В виллках 19 и 20 при нас был ремонт, мотайте на ус! =) №28 и №1 ближе всех к ресторану, но пройтись по острову больше на пару минут даже пользительно, да и приятно. №1 пожалуй самая не ахти вилла, рядом пирс, мотаются лодки туда-сюда, запах топлива вряд ли кому понравится. Потом идёт Султан сьюит, и пошли делюксы, которые дороже бич вилл примерно на 200евро в сутки.

Мы благодарим администрацию за то, что переселили нас без проволочек и без особых проблем из бич виллы в делюкс виллу без доплаты(!), потому как рядом с нами начали ремонт в №19, звуки перфоратора это не то, что мы бы хотели слышать на отдыхе, о чём мы и сказали на ресепшен, и нам предложили альтернативу - №2, на том и порешили, быстро переехали, словом всё на высоте. Номер делюкс отличается от бич ещё одним душем на открытом воздухе, что надо признать впечатляет, цапли подглядывают, про себя наверное думают какие же мы (люди) всё таки несуразные, ни клюва, ни перьев....пальмы над головой, звёзды... Пляж там побольше, пошире и поглубже, даже очень поглубже, зелени поменьше, с загаром осторожнее надо быть! Но риф там никакущий по сравнению с рифом со стороны бич виллок!! Мы встречали и там скатов, черепах, мурен, НО риф мёртвый, ни в какое сравнение не идёт. А мы большие любители посноркать, часами на рифе зависали и потому приходилось из делюкса идти на общественный пляж и плыть на риф со стороны бич вилл..И ещё один минус делюкс - лодки шастают, всё время приходилось бдить, чтоб не попасть под винты, мы заплываем далеко)

ПИТАНИЕ: совет - не вставайте на весы сразу после отдыха на Нике!! Прибавка в весе гарантирована)) как ни старались мы, таки муж прибавил 2кг, я 1кг..и это при ежедневных нагрузках в виде плавания по 4ч, не пребывания в воде, а именно плавания! Особенно живя в делюксе ибо течение там жестокое и шутки плохи, поэтому гребли ого себе. Мы любим рыбу, рыбу и ещё раз фрукты, для нас питание на Нике - грёза да и только! =)) Впрочем и мясо кур, баранины, говядины, а порой утки в превеликом достатке. Я до поездки читала, что там проблема с питанием....нууу не знаю..с нашей точки зрения там объедаловка натуральная и всегда есть из чего выбрать! Скажу так: вкуснее ещё нигде на отдыхе мы лично не ели. Про Рождество воОбще молчу! Это был контрольный выстрел по фигуре... Всё включено брать нет смысла, по крайней мере мы столько не пьём) знакомые потом пожалели, что взяли всё включено. Выбор за Вами! Вино брали почти ежедневно, но там можно оставлять недопитое спиртное на следующий раз например, оч удобно)) Мы так и делали. Вина по цене 30-120 евро примерно, качество среднее. Фруктов было много, особенно на завтраки: папайя - СУПЕР, манго, дыни 2 сорта, маракуйя, арбуз, бананы, ананасы тоже супер просто и т.д.! Фреш 8 евро; воды предостаточно в номере, так что привозить с собой ни к чему совершенно. Шеф-повар итальянец, очень приятный молодой человек и очень неравнодушный к свой работе, ему важно нравятся ли его творения постителям, а это всегда приятно)

ПЕРСОНАЛ: познакомились с врачом Доминико, итальянец, лечиться у него одно удовольствие. Мажет каким-то чудодейственным средством от всех напастей сеньор и сеньоров русского происхождения)) Официанты улыбчивые, услужливые и отношение действительно не меняется при выплате чаевых или без выплаты. Нашего официанта зовут Синаз, симпатичный молодой человек, вечно что-то мурлыкал под нос, дарил цветочки просто для поднятия настроения или сворачивал салфетки какими -то кренделями, получалось оч красиво) Мы с мужем не сладкоежки, а Синаз всегда уговаривал съесть что- нибудь на десерт, мы отбивались как могли, но судя по весам удавалось это не всегда. Сладости невероятно вкусные! Опасно вкусные!:) Сладкоежки берегитесь, вам там будет тяжко...устоять сложно;))) Отдельно стоит отметить русскую девушку Елену, работает в СПА, она кладезь информации и всегда подскажет, всегда с юмором! Спасибо Лена!! =)* Ну и само собой наш гид Люси помогала нам во всём! Спасибо, душа моя!! =)* Низкий Вам поклон!

ПРИРОДА и ПОГОДА: погоды стояли чудесные) Было ни жарко, ни холодно, приятный волшебный бриз продувал островок достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. Тучки бродили порой, но это даже хорошо, не сгоришь! Дождь был может пару раз, даже толком не помню, через 10мин уже и следа нет от него. По острову бродит много птах, завезённых хозяином, кролики симпатишные такие скачут, несколько кошек бродят, ящерки, цапли повсюду, утки тож завезённые, голуби..много зверуг бегает по острову и это так приятно надо сказать! По экскурсиям мы не ездили, сразу решили что не поедем, хотели наконец-то наплаваться и преуспели в этом. Лишь один раз поехали на манты глянуть, по 70евро с 2 чел.. Сказать что я в восторге не могу, но мант видели и зрелище фантастическое конечно! Плохо то, что они пугливы и уплывают слишком быстро, не успеть за ними вот никак..они-то в своей среде находяться, шасть и нет их! Однако память на всю жизнь останется однозначно, хотя от домашнего рифа впечатлений невероятное множество!! Обязательно сплавайте! Это КОСМОС))) Красотень не обсказать словами и даже фото не поможет, надо видеть самим! Красочно, рыбок тьма, черепахи, акулки пугливые, мурены..бырр..мороз по коже, скаты как птицы "летают" в воде - завораживающее зрелище. Домашний риф - одно из достояний Ники, вернее ещё одно.

РАЗНОЕ: хочу предупредить всех - будьте осторожнее с кораллами!!! Оцарапаться легко, заживает долго): Если что обращайтесь к Доминико, помажет и как ни странно сие поможет) След остаётся на долго, но это не значит не купаться, просто будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!

На счёт чаевых: у нас было мало по 1$, но мы давали и по5, и по 10 (официанту и румбою) не каждый день, а по прошествии равнозначного чаевым времени. Прокат камеры для подводных съёмок 35евро в сутки; на рыбалку смотаться стоит от 350 до 450евро, смотря какая, надеюсь на фото будет видно что по чём! Розетки там как трёхштырьковые, так и совершенно обычные, мы зря искали, купили и тащили переходник. Так же зря везли с собой фумигатор и крем от кровососущих - вражина не была обнаружена. Фены там мощные впооолне! Где-то читала мол слабоваты они на Нике..Оч понравился шампунь! Обычно в таких влажных странах сложно уложить волосы, но только не тут) Песок кругом, что радует, но не для всех это одинаково прекрасно: мужу весь отпуск в кайф по песочку было бегать, а я через пару дней нахлабучила сланцы ибо подошва ног "загорелась" буквально. Дней через 10 после отдыха вся кожа омолодилась полностью, без всяких средств)) Песок прекрасен, но с частицами кораллов, порой довольно крупными. Возьмите сланцы так.. на всяк случай) Широченная улыбка появляется на лицах мальдивианцев, если произнесёте хоть пару слов на их языке! Это всем приятно по-моему, кст они стараются говорить на русском и весьма успешно! Так что если Вы не сильны в аглицком языке (как мы например)), то не волнуйтесь, Вас поймут!! Ника вообще направлена на руссо туристо, там везде русский наряду с английским, в меню в том числе. Русских на Нике было 70% (примерно), 29% китайцев и 1% прочих заморских туристов.

Ника шоп: ..и нашопить там можно весьмааа кругленькую сумму, не смотря на малые размеры магазинчика! Испытанно на себе) В одном крыле там можно заказать себе пошить хламиду какую хотите за 50евро, однако я восторга не испытала признаюсь от конечного результата, 50евро это не стоит. В другом крыле ювелирные изделия, очень даже ничего, но сначала проверю у спецов и если что-то будет не так с изделиями, то я обязательно напишу об этом! Сертификата никакого не выдают- Вам для инфы. Посередине магазина сувениры, одежда, обувь, ласты и прочее. Цены говорят выше, чем в дюти фри, но мы едва успели побегать в этом маленьком (!) дютике, так что нисколько не пожалела о купленной на острове всячине, даже наоборот пожалела, что пронадеялась..И кст в дютике цены тож не малые! Купили корицу, а дома обнаружили, что там не всё корица..там диск о Мальдивах, от такие пироги) Но на острове специй в продаже не было совсем, мы бы купили.

Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием! =)

P.S. И пожалуйста, дорогие туристы, не кормите попугая Руди булками и прочими вкусностями!!! ОН ПОГИБНЕТ!!! Им можно есть только то, что произростает в природе! Одного попугая уже не стало....

Фото туриста отеля

Номера

Делюкс вилла. (Красная дверь- вход)

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть на Нике.

Фото туриста отеля

Прочее

Руди))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мальдивианские кошаки... Говорят если их правильно приготовить, то они ничего себе))

Фото туриста отеля

Прочее

Всё на русском)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В Мале

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в делюкс.

Фото туриста отеля

Номера

Обычные розетки тоже есть!

Фото туриста отеля

Пляж

Вилла делюкс.

Фото туриста отеля

Отель

Виллы с главного входа.

Фото туриста отеля

Прочее

Геконы, брачные игры. Посмотрите как красиво!:)

Фото туриста отеля

Прочее

Душ в бич вилле.

Показать еще

Ксения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.01.14 20:55 (9 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 10.07.14

Ох как жаль попугая... Были в октябре 2012 года на этом острове - были оба попугая... И все кому не лень кормили их булками и хлебом, когда выходили из ресторана, почему никто ничего не говорил...?

20:03 07.06.15

Скажите пожалуйста, а маски и ласты там не дают как на других островах? Подруга говорила, что они с мужем оставляли какую-то сумму и весь отдых пользовались ластами и масками, а перед отъездом отдали инвентарь и забрали свои деньги обратно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (3)