АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 8623
Фото: 13

Серебряный статус

4 452
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Columbia Beach Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
08.09.13 - 17.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!

Попали в Коламбию совершенно случайно: был забронирован отель в Айя-Напе, но в конце лета поползли слухи о разливе нефти на северо-восточном побережье Кипра, поэтому мы в срочном порядке решили переместиться на западную часть. Искали отель в районе Пафоса, но для нас был очень важен пляж с хорошим заходом, т.к. ехали с трехлетним ребенком. В итоге выбор пал на отель Коламбия в Писсури.

Единственный минус этого отеля (а, с другой стороны, может и плюс) - его расположение. Территория маленькая (хотя можно прогуляться и по территории соседней "пятерки"), а за территорией делать, по сути, нечего. 5 магазинчиков, 9 ресторанчиков (я считала) и все. Кстати, рекомендую ресторан Limanaki, считается чуть ли не лучшим на всем Кипре - могу согласиться. Короткое меню, расположение так себе (на углу дороги), но кухня... Это волшебство!

До ближайшего поселка Писсури пешком не дойти, такси стоит 10 евро в один конец. В поселке делать нечего! Две лавки, какие-то забегаловки... Можно разок съездить, чтобы поглазеть на реальную жизнь киприотов (а Айя-Напе вы такой не увидите). Бедность, конечно, угнетает (( Но зато открываются прекрасные виды, т.к. Писсури расположен на возвышенности.

Номер: Брали стандартный номер с боковым видом на море, его и получили, никаких проблем при заселении не было. Четные номера выходят на море и бассейн , нечетные - на море и подъезд к отелю. У нас был с видом на бассейн. Вид просто волшебный, каждый вечер с нашего балкона наблюдали, как солнце садится за гору. Единственно но (для тех, кто планирует отдых с маленькими детьми) - по вечерам прямо под окнами допоздна играет живая музыка. Репертуар классический, не напрягающий (Синатра и т.д.), но громко!

Номер самый обычный, без изысков, но чистый и уютный, претензий нет.

Питание: У нас был полупансион. Затраки - стандартные "кипрско-английские" (на Кипре были третий раз, до этого дважды в "пятерке" в Айя-Напе). Бекон, яйца, фасоль с томате, жареные помидоры... Ну и, конечно, несколько видов сыра и колбасных изделий. Мюсли, йогурт. Каш не было. Джемы, мед, фрукты, свежие овощи.

Ужины были потрясающе вкусные! Каждый ужин - тематический, по дням недели (средиземноморская кухня, итальянская, барбекю, мясной вечер и т.д.). Может нет такого изобилия (в плане кол-ва), как бывает в Турции, зато ВСЕ съедобно. Пять с плюсом!

Контингент отдыхающих: на 80% это престарелые англичане. Обратила внимание, что почти не было молодежи и пар среднего возраста (35-50). Либо старички, либо пары с детьми (преимущественно русскоговорящие).

Персонал и сервис: Все приветливы и дружелюбны. Говорят в основном на английском. У нас с английским проблем нет, специально даже ищем отели с английским пенсионерами (любим спокойный отдых). Но у тех, кто по-английски говорит не очень, тоже проблем не будет: на ресепшн есть очаровательный немец Бренд, свободно говорящий по-русски, среди официантов была замечена русскоговорящая болгарка. Так что тут тоже все ок, помогут, если что.

Пляж: Пляж песчано-галечный, у самой воды полоса гальки, вход в воду тоже галька, местами крупная. Входить-выходить тяжеловато, если честно. Зато чистейшая вода! Правда, последние три дня нашего отпуска штормило, вода в море сразу помутнела и заходить в нее уже не хотелось, купались в бассейне. На пляже лежаков немного, приходилось занимать до завтрака (да-да, ненавижу это и никогда не делаю, но тут было без вариантов: или бежать занимать или останешься без лежака). Лежаки и пляжные полотенца бесплатные. Бассейн небольшой, но толпы в нем нет (старички больше лежали на солнышке, чем купались). Есть детский лягушатник.

Для детей: детской кухни нет, детского клуба нет (в сентябре, вроде летом он работает), есть убогенькая детская площадка на территории соседней Коламбия Резорт. Нашему ребенку было три, проблем с кормежкой не возникло, но вот как и чем кормить, допустим, полуторогодовалого - не знаю.

В целом могу рекомендовать отель любителям тишины и уединенности. Мы получили от него все то, что ожидали. Вероятно, еще вернемся.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 29.01.14 12:15 (4 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)