АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3055
Фото: 31
Отдыхал Парой в
январе 2014
15.01.14 - 22.01.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Романтические мальдивы теряют свой смысл

Летели через Трансаэро 15.01.14г. Борт заполнен был на 160 человек, поэтому занять свободные места для сна было без проблем. Сказка. Хотя хотелось бы заметить, что персонал Трансаэро, в последнее время, разбаловались. На простую просьбу к стюардессе принести стакан воды попить, тебе отвечают: " А можете сходить сами, туды....." Мы люди простые, сходим, но...и это сервис? "

Прилетели в Мале рано, около 9.30 утра, встречающая сторона отвратительная. Многие считают, что трансфер на гидросамолете. Зарегистрировались на стойке Трансаеро, нам ответили, что гидросамолеты не летают уже давно, трансфер местными самолетиками, ждите своей таблички в кафе "Аква", сидим бдительно ждем. Пока не выяснилось, что всех в наш отель уже пригласили для регистрации на самолет. Так как страна с "сухим законом" сидели трезвые и не только наша семья, пропустить не могли. Но мимо нас так и не прошли. Ну да ладно, вовремя спохватились, добежали, долетели, доплыли на катере (10 минут). Около 13.00 были в отеле...

Что касается Аэрофлота. В этом отеле отдыхали наши друзья. Они летели через "Мальдивиану" Аэрофлотом с 16.01.14. Рассказывали, что рейс из Москвы задержали на 3,5 часа, соответственно, в Мале пришлось местного самолетика тоже ждать еще около 4 часов. Соответственно, прилетели едва к ужину.

Обратный трансфер из отеля был около 5 утра, так как вылет из мале в Москву в 11.35. Завтраком в отеле в 4.45 обеспечили.

В самом отеле встретили очень радушно. Вооружившись отзывами предыдущих туристов, распечатав схему "удачных номеров" с предыдущих отзывов этого сайта 180-210, вложив 10$ на ресепшене, нам предложили несколько номеров, выбрали 183, о чем не пожалели. Вид на океан - без кустов и растительности, пляж - довольно-таки широкий, жалоб нет. Волнорезы - натуральный коралловый риф, в других местах - насыпные камни-валуны. Обойдя весь остров, точно убедились, что самые неудачные номера с 211 по 250. Там пляж очень узкий, постоянно сильный ветер и никогда нет солнца, сплошная тень.

Кто-то из предыдущих отзывов писал о крысах. Да, они иногда вечером ненавязчиво пробегают. Но куда ж им деться с острова? Ведь даже на кораблях они бывают. Нашли одну крыселовку. Забавно, наши крысы ловятся на сало, а там - на кусочки кокосовых орехов.

Фотка прилагается.

Погода была солнечная. Первые пару-тройку дней застали теплый тропический ливень. Это что-то незабываемое. В этот момент плавали с масками либо под зонтом в купальниках ходили по берегу. Романтика, все попрятались по номерам, никого вообще в округе не было, как-будто побывали на абсолютно необитаемом острове.

Хотели перед этим взять экскурсию на необитаемый остров, нам сказали, что собирают группы по 10 человек. И че? В чем же заключается необитаемость?

Немного о еде. В ресторане за каждым номером закреплен определенный столик. Можно прийти в любое время, согласно расписания, и твой стол всегда будет свободный. У нас стол был №13. Расположение очень уютное, пару раз приходилось "просить" новичков занять свои места и освободить наш стол. Видимо, после турецких курортов людям непривычно отсутствие борьбы за место в ресторане. Еда относительно нормальная. Голодным не останешься.

Вечером, напротив ресторана, светятся на пляже, словно гирлянды, крабы. Подобного еще не видела. По предыдущим отзывам думали - это планктон. Оказалось - "мальки" крабов и сами глаза взрослых крабов. Брали с собой фонарик. Было забавно.

Wi-Fi бесплатный, есть в основном баре и аля-карт ресторане. Вечером сигнал отвратительный, разговаривать по скайпу невозможно. Днем так-сяк, но можно.

Мы брали питание все включено, о чем не пожалели, так как напитки - очень дорогие. В пакет "все включено" дополнительно входит бесплатная ночная рыбалка с 16.30 до 19.30 (правда, пожарить улов - около 18$ на человека), бесплатно каное и виндсерфинг.

Мы брали каное и ходили по периметру острова. Забавно.

Местный риф - плохой, мертвые кораллы и немного рыб. До этого были на Медупару Экзотик виладж от Трансаэротур, там риф значительно богаче, даже китов видели. Здесь подобного ничего нет. Ласты, маски привозили свои, хотя в отеле, говорят выдают бесплатно.

Всегда в поездку на Мальдивы берем фонарик, отвертку (для проделывания дырочки в кокосе и для раскола кокоса, чтобы добраться до мякоти) и дайверский нож для разделки кокосов. Конечно, можно попросить местных жителей принести, разделать кокос за 1-5$. Ну а как же романтика? И этот процесс незабываемый, когда любимый мужчина для тебя добывает и потом разделывает кокос, т.е. пытаемся соединиться с природой и быть "робинзонами". А что там еще делать после мегаполиса?

Да, самое основное, что перечеркнуло наши все впечатления. Это засилие семей с маленькими детьми. Несмотря на то, что бунгало отдельностоящие, неспаренные, через номер отдыхали семьи с "карапузами". И это катастрофа, они орут с утра пораньше и целый день. Многие едут отдохнуть от городской суеты, от своих детей, в конце-концов, а там орут под боком чужие. Так что Мальдивы уже потеряли статус - острова для уединения, тишины, романтики. Начинает напоминать "турецкий вариант".

Поехали бы снова туда? Может быть...А может быть еще раз на Медупару Экзотик Виладж. Подумаем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лианы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

На территории персонала

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Разделанный кокос

Фото туриста отеля

Прочее

Ночные жители

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Краник для смывания песка с ног

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 29.01.14 23:48 (5 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:45 03.02.14

спасибо .... после отзыва вот и думаем лететь или нет ...какой тип питания у вас был?

12:38 03.02.14

Брали пакет "Все включено". Нам получилось намного выгоднее. Напитки дорогие.

15:02 03.02.14

Мы заселились сразу после вас получается) нам дали 183 номер 22.01.14г.)
Да семей с детьми много, но нас они не раздражали, их почти не было слышно, дети не капризные попались).

17:30 03.02.14

Значит те, которые граничили с нами, тоже уехали, иначе почувствовали бы разницу ):

12:52 26.10.14

Всем добрый день! долго выбирали отель и наконец определились,выбрав этот.Но после оценки отзывов появилось много вопросов.Вот например ,мой муж пьёт спиртные напитки которых нет к сожалению в отели,подскажите можно ли в отель провозить спиртные напитки купленные в ДЮТИФРИ и в каких количествах?

15:06 26.10.14

На Мальдивах - строгий сухой закон, мусульманская страна. Если не подводит память, то провезти алкоголь - невозможно, даже из дюти-фри. По прилету все чемоданы досматривали. В каких-то отзывах читали, что народ умудрялся заливать в бутылки из-под кока-колы, в грелки, но, думаю, это перебор.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)