АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1926
Фото: 60
Отдыхал С семьей в
июне 2013
22.06.13 - 03.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и не только...

22.06-03.07.2013г. Для тех, кому некогда читать длинные отзывы – отель очень хороший, большая, довольно зеленая территория, спокойный отдых для семей с маленькими детьми и людей, ищущих релакс, для молодежи, желающей бурных развлечений, не подойдет.

А теперь подробнее.

Никогда не писала отзывов, хотя побывала уже во многих хороших отелях Греции, но в данном случае, все же, собралась, т. к. стало обидно за отель: отзывов мало, а отель отличный. Сразу оговорюсь, что буду высказывать мнение моей семьи (семья с ребенком 14 лет) и наших друзей (семья с ребенком 11 лет). Мы всегда тщательно подходим к выбору отеля: просматриваем отзывы на разных сайтах, “фильтруем” их по важности для нашей семьи, консультируемся у турагента (в большинстве случаев покупаем туры в “SOLVEX” и пока очень довольны их работой, особенно ее представителем Демаковой Ириной, отдельная ей огромная благодарность от нашей семьи и друзей). Тур заказывали в конце января.

ДОРОГА

Улетали из Пулково-1 (с задержкой на 1,5 часа без объяснений). Полет прошел отлично, летели около 4 ч. Прилетели примерно в 21 ч. по местному времени, на паспортном контроле на весь самолет 2 пограничника, в отель приехали около 22.45 (ехали с завозом людей в 2 отеля – 30 мин.). Поставили вещи при входе на ресепшен, заполнили анкеты (номера у них бронируются почему-то на ребенка). В день заезда русских туристов на ресепшене работает русскоговорящая девушка Майя (с ней мы потом и общались, если возникали какие-либо вопросы). Получили ключи от номеров (магнитные карты по 2 шт.), и сразу же, не заходя в номер, пошли ужинать в итальянский ресторан, т. к. он работает дольше других, до 23 ч. У нас и друзей были забронированы номера категории TWIN. К нашему приходу в номер вещи уже были на месте.

НОМЕРА

Нам достался номер на 1 этаже с видом на бассейн, номер нас вполне устроил (хотя мы предпочитаем селиться не на 1 эт., и об этом было указано в пожеланиях отелю): две сдвинутые кровати, для ребенка был разложен диван и на него сверху еще положен хороший матрас, так что спать ей было удобно. В номере - ванная, биде, шампунь и мыло, гель для душа и т. д., для всех халаты и тапочки, пляжные полотенца. Вешалок и шкафов достаточно, телевизор - плазма (3 русских канала: 1, НТВ, Россия), фумигатор с таблетками, чайник со всем прилагающимся к нему, холодильник, WI-FI и сейф электронный (бесплатно) и т. д. По первым двум каналам телевизора рассказывается (в слайдах) все про отель и написан код для подключения к WI-FI.

ПИТАНИЕ

В отеле питание только HB, очень хорошее, фрукты всевозможные:

клубника, черешня, слива, яблоки, апельсины, нектарины, грейпфрут 3-х видов и др., арбуз и дыня в неограниченных количествах и утром, и вечером. Завтраки обычные, есть из чего выбрать, перечислять не буду + красная рыба, шампанское 2-х видов. Ужины разнообразные, в общем, каждый находил для себя, что ему нравится. За ужином напитки платные (1 л. воды -2,95 евро), по меню напитки дорогие, мы брали только воду. На территории отеля есть минимаркет, где можно купить йогурты, свежий хлеб, колбасу и сыр, конфеты, мороженое и т. д. В обед мы в рестораны и кафе не ходили (только в последний день обедали в итальянском ресторане, на троих: пицца, ризотто и еще что-то + вода – около 30 евро), есть днем особенно не хотелось перекусывали в номере. Через несколько дней съездили в ближайшую деревеньку Мастихари и купили в супермаркете все необходимое нам из еды и напитков.

ТРАНСПОРТ

Машину в прокат мы не брали, хотя на острове всего одна главная дорога и особенных серпантинов нет (так что уж точно не заблудишься), передвигались на автобусах (до Коса около 30 мин.- билет 2,50, а до Мастихари 15 мин. -1,60). До остановки надо идти около 10-15 мин., до трассы (расписание на стойки ресепшена).

ЭКСКУРСИИ

У турагентов брали только VIP-экскурсию (8 чел. в микроавтобусе) по острову: павлиний лес Plaka (восторг!), крепость рыцарей-иоаннитов, Кефалос (с купанием), деревня Зия, заехали на винодельню (с дегустацией вина), магазинчики меда и масла (там ничего не покупали: вино не очень понравилось, а масла везде продается много, купили только лечебный сосновый мед), уехали в 9.30, а уже в 16.00 были в отеле. И никто нас не задерживал и не подгонял, посмотрели все что хотели, и во времени были свободны. Мы остались очень довольными, советую. Экскурсию вел Антон, он же и водитель. Эта VIP-экскурсия нам обошлась по 60 евро на чел.

В г. Кос ездили самостоятельно на автобусе. Городок очень симпатичный, можно и погулять хорошо, и посмотреть есть что, и сувенирами запастись, и вещички прикупить. Я с дочерью и подруга приобрели себе по сумке + кошелек и были очень рады (цены разные: есть и подешевле, и подороже, на любой вкус и кошелек). Сходили на их рынок (там, мне кажется, особенно делать нечего, если только пряности покупать), наелись мороженого (очень вкусное).

ОТЕЛЬ

Отель полностью соответствует фотографиям и описанию, которые есть на сайте “SOLVEX”. У отеля большая территория, состоящая из 2-х и 3-х этажных бунгало, есть номера и в основном корпусе. Как такового вида на море нет, только в нескольких бунгало, но это ничуть не портит впечатления, а когда очень сильный ветер с моря, является еще и плюсом. Бассейны расположены по всей территории, и поэтому нет большого скопления отдыхающих в одном месте. Я считаю, что для о. Кос отель очень даже зеленый и ухоженный. Хотя номеров много, толп людей нигде нет, всем хватает места. На территории отеля много теннисных кортов, есть баскетбольная и футбольная площадки, поле для гольфа, тренажерный зал, большой SPA с крытым бассейном (мы им не пользовались), все цены на SPA процедуры есть в проспектиках в номерах. Проводятся детские дискотеки и вечерние шоу программы. Несколько вечеров мы их посещали, но мне не очень понравилось (есть с чем сравнивать), но ребята аниматоры стараются.

Вообще, анимация в отеле ненавязчивая, хотите - участвуете, хотите - нет. Контингент отдыхающих ~ 90% - немцы , остальные - русские и др. Хозяин отеля – немец. Отношение персонала ко всем хорошее. Немцы очень активно участвуют во всех спортивных мероприятиях, много желающих поиграть в футбол, волейбол, бочу и т. д., всегда набираются команды и даже несколько.

Есть специальное помещение (с кондиционером) около таверны, где можно поиграть в настольный теннис (бесплатно) и в аэрофутбол и бильярд (платно).

Вообще, отель очень разумно распланирован, никому не будут мешать подъезжающие автобусы, и в стороне находится большая крытая парковка.

Т. к. обратный рейс у нас был поздно вечером, мы продлевали свой номер до 18.00 (стоимость точно не помню ~50 евро за 6 часов, и если ваш номер продлить нельзя, предлагают номер в основном здании).

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ

У отеля несколько пляжных зон (шезлонги и зонтики на пляже и у бассейнов - бесплатно): слева от бара “Троя” песчаный пляж с хорошим входом, свободные лежаки можно найти всегда (надо заметить, в отеле не приветствуется занятие лежаков заранее); посередине – большая травянистая поляна с деревцами и спуск к морю по деревянной лестнице (там узкая полоска песчаного пляжа в 1 лежак) и в воде попадаются камни; справа от бара ”Одиссей” песчаный пляж, там можно покататься на серфинге, но какой там заход в море не знаю, т. к. никогда с той стороны не купались. Никаких водных развлечений на пляже нет. Мы всегда загорали и купались на пляже слева. Почти все дни были небольшие волны, но т. к. дно песчаное нам они на мешали, ребята так были очень даже рады. Но 2 дня были очень сильные волны и ветер, и в море купаться было запрещено. Никакой живности в море нет.

Как я уже писала, в отеле несколько бассейнов c разной глубиной, с зонами для детей, взрослым тоже поплавать есть где. Ближе к входу на территорию отеля есть неплохая детская площадка и детский бассейн с водными горками и разными брызгалками, малыши резвились там вовсю.

И в заключении, хочется сказать, отелем и отдыхом мы все остались очень довольны, даже наши уже не маленькие детки. Хотя отель и очень спокойный, нам там не было скучно. Температура воздуха все дни была ~30-32C, воды ~24-25C (очень комфортная).

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость рыцарей- иоаннитов.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиний лес.

Фото туриста отеля

Прочее

Кефалос

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиниха с детками.

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок г.Коса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Автостоянка отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Порт г.Коса.

Фото туриста отеля

Прочее

Развалины. г.Кос.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кефалоса.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиний лес.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиний лес.Plaka.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиний лес.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиний лес. Plaka.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость рыцарей-иоаннитов.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлиний лес.

Показать еще
Добавлено 01.02.14 20:35 (8 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 23.04.14

Огромное спасибо за Ваш отзыв-Вы мне очень помогли!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)