АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 700
Фото: 59
700
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2014
05.01.14 - 17.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы 2014

Выбирая отель для отдыха в новогодние каникулы, предпочтение отдавали больше экзотическому нежели лаконичному евро стилю. Выбор пал на Coco Beach Resort. Но столкнулись с тем, что крайне мало о нем информации в интернете. На многих туристических сайтах он не заявлен вовсе, на других крайне скромно. Причина в том, что там редок русский турист. Постараюсь этот пробел немного восполнить.

Первая поездка в Азию, перелёт Москва-Хошимин 9 часов, трансфер 6 часов. К этому мы были морально готовы, и поэтому дорога не показалась утомительной.

Немного общей информации:

Муйне - один из 16 городских кварталов города Фантхьета, расположенный на одноимённом береговом мысе. Популярный вьетнамский курорт, «туристическая столица страны». Отель Coco Beach Resort находится ровно посередине бесчисленной гряды отелей. Все отели расположенные по правую руку от Сoco имеют широкую береговую линию, те что левее, к сожалению идут по убывающей и порой к обеду из за прилива и волнующегося моря этой линии лишаются.

Отель:

Небольшой, уютный и очень зелёный. Приятно, что каждый номер это отдельно стоящий домик-хижина, каждый на достаточном расстоянии размещен друг от друга, плюс возвышен на деревянных сваях, как на ножках, в общем выше уровня моря)). Всего 30 таких хижин. Есть однокомнатные, есть более просторные с 2-мя комнатами. В номерах есть все предметы первой необходимости: шампунь, гель, кондиционер для волос, чай, кофе, чайник, фен, сейф, даже спасательный круг)) единственное чего нет, так это телевизора, но поверьте, он и не нужен. Минибар платный, всё кроме воды, которую приносят каждое утро.

WiFi на территории всего отеля: у домика есть, в домике есть, на пляже есть, даже если вы разместитесь в гамаке под пальмой - там он тоже есть. Никакого пароля не надо.

На территории 2 ресторана: ресторан, тот что у ресепшена открывается во 2-ой половине дня, тот, что на берегу с 7.00. до 10.00. открыт для завтрака, который включен в стоимость, в течение дня там же можно и пообедать и по ужинать за дополнительную плату. Бар на пляже работает с 10.00. и до заката. Пиво, напитки, закуски. Все очень свежее, цены символические, от 1.5 до 5 долларов.

Расплачиваться можно наличными, причем и долларами и донгами, либо записать на счет и при отъезде расплатиться кредитной карточкой (правда в этом случае будет начислен налог 15%, не поняла правда какой). Массаж прямо на свежем воздухе у моря 12 долларов. Маникюр, педикюр 3-5 долларов.

Если хотите чего- то особенного, в туристической зоне не далеко от отеля огрубевшую кожу трудовых ног вы можете доверить маленьким, специально обученным рыбкам, они заботливо её сгрызут за символическую плату 50 000 донгов (2,5 доллара).

Пляж отличный. Белый песок! Широкая береговая линия. Если вы любители утренние пробежки, у вас будет такая возможность. Утром отлив высвобождает достаточно широкую полосу плотного песка, по которому приятно пробежаться как босиком, так и в кроссовках. Длина побережья 4 км, так что бегайте на здоровье. В отличие от многих отелей у Сосо шезлонги в изобилии и расставлены достаточно просторно. Удивило, что свободные есть в любое время, в какое бы не пришел, найдешь себе местечко. На пляже постоянно есть представители отеля, молодые ребята, которые просто окутывают тебя постоянной заботой. Тебе не дают делать ничего) за тебя сделают всё и полотенце расстелют и шезлонг передвинут и напитки предложат и, конечно же, улыбнутся)))

Каждое утро на веранду приносят чистые пляжные полотенца, если ты готов расстаться с грязными, достаточно просто вывесить их на перила веранды.

Размен:

Местная валюта - донг. Курс 1 доллар - 21 000 донгов. Соответственно 100 долларом - аж 2 100 000 донгов. Т.е. во Вьтнаме легко чувствовать себя миллионером)) Обменять деньги можно на ресепшене или в любом местном тур агентстве. Курс везде одинаковый. Банкоматы через каждые 100 метров. Ближайший у отела Сайгон (комиссия за операцию 100 рублей).

А поесть:

Питались в уличных кафе, их превеликое множество. Выбирай на вкус и цвет. Цены разнятся, а ассортимент примерно похож. Меню на русском есть почти везде. В изобилии всевозможные морепродукты (креветки, лобстеры, кальмары, гребешки, устрицы и т.д., рыба (акула, макрель, барракуда, морской окунь и т.д.) и всякая живность (лягушки, кобры, скорпионы и т.д.), из мяса на выбор: крокодил, страус, курица, говядина, свинина. Из напитков достойное местное пиво: Сайгон и Тайгер. А вот заказывая алкогольный коктейль вы получите отличный фреш, но алкоголя практически не почувствуете, его добавляют крайне мало. Фруктовые коктейли (смузи) делают отличные, свежие и не дорогие - 30 000 донгов = 1.5. доллара (350 мл). Так же не плохое местное вино, мне понравилось белое. От куда во Вьетнаме виноградники, спросите вы. Ан есть) Съездите на экскурсию в Дайлат и узнаете;)

У ресепшена днём открывается небольшой магазинчик, зайдя под его навес и повернувшись на 180 градусов вы обнаружите обширную библиотеку. К сожалению, в абсолютном большинстве представлена литература на английском, французском и немецком языках. Разделавшись со своим скромным привезенным чтивом, я к радости обнаружила один единственный русскоязычный экземпляр Дэна Брауна "Инферно", заботливо оставленного туристом из Архангельска. Прочла и вернула на место, добавив свою. Вот их уже и 2)) надеюсь количество будет расти.

Покупки:

Жемчуг и кошельки на уличных лотках, к сожалению, являются подделкой. Если хотите стать обладателем натурального продукта, то идите в специализированные магазины. В этом случае есть реальная возможность приобрести кошелек, обувь, ремень из кожи крокодила, змеи, страуса, ювелирные изделия не за 3 копейки, но существенно ниже российских, это точно.

Экскурсии:

Они различные, можно прочесть в интернете подробнее, но обратите внимание что большая их часть находится рядом либо с Хошимином либо с Нанчангом. А это 6 часов пути. Мы не готовы были к дальним переездам и взяли то, что поближе 3 в 1: гора Таку, крокодиловая ферма, термальные источники-грязи. Брали в тур агентстве "Лёня Тур" (кстати, именных агентств огромное количество: Ваня, Лёня, Лена тур и т.п.) Цены экскурсий от тур оператора в отеле на порядок выше. Не буду агитировать. Сделайте выбор сами, попробуйте, сравните. Мы остались довольны!!!

Море:

Народ, читайте внимательно отзывы о Муйне. Здесь нет спокойного моря. Много туристов приезжают и досадуют, что море не такое как хотелось бы. Море волнуется. Утром меньше, к вечеру больше. Для спокойного плаванья не подойдет, но зато отлично подходит для катания на волнах. После обеда кайт-серферы просто кишат. Для них это, одно из лучших мест. Это очень красиво!

Резюме:

Отель отличный! Персонал очень доброжелательный!!! Огромное им спасибо!!! Вечером перед отъездом были приятно удивлены комплиментом от отеля: бутылочкой холодного шампанского и ассорти из горячих закусок! Вкусно))) и приятно)) Трансфер (у нас был) в 2.45. В 2 разбудили телефонным звонком. В дорогу подготовили с собой завтрак: сенгвичи и бокс с фруктами, вода и апельсиновый фреш.

Мы рады, что выбрали именно этот отель и отлично отдохнули!!! Именно отдохнули!!! Уезжать не хотелось! И хочется вернутся!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Таку

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Утро

Фото туриста отеля

Прочее

Термальные источник, лечебные грязи

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 02.02.14 11:30 (7 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)