АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1577
Фото: 7
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
19.01.14 - 28.01.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От Самета и отеля у меня остались очень противоречивые...

От Самета и отеля у меня остались очень противоречивые впечатления. При выборе того или иного места для отдыха я исхожу из того, чтобы место моего пребывания должно быть очень спокойным и иметь чистое спокойное море. С одной стороны, все это я получил на Самете, с другой, имеется достаточно много ньюансов.

Отель по фото, отзывам и цене показался мне вполне приемлемым. Отель действительно находится в достаточно уединенном месте, рядом всего несколько таких же небольших отелей. Из-за небольшого количества номеров в отеле очень спокойно. Вместе с тем, обозрев близлежайшую территорию, я обнаружил, что соседние отели ничуть не хуже, а цена на размещение и на питание значительно ниже. Пляж отеля небольшой, убирается каждое утро, после 12.00 начинается отлив, но купаться можно. При этом весь пляж, где находится отель, разрезан достаточно большим количеством пирсов, из-за этого теряется вид. Кроме того, в воде (или у воды или просто), я так и не понял, кто-то кусается. Видимо это т.н. пляжные блохи. Но, как я понимаю, они на Самете есть везде, укусы не сильные и безболезненные, хотя одна женщина жаловалась, что после этих укусов она сильно чесалась. Но это видимо индивидуально. Так как отель расположен на севере острова, то до основных развлечений и других пляжей достаточно далеко. Такси до Sai Kaew Beach, где громадное скопление кафе, отелей и людей, такси стоит 200 бат, до очень красивого пляжа AO Wai (почти как на Мальдивах) 700 бат в одну сторону, так что сюда особенно не наездишься. Кстати на этом пляже единственный отель Samed Ville Resort с даже более низкими ценами и размещением в бунгало, с красивой ухоженной территорией. Учитывая великолепный пляж я даже расстроился, что не нашел этот отель, когда планировал поездку, в интернете. Прямо недалеко от отеля можно взять на прокат мотобайк (кажется 300 бат в день), так что в этом случае проблем с поездками в другие места у вас не будет.

Бассейн в отеле чистый, а не с мутной водой. как писали в других отзывах, каждое утро его чистили. Территория отеля очень ухоженная и красивая, особенно через дорогу, где стояли Cliff Cottage. Кстати, дорога пересекает по середине очень многие отели на Самете, особого движения я по ней не заметил (ну может до 10 мотоциклов в час ну и машина пару раз в час проедет), так что жалобы на шум с дороги мне тоже кажутся не очень обоснованными.

Питание в отеле, хоть и качественное, но сравнительно дорогое. На обеды и ужины я ходил обычно в соседний отель Seeside или в тайское кафе, и там и там было значительно дешевле и даже вкуснее. Завтраки в отеле достаточно бедные, омлет или яичница на заказ, пара видов булочек, три вида фруктов, овощи, мысли, соки, иногда были и какие-то горячие блюда. Но голодным не останетесь. Что действительно не понравилось - это отсутствие хорошего кофе (обычная домашняя кофеварка, что удивительно!) и то, что в отеле не было вина! (хоть и стояла закрытая cellar с бутылками). Так что кофе приходилось ходить пить в соседний отель, а вино (от 700 бат) или ром (от 300) покупать в магазинах.

Номер я заказал Cliff Cottage (коттеджи по 2 номера). Номер был достаточно комфортабелен. Отлично убирался, было все необходимое (2 бутылки воды в день бесплатно, мыло, шампунь, пляжные полотенца, зонтик, естественно, мини бар, телевизор, сейф). Как это неудивительно, горячая вода была только в душе, раковина предусматривает только один кран с холодной. Так как идет оттуда вода комнатной температуры, то это в общем-то не проблема, но например, бриться хотелось бы при наличии горячей воды. Кроме того, двери в номере (и выход и на балкон) стеклянные, плотно завешенные шторой. Но ночью из двери в номер через штору проникает освещение. Тоже конечно не проблема, но мне хочется спать в темноте.

Единственное, что не вызывает никаких нареканий, так это персонал. Горничная, ресепшен, официанты очень дружелюбные, всегда стараются помочь или просто поднять настроение, пообщаться, рассказать, где и как лучше провести время. Русского языка не знают.

В конечном итоге, с учетом вышесказанного я действительно получил хорошее обслуживание, неплохой номер, и в целом, отель. Но увы, с учетом моего желания спокойно провести время, например вечерком посидеть на балконе с бокальчиком вина, тихого времяпровождения не получилось. К сожалению, это никак не зависело от отеля. Рядом, в метрах 100 расположен отель Samed Cliff Resort, в котором почему то считают, что громкая музыка вечером должна разноситься на расстояние как минимум несколько километров. И каждый вечер с 6 до 10 все постояльцы соседних отелей должны слушать эту музыку. Может быть это не было проблемой для номеров у бассейна и у моря, но в коттедже на горе было просто невозможно находиться. Мало того, в один из дней в Cliff Resort завезли толпу китайцев, которая в течение четырех часов просто истошно орала в караоке. Это реально было хуже чем пьяные русские и кроме как хулиганством со стороны соседнего отеля, я это назвать не могу.

Так что при определенных плюсах и, в общем то не смотря ни на что, хорошем отдыхе, я лично воздержусь рекомендовать этот отель.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Константин оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.02.14 15:17 (5 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:21 12.02.14

К сожалению ничего не могу сказать про отдых с детьми (иностранные пары с детьми в отеле были), посмотрите сайт сети Samed Resort, у них на острове несколько отелей, правда они более дорогие, может подойдет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (7)