АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2149
Фото: 2

Бронзовый статус

2 149
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
18.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Орион в июне 2013 года.

Отдыхали в отеле Орион в июне 2013 года две недели вдвоём с дочерью (7 лет) по системе "Всё включено" (AI).

1. От аэропорта в Ираклионе до отеля примерно 70 км,но учитывая, что туристов развозят по разным отелям,ехать реально 2 часа.К сожалению,дочку укачивает в транспорте,поэтому 2-часовая езда по извилистым горным дорогам мне показалась кошмаром.Если есть подобная проблема с детками,советую запастись таблетками от "укачивания".По такой дороге и взрослого умотает,особенно,если вы уже сутки в пути.

2. Приехали в отель в 23:30,ужин уже закончился.Приветливый дядечка на ресепшене сказал, что в номере нас ждёт перекус и вода.В холодильнике оказалось 2 бутылки воды,тарелка с фруктами,сэндвичи.Всё размещение заняло 5 минут,так как в этот отель ехали только мы вдвоём.Наш номер был на втором этаже (номера начинаются со 101).Номер скромный,но всё необходимое есть и работает.Холодильник,фен,кондиционер,телевизор (около 20 каналов),есть даже 1 русскоязычный, "Вести".Мы иногда включали музыкальный для фона.Есть сейф,но мы не пользовались, ничего не пропало.В номере 2 розетки.Порадовала ванная комната - ванна,унитаз,раковина белоснежные.Шампуня,бальзама,твёрдого мыла нет,есть жидкое мыло рядом с умывальником и в ванне.Постельное белье и полотенца меняли раз в три дня,если нужно,чтобы поменяли полотенце,просто бросьте его на пол.Номер с балконом,вид на внутренний двор и дорогу,просила поменять,но свободных номеров не было,решили остаться в этом,тем более,что фактически в номер заходили переодеться,помыться и поспать.Шум с дороги не мешал даже при открытом балконе,при закрытом (двойной стеклопакет) шума и вовсе не слышно.

3. Питание понравилось очень - всё вкусное,свежее и разнообразное. Отдельное спасибо повару, кухня великолепная!!!Мясо,всевозможные лазаньи,паста потрясающе вкусные!Те,кто жалуется на однообразие,наверное,каждый день готовят завтрак,обед и ужин из нескольких блюд.Завтрак-яйца варёные,омлет с колбасой,яичница-глазунья,3 вида колбасы,сыр в нарезку,сыр Фета,свежие огурцы и помидоры,помидоры,запеченные с сыром (очень вкусно),разнообразные хлеб и булочки,сладкие кексы,чай,кофе,вода,соки.Обед - лазаньи каждый день с разной начинкой (объеденье),свежие овощи-огурцы,помидоры,салаты,капуста,сацики-национальное блюдо мелко порезанный огурец с йогуртом и специями (вкуснятина),оливки,маслины,пара салатов с майонезом (мне не понравились,они же бывают и на ужин).Рыбные блюда,мидии,кальмары,креветки,довелось отведать даже каракатицу :) Котлетки из говядины под соусом,паста.Сыр Фета подают и к завтраку,и к обеду,и к ужину.Десерты и мороженое (8 видов),подают и на обед и на ужин. Ужин - суп-пюре,мясо разное и приготовленное самыми разнообразными способами,курица,сосиски,рыбные блюда,на гарнир картофель фри,гарнир овощной,рис,паста,овощи свежие.По AI с 12:00 до 23:00 в баре можно брать прохладительные и алкогольные напитки,пиццу,пироги,сэндвичи.С 16:30 до 17:00 чай,кофе,пирожные.

Завтрак 7:30-10:00,обед 13:00-14:30,ужин 19:00-21:00.Из спиртного в ресторане есть местное вино белое,красное,розовое(мне больше всего понравилось розовое),есть пиво,в баре коктейльная карта + хороший алкоголь мартини,бейлиз,ром,метакса,виски,текила - народ отрывается :).

4.До моря можно идти несколькими путями.Прямо напротив Ориона отель "Ретимно Бич 5",но договоренности о сквозном проходе нет,охрана не пускает.Мы об этом знали и не ходили.Чуть дальше налево отель "Eva Bay" там пройти можно без проблем,никто не смотрит.Всегда есть свободные лежаки и зонтики,правда они для постояльцев Eva Bay,но мы лежали, за две недели всего один раз к нам подошли и попросили удалиться (в последний день!!! :).Если пройти ещё дальше влево,свернуть возле вывески "Adele Beach Bungalows",то тоже на пляж попадёте,это наверное,самый длинный путь из всех,занимает минут 7 медленным шагом.Пляж песчаный,заход-галька,бывает крупная, когда сильная волна, то при заходе в воду камни ощутимо бьют по ногам.Некоторые купаются в специальных тапочках,мы обошлись без них,дочка не жаловалась.

5. Анимации нет.Каждый день с 16:00-17:00 Zumba Fit в бассейне,в среду 21:00-23:00 вечер караоке, в воскресенье "Критский вечер" ничего так-весело,мы ходили,пели и танцевали с дочкой и друзьями :) В отеле 2 бассейна,один рядом с баром,поэтому там постоянно "тусит" народ,второй чуть подальше,нужно пройти по дорожке между корпусами,там почти никого нет-загорай,купайся, все лежаки свободны.В обоих бассейнах выделены зоны для купания детей.Территория небольшая,ухоженная.Рядом с бассейном у бара есть детская горка,детский домик,кораблик.

В целом нам всё понравилось.Нам повезло,в первый же день познакомились с семейной парой с детками,с ними всё время и проводили. Наверное,если бы были вдвоём, то было бы скучновато, так что ищите себе компанию :)

Рекомендую этот отель и Грецию в целом - очень красивая страна,лазурное море,ласковое солнце, народ доброжелательный и гостеприимный,великолепная кухня, неповторимая тёплая атмосфера!!!Хорошего отдыха :)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 02.02.14 17:28 (5 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rilona (1)