АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
835
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2014
18.01.14 - 27.01.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Отдыхала в отеле в конце января 2014 г. Отель отличается на фоне других своей чистотой, сервисом и удобным месторасположением. За чистотой здесь очень следят, постоянно что-то подкрашиваю, обрезают ветки, стригут травку, персонал обходительный и не навязчивый. Питание разнообразное, на завтрак бесплатные фрешы, а на ужин чай, кофе (при системе питание - завтрак + ужин).

Что касается отдыхающих, то в наш заезд были украинцы, англичане и поляки, русских не наблюдалось.

Сами мы жили в номере Superior, на первом этаже (это новые номера, находятся в 2-х этажном корпусе возле бассейна), выход был прямо к бассейну.

В отеле атмосфера тишины и спокойствия. По территории носятся бурундучки с утра до самого вечера, поют птички. Пляжна полоса - широкая, людей практически нет, что очень порадует тех, кто хочет убежать от ежедневной суеты города. Вокруг нет магазинов, но это совершенно не является проблемой, так, как до всей инфраструктуры Бентотты на тук-туке ехать минут 10-15 (стоимость проезда - 200 рупий).

Есть местные ресторанчики по обе стороны от отеля. Мы ходили один раз в тот, который с левой стороны от отеля, если стать лицом к океану, для того чтобы почувствовать местный колорит. Прочувствовали) Все вроде и чисто, и очень большие порции, но все же в отеле по приятней атмосфера. Что касается стоимости обеда, то за 2 порции по 6 королевских креветок, овощей, салата риса с соусом мы отдали 3 000 рупий (это примерно 23 у.е.). Вообще везде на Шри Ланке нужно хорошо торговаться, в противном случае Вы очень быстро потратите все деньги)) К примеру кокос на пляже можно купить за 50 рупий, но Вам его могут продавать и за 100-200. То же касается и проезда на тук-туке, к городу подъехать можно за 200 рупий, но берут и 500-700. По этому советую каждый раз не стеснятся, а торговаться, конечно у мужчин это получается лучше, но девушкам тоже советую, хоть немножко но все же стоимость снизят.

Советую всем, кто планирует свой отдых в этой прекрасной стране не седеть на месте! Здесь на каждом шагу их местные храмы, на территорию некоторых пускают туристов и даже можно пообщаться с монахами. Ланкийцы сами по себе очень приветливые, жизнерадостные и улыбчивые люди. От общения с ними Вы получите массу удовольствия.

С левой стороны от отеля (если стоять лицом к океану) есть черепашья ферма, здесь очень приятный владелец, дает подержать черепах в руках и увлекательно рассказывает о всех видах. Вечером можно прийти и отпустить новорожденных черепашек в океан.

Также, примите во внимание, что на Шри Ланке есть смысл покупать экскурсии в местных, они в два раза дешевле, транспорт комфортабельный, группы набирают от 4-10 человек (при этом чем больше человек, тем дешевле экскурсия). К примеру экскурсия по реке стоит в оператора 60-70 у.е., у местных же нам обошлось 10 у.е. (нас было 9 человек), сафари в парк Яла в оператора стоит 130 у.е., мы покупали за 65 у.е. (группа из 4 человек), поездка на 2 дня в Канди + Сиргирья Вам может обойтись всего в 155 у.е. Но есть один немаловажный нюанс при покупке туров у местных: все экскурсии проводят на английском языке, для тех, кто не владеет хоть минимальным словарным запасом очень тяжело. Русских гидов они представляют только в Сигирьи и ботаническом саду.

Что касается страны, то поражает буйство сочной зелень и чистота (это если не выезжать в центр города, здесь конечно полный хаос, мусор и не приятные запахи, но это тоже стоит посмотреть). Вдоль юго-западного побережья проходит автобан с отличной дорогой, такие же дороги по всему острову (нам такие на Украине и не снились).

Так, что если у Вас были сомнения ехать или нет, то конечно же езжайте и Вы не пожалеете ни в выбором отеля, ни с выбором курорта и страны!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

остров с маяком (недалеко от Берувеллы)

Фото туриста отеля

Прочее

река Маду Ганга

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Галле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 03.02.14 15:14 (3 718 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв