АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.09
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 24
Читательский охват: 18245
Фото: 215
378
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не все коту масленица!

Я, конечно, понимаю, что посещение вокзальных отелей вряд ли украсит послужной список современного туриста, но когда нужно переночевать экспромтом все великосветские амбиции отправляются по всем известному адресу.

Итак, Эстония, Таллинн, суровые рабочие будни в выходные. Добраться сюда можно по-разному. Авто утомительно и требует брони на таможне, Паромом долго, Самолет летит 50м, но суеты часа на 3-4, да и стоит он в 6 раз дороже поезда, который за 1500 рваных доставит из центра в центр за 6 с небольшим часов. Вот тут и пригодится этот отель. Время от вагона до стойки ресепшн у меня заняло около 30 сек. Пара минут на оформление и вот он трехзвездный Супериор! Желающие сэкономить много не потеряют, от Стандарта он отличается лишь окнами на другую сторону, на город, а не железную дорогу.

Животрепещущий вопрос – слышно ли? Если сон чуткий - да, слышно, и там и там. Но вид из супериора красивей, а еще там есть фен! В целом номер представляет собой 15м блок из собственно комнаты, санузла и прихожей. В комнате телек-ветеран на железяке под потолком, две кровати с неплохим бельем, стол, полка, картинка и два угловатых куба вместо тумбочек. Освещение старыми мерцающими люминесцентными лампами. Телефон и Wi-fi есть, вентиляции и кондея нет. В 2м санузле справа душ, в центре раковина, слева горшок спроектированный для финнов. На нем можно сидеть и даже спать в любом состоянии – голова и коленки упираются в стену напротив. У душа шваброчка – грести воду, чтобы она не вытекала к горшку. Видимо данная процедура не всеми выполняется добросовестно, т.к. в прихожей стоит удушливый запах сырости.

То, что здесь называют завтраком, происходит с 7 до 10 часов. Добрый совет – чтобы не стыдно было потом смотреть друг другу в глаза, ограничьтесь кофе и тостами, а еще лучше дойдите до кафе-пекарен в 5мин. ходьбы в центр. На худой конец в соседнем здании вокзала большой продуктовый гипер со свежей выпечкой, молочной и мясной гастрономией.

В самом Таллинне интересный туристу общепит сосредоточен вокруг Ратушной площади, старая пивная Олд Ханса, пожалуй, наиболее удачный выбор. Не покупайтесь на призывы разных «путеводителей» посетить окраины и упаси вас Бог от отельной еды. Перевод времени и денег.

Об остальном не скажу, с развлечениями там туговато, да и шопинг сомнительный. Такси 5 евро.

Ну, все что знал, рассказал.

PS. Да, забыл, двухспальных кроватей нет, чтобы не разъезжались односпалки, берите с собой веревочки сечением адекватным планируемой нагрузке. Местная нагрузка дорогая, 100 е/ч.

Счастливого пути!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.02.14 15:38 (2 539 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация