АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2444
Фото: 21

Бронзовый статус

2 141
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
10.07.13 - 17.07.13
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По прилете в аэропорту нас встретил русскоязычный гид...

По прилете в аэропорту нас встретил русскоязычный гид и показал, где стоит автобус. На стоянке их было всего несколько, поэтому проблем с поиском нашего транспортного средства не возникло. Около часа добирались на маленьком карявеньком автобусе до места отдыха. Отель - старый, невзрачный, похожий на советский санаторий. При заселении на ресепшене вымогали деньги за хороший номер. Мы отказались и по этой причине нам было предложено ждать заселения остальных отдыхающих (более сговорчивых). Впрочем, номер оказался вполне приличным. Из средств гигиены нашли лишь небольшую таблеточку мыла. Номер убирали каждый день - делали влажную уборку, но к постели никто не прикасался. Мыла хватало на день, один раз увидели горничную и смогли выбить еще один кусок. По русски персонал не понимает. Общение проходило на английском. Персонал отеля хамоватый. Больше всего не понравилось, что территория отеля представляла собой проходной двор. Местные без проблем передвигались по ней и клеили отдыхавших девушек.

- О еде - пища однообразная и невкусная. На столах грязные заляпанные скатерти.

- Море - теплое, но в нем возле берега плавало много водорослей и мусора. Пляж отеля песчаный. Отель стоит на берегу - 1-я линия. Шезлонги зонтики и матрасы бесплатные. Но матрасы занимались с раннего утра. На всех желающих их не хватало.

Отдыхали мы в Топкапи 7 ночей - ни одного пасмурного денька. Постоянно теплое море и ласковое солнышко!

- Местные жители - бедные, неряшливые люди. Наживаются на туристах следующим образом. На подступе к центру города вас встречает милый улыбчивый "добродушный" молодой человек, улыбаясь представляется поваром вашего отеля - я, говорит, кукаж топкаби бич (видимо жертву опознают по браслету на руке, выданному в отеле), ненавязчиво беседует с вами и невзначай, будто бы ему по пути, предлагает довести вас в нужное вам место, а заодно и показать лавку с очень дешевыми по его словам сувенирами, принадлежащую якобы его маме. В лавке цены выше магазинных раза в три. Ценников на товарах нет. Предлагают выбрать все, что нужно. А затем долго высчитывает цену на калькуляторе. Говорит, что так дешево только из-за того, что сын работает в нашем отеле поваром. Только что приехавшие туристы ведутся на это, да и на жалость они очень сильно бьют - пока ведут к лавке дарят жасминовые бусы девушке, и веточку жасмина парням - якобы бесплатно от чистого сердца. Обработав вас передают следующему подоспевшему торговцу. На базаре и уличных лавках продавцы ведут себя очень агрессивно. Если торгуешься, цена не устраивает и собираешься уходить ничего не купив - могут схватить за руку или наорать в след. Будьте бдительны - покупайте сувениры только в магазинах - есть несколько больших магазинов с огромным выбором сувениров по нормальным ценам.

В городе очень грязно - везде мусор. Люди недружелюбные. По вечерам страшно гулять по улицам, а жизнь в городе начинается именно после восьми-девяти часов вечера, когда не так жарко. При прогулках по городу местные могли крикнуть в след что-нибудь на своем языке (мы гуляли с будущей женой, которая была одета в платье до пят, а на голове был платок и при этом никаких провокаций с нашей стороны не было). Кругом кучи мусора.

Одним словом - хорошего в этом отеле, как впрочем и городе Махдия мы практически ничего не увидели. Радовали нас все эти дни лишь хорошая погода и пусть не совсем чистое, но теплое море. Снова в эту страну возвращаться я бы не стал.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

В городе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

В городе - дети копошатся в мусоре

Фото туриста отеля

Прочее

В городе

Фото туриста отеля

Прочее

В городе - исторический центр

Фото туриста отеля

Прочее

В городе

Фото туриста отеля

Прочее

В городе

Добавлено 04.02.14 00:41 (3 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)