АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 10872
Фото: 16
Отдыхала Парой в
январе 2014
11.01.14 - 25.01.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cuba es mi sueño...

В этом случае трудно писать отзыв про отель отдельно от отзыва про Кубу. Поэтому будет много строк )) Может быть мой отзыв слегка не объективен, потому что для меня Куба - это путешествие в очень давнюю мечту, и многие вещи объяснились фразой - "Ну, это же Куба...".

Пару строк о перелете - всем кто как и мы будет лететь Трансаэро - считайте не повезло. Довольно старый самолет, в котором нет мультимедиа в креслах - озаботьтесь чтивом и развлечениями сами, зарядите девайсы) А на обратном пути еще и отравилась на борту, что подпортило конечно впечатление о трансаэро. Туда 13 часов до Гаваны, обратно 10 часов 15 минут. По прилету в аэропорт надо бы иметь ручку обязательно, чтоб заполнить их путанные иммиграционные карточки, за некоторую деньгу вам их заполнят сотрудники. (И не забудьте их сохранить, они нужны в аэропорту обратно.) Так что иметь относительно мелкие деньги тоже хорошо, по евро или по два. а если будут их куки то вообще прекрасно. С Гаваны ехали долго и нудно, в отель приехали уже часов в 23, а может и попозже.

Нас разместили в номер на втором этаже, на сторону бассейна. Сразу насторожил странный запах с улицы - вроде как болотцем каким то. Решили что если не пройдет то утром пойдем менять, сил что то делать вечером уже не было. Упали и спать. Сам номер большой, все необходимое есть, даже кофеварка (правда без кофе и фильтром который пора бы сменить - но это Куба))), фен, огромная кровать, кресла, столик к ним, шкаф. Мини бар - вода, кола и пиво. В ванной тоже все норм. Чистенько. С утра уже запаха этого не было, и потом он тоже не появился - и решили мы номер не менять; и правильно сделали потому что все было ок в итоге все время нашего пребывания. Еще плюсы селиться низко (если конечно не платить за вид на море) в том, что в отеле оооочень медленные лифты. Ну прям очень-очень; можно долго ждать особенно в часы едычем выше этаж тем дольше ждешь

Территория небольшая, но красивая и ухоженная. До пляжа пару минут, к нему сделана красивая дорожка как бы сквозь пролесок. У бассейна много лежаков, которые конечно же чуть ли не на рассвете ходили занимать канадцы) но до этого нам было все равно так как мы ходили на море. Было когда подпортилась погода и был сильный ветер, тогда мы не ходили на пляж, и обитали на лежаках на лужайке, чуть подальше от бассейна. Сделана красивая лужайка, пальмы, привязаны гамаки и расставлено много лежаков - красотень вообщем.

Пляж супер!!!! вот просто супер и добавить нечего. Море цвета мечты, мягкий песок... "Берег золотой. берег золотой, Варадеро". Лежаков всегда хватало, и мест под зонтами тоже. Единственное, не могу не написать: там когда на пляж идешь и спускаешься с дорожки, все оставляют тапочки. Прям в ряд так куча тапочек стоит, чтоб типа по песку в них не ходить. Но вот в последний день нашего отдыха тапочки мужа куда-то ушли) в то что их украли я не верю - ну кому нужны чужие пляжные шлепки (хотяяя), но кто-то мог перепутать. Хорошо хоть в последний день)) Так что аккуратней)

Теперь о еде. Еда в отеле мне не очень понравилась. И вроде и выбор есть - но как то все приготовлено, ну не очень. И в ресторане а-ля карт тоже не очень) Я бы так сказала - еда без изысков, ну и голодным тоже не останешься. Приятный плюс - на пляже днем делают классную паэйю, вот она реально вкусная!!!

Бар. Вот бар - полная противоположность еде) и разнообразно, и вкусно) классные коктейли (особенно нравился блау варадеро), качественный алкоголь. Самые лучшие коктейли делают в пьяно-баре вечером. Короче, пить в отеле можно много и вкусно)))

Сервис норм. Конечно, надо оставлять чаевые. Но я бы не сказала что их там требуют - как пишут в отзывах про многие другие отели Варадеро, что без чаевых никто не пошевелится. В Блау такого нет. Мы как то не оставили чаевые например горничной -- все равно все хорошо убрала и лебедЯ были). Но если чаевые все же оставлять то к тебе будут еще дружелюбней - это факт. Но это вся Куба такая) Русскоговорящего персонала нет, да и вообще русских туристов в Блау не много. На ресепшн обмен валют есть, курс нормальный как везде.

Про развлечения. В отеле есть какая то анимация да, но про нее сказать ничего не можем, видели мало) говорят что нормальная.

Отдельно расскажу про экскурсии, потому что это главное) ведь надо посмотреть Кубу а не сидеть все время в Блау несмотря на прекрасные коктейли)) Мы как приехали конечно сразу к нам пришел чувак от библио-глобус чтоб много-много всего нам продать. Посмотрели мы их цены, почитали... И позвонили частному гиду, которого еще в России будучи нашли) здесь на топхотелс прочитали о нем в одном из отзывов про другой отель) Созвонились прям на утро после приезда, он к нам вечером в отель подъехал, и договорились на поездку на два дня в Тринидад, Сьенфуэгос, водопады - ну вообщем на другую сторону до Карибского моря. В этой поездке и началась настоящая Куба для нас)) У Хесуса машина - Плимут 1956 г (внутренности поменянные конечно же), красного цвета, машина-картинка :) Выехали в 7 утра и в путь через весь остров поперек, заезжали в Сьенфуэгос, потом на водопады Эль Ничо, потом Тринидад - ночевали там в частной касе - вот это нечто, как раньше в России на море ездили и снимали комнаты - типа такого, ну только конечно с ванной и туалетом, нереально круто! За доп.плату там же можно и позавтракать, сумасшедшие орущие среди ночи петухи в центре города - это включено бесплатно))))) на следующий день посетили крокодиловую ферму, плавали в Карибском море на диком пляже, кормили рыб... Впечатлений куча, поездка восторг! Потом с этим же Хесусом ездили и в Гавану

Наверное не каждому человеку я бы посоветовала поехать на Кубу. Что касается меня, то - восторг! Моя мечта меня не разочаровала, даже превзошла ожидания. Мне кажется, мы обязательно поедем туда еще раз! Что касается отеля в целом - хороший. Я читала много отзывов здесь, про отели попроще которые нам предлагали тоже - но думаю что в данном случае лучше было заплатить побольше и жить в Блау: не стоять в очередях, не пить бодяжный алкоголь, не ждать кучу времени когда к тебе придет официант если не позвенишь громко куком. Все таки если сравнивать с европейскими отелями - да, блау дороговат, и того не стоит, на тех же Канарах за такое бабло можно вау какой отель найти, но по кубинским меркам - отель супер.

Ведь Куба, это не отель - это колорит, великолепный океан, Фидель и народ обожающий его, кубинцы доброжелательные и приветливые, у которых всё mañаna... Есть много стран в которых много общего, о я точно знаю - ТАКАЯ страна - одна, похожих нет

Катя оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.02.14 14:22 (6 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:09 08.02.14

Добрый вечер. А можно координаты Хесуса? И если можно порядок цен.

11:36 09.02.14

в личку ответила :)

10:47 10.02.14

Добрый день! А можно мне тоже координаты Хесуса? И порядок цен.

22:45 14.01.16

добрый вечер! рассматриваем этот отель! спасибо за Ваш отзыв! мод но ли попросить тел вашего гида?! спасибо

01:20 28.04.16

Вы серьезно? Еда без изысков? Мне только роллы их местные не понравились, а в остальном вообще СУПЕР!!!

08:28 28.04.16

Ну может мы с Вами были в разное время, и что то изменилось. И я ж не написала, что еда в отеле плохая - еда как еда, но к кубинской национальной кухне мало имеет отношение. Но опять же - это было на момент моего посещения

12:54 28.04.16

Конечно она практически никакого отношения к национальной не имеет, отель то испанский, но тот же конгрис там был всегда!

13:12 28.04.16

И кстати лобстеры даже как то раз были! А еще на улицу бывает выкатывают огромного тунца и жарят!

14:00 28.04.16

видимо Вам больше повезло. Ну и вероятно мы сильно меньше времени провели в отеле, чаще в разъездах. может в наше отсутствие что и жарили ))

14:13 28.04.16

Мы тоже много ездили. И в гавану на экскурсию, и на целый день на джипах на сафари, и в варадеро на автобусе погулять ездили, и скутер брали напрокат погонять) Но много вкусного было всегда! Креветосы огромные были почти каждый день.

16:55 16.05.16

Здравствуйте. А можно и мне координаты Хесуса и порядок цен?

14:55 18.08.16

Катя (Katya-3454) доброго времени суток!можно мне тоже координаты Хесуса)

20:04 15.10.17

Катя (Katya-3454) здравствуйте...дайте пож-та координаты Хесуса...

20:07 15.10.17

Катя (Katya-3454) здравствуйте... дайте пож-та координаты Хесуса...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя (6)