АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2720
Фото: 34
Отдыхала Парой в
январе 2014
22.01.14 - 01.02.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для простого отдыха

Мы приехали в этот отель 22 января. Про анекс ничего писать не хочу. вылет из Москвы переносили неоднократно, в итоге мы ночевали в аэропорту...но нас покормили за счет авиакомпании. в Домодедово чудесное кафешко МУ-Му. очень вкусное и дешевое (450 руб на человека - мы наелись).

В отель нас привезли уже после 6 часов вечера, поэтому ни моря, ничего подобного мы не увидели. но разместили нас сразу. попросили номер с видом на бассейн(т.к. читала что эти номера лучше) и нам сразу без проблем дали № 224. Без ДОПЛАТ!!!

внесли чемоданы в номер, все в номере показали, нам понравился и мы остались в нем!Дали 1$ за чемоданы, но нам показалось что он даже не хотел брать...Далее сразу отправились ужинать!Кормили вкусно, конечно почти однообразно, но мы всегда были приятно сыты.

Об отеле:

Уютный отель,в самом центре города. Номер простой, но опрятный и все необходимое в нем есть, кроме сейфа. Сейф платный на ресепшине. Холодильник, но все что внутри в нем платно, а именно напитки.Дороже чем в магазинах. Бассейн не глубокий 160 см всего и не подогреваемый, после 17:00 купаться в нем и в море нельзя было. В отеле достаточно чисто. На территории отеля убирались постоянно и каждый день. В номере убирались по первому требованию. меняли полотенца, всегда беленькие и чистые. Постель так же меняли. Как то у нас засорилась раковина, мы попросили разобраться и ушли на пляж, когда вернулись все было уже починено!!!И БЕЗ ДОПЛАТ!!!Когда поехали на экскурсию, нужно было вставать в 4 утра и нас разбудили во время и приготовили сухой поек в дорогу! и по приезду в 10 вечера мы получили поздний ужин.

Расположен отель прямо напротив русалки на Шератоне. До Шератон Роуд буквально 5 минут ходьбы. У отеля 2 пляжа El Sakia Bich (меньше 5 минут ходьбы) и Papas Bich (около 7 минут ходьбы). Мы Ходили в основном на El Sakia Bich, там и музыка была и дно интересней и более глубокое. можно было нырять с масками и было на что посмотреть, конечно не шикарные рифы как на Острове Гифтун, но тоже интересное. На пляже Papas Bich как то совсем скучно и до глубины нужно идти и идти...не интересно. Кстати экскурсии советую брать у Ёсари на El Sakia Bich.

О питании:

В отеле включены только завтраки(7:00-10:00) и ужины (19:00-22:00). Еда была всегда вкусная. На счет разнообразности конечно можно поспорить, но блюда все таки менялись. Можно было каждый день есть что-то другое.Повар очень приятный. видно что человек любит свое дело!!!Каждый раз на ужине видно было как он счастлив!!!! Очень понравились жаренная курица, сыр фета и много сладостей разных. Обедать ходили за 10 дней всего раза 4. Ходили в кафе Samos на Шератоне, прямо напротив Стеллы Марина(бывшая русалочка). вкусно и очень позитивно! Очень зажигательные ребята там работают, хотя назвать что они работают трудно, скорее они там тусят=) Суп из Морепродуктов к примеру 18 фунтов. Можно было и другие супчики взять и за 10 фунтов. Еще ходили в кафе рядом Agra Roma, тоже приятно, но в Samos все таки нам понравилось больше. А вообще мы были сыты и поэтому обедать ходили редко.

О персонале:

Всегда очень приветливые. Ребята на ресепшине вообще очень милые и добрые! Никогда никто не просил и уж тем более не вымогал у нас чаевые. На все всегда отзывались сразу и с улыбкой! НО по-русски почти никто не говорит и почти не понимает. в Основном говорили на английском. Вообще в отеле мало русских туристов,в основном европейцы и это +.

Об экскурсиях:

мы первую экскурсию взяли у отельного Гида в Луксор V.I.P.. Много читали о том что не нужно слушать отельных гидов и брать у них экскурсии, но он настращал нас и мы повелись. заплатили 190$ за двоих. в экскурсию ВИП входило посещение Карнакского храма, долину фараонов и колосы мемнонов и + за вип шел храм богини Хачепсут и катание на теплоходе по Нилу и обедом там же. Автобус приехал за нами в 4:43, хотя установленное время было 4:00. Нашим Гидом был археолог Басима. он видно что ооооочень любит свою профессию, он рассказал нам стоооооооолько всего, что трудно сложить это в голову за такой короткий день. но экскурсию очень испортили поездки по магазинам...сначала магазин духов, а потом алебастровая фабрика. духи дорогие, а вот в алебастровой фабрике нам понравилось!!!Ребята там приготовили целое шоу для нас!!!!Но мы ничего не купили потому что не было с собой столько денег. Но общее впечатление не очень положительное....слишком мало времени на непосредственных древностях, зато куча магазинов!

Кстати эта экскурсия только без магазинов стоила бы у Ёсари на пляже около 110$ за двоих.

Следующую экскурсию мы уже взяли у Ёсари и отправились на остров Гифтун!!!(35$ за двоих) ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!!!! У нас был веселый гид Ахмед(парень похожий на растамана). было супер круто...нужно было обязательно нырять!Многие не ныряли и упустили возможность увидеть уникальных и чудесный подводный мир красного моря!!!Если кто-то не умел плавать давали спасательный жилет. Маски, трубки и ласты давали там же. Но если есть свои удобные, то лучше взять их. И обед на яхте был очень вкусный! Вот с этой экскурсии мы приехали довольные и счастливые!Поехали бы туда еще и еще!!! Написали Ёсари положительный отзыв и еще и подарок получили за это=)

Лучше брать сразу несколько экскурсий вместе и тогда будет огромная скидка!!! вообще Египтяне и вправду любят торговаться=) Ёсари говорит хорошо на английском и нам было понятно что если бы мы взяли еще экскурсию например на Джип-сафари то получили бы ее еще дешевле чем поездку на Гифтун, хотя изначально сафари стоит дороже=)

Вообще общее впечатление о Египте самое положительное!!!! Египтяне очень приветливые и дружелюбные люди, просто к ним нужно привыкнуть!

Отель думаю держит свои твердые 3*** Если вы едете отдыхать от телека, интернета и т.д. Наслаждаться другим миром, новыми людьми, интересными местами, увидеть шикарнейший подводный мир , а не сидеть в номере и попивать пивко и есть беспрестанно, то этот отель вполне соответствует вашим потребностям. Советую.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

=)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

У женщины из Литвы день Рождения и отель ей подарил тортик=)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень хороший повар!!Постоянно хотелось говорить ему "спасибо"!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 04.02.14 18:09 (5 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:41 11.10.14

Приятно читать такие информативные отзывы. Видно, что Вы по жизни позитивный человек. Удачи Вам. )))

11:03 14.11.14

Кто подскажет - как найти этого гида Басима?
Планируем экскурсию в Луксор, хочется чтоб интересно было..

17:25 06.12.14

Вряд ли это возможно без посредников в виде турагентств на Шератоне.

20:27 06.12.14

Уже вернулись. Пару раз ночевали в Sea Garden, весьма неплохие 3*, впечатлило отношение персонала - такой искренней бескорыстной учтивости не встречал даже в 5*. Остальное время самостоятельно исследовали Луксор, 3 дня мало, как-нибудь поедем еще. Обошлись без гидов, сами готовились по интернету.

21:16 06.12.14

Вот это Вы молодцы! Так и надо. ))
Я тоже по 29 ноября проживал в этом отеле, на днях напишу отзыв. В этом достаточно хорошем отеле главное - центральное расположение. Несколько смущает только заброшенная стройка рядом, эти сторожа, что там живут...

12:22 18.02.15

Не фига себе "дешёвое" МУ-Му по 450 рубчиков с человека. Я за такие деньги 10 часов работать должен.

23:20 18.02.15

Спасибо! Да, стараюсь радоваться всему!!!

23:22 18.02.15

Вы видимо не видели цены в других заведениях общепита в Московском аэропорту Домодедово... 450 р это очень дешево там... А вам желаю найти работу где платят больше!!! Удачи вам!!

01:41 22.07.18

Уже нашёл!! Платят 500/сутки, но теперь пенсию отодвинули на 5 лет :(

17:57 19.02.15

Я и в Москве никогда не был, дорого слишком. А работать приходится там, где вообще хоть что-то платят, подумываю о сдаче крови и костного мозга ради последнего визита в Египет с одними завтраками (обед и ужин с завтрака прихвачу булочками), пока въезд сделан бесплатный. Спасибо на добром слове.

21:32 19.02.15

Думаете оно того стоит?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (1)