АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 3668
Фото: 17
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
06.11.13 - 11.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уже скучаем за Ко Чангом

Как турагент часто продаю Ko Chang Paradise , именно поэтому выбрала его и для отдыха. Состав: я, муж, сын 9 лет.

Конечно, если бы я до конца осознавала, что значит после 9-часового перелета провести еще 6 часов в дороге, мы, возможно, и не увидели бы Ко Чанг. Но утомительная дорога того стоила!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Встретили нас очень радушно и сразу же предложили за доплату в 260дол. за 4 ночи поменять наш номер на виллу с бассейном. Долго мы не думали). Территория вилл ограждена от основной, плюс каждая вилла (кроме первой линии) имеет свой дворик за высоким забором, с бассейном, джакузи, шезлонгами. Зелень, цветы, бабочки, улитки, диковинные птицы, фонтанчик, скульптурки, ночная подсветка всего, геккончики - красота! Виллы 1-комнатные, но с зоной гостиной и диванчиком, стены из натурального дерева, под потолком высокий купол, как часто бывает в мальдивских виллах, огромная кровать, на которой трудно найти друг друга. В номере все необходимое: вода (бесплатно), халаты, тапки, зонты, аромалампа, чайный набор ежедневно бесплатно пополнялся, фрукты при заезде, мини-бар – платно, несколько русских каналов. Пляжные полотенца были уже в номере, нам их меняли при уборке. Все очень приватно, соседей встретили только однажды, хотя все виллы были заняты. С персоналом на вилле не столкнулись ни разу. Всю информацию получали в записках. Виллы очень классные, красивые, комфортные, приятно было вечерком поплавать в бассейне или посидеть в джакузи.

ТЕРРИТОРИЯ

Все ухожено, зелено, красиво. Бассейн с морской водой, джакузи, детское отделение.

Небольшая детская площадка. Но центральная часть отеля достаточно компактна, прогуляться по территории особо негде, разве что вдоль пляжа или между бунгало. Очень красиво вечером, фонарики у пляжа, подсветка, тишина, только лягушки поют в водопаде у входа.

ПЛЯЖ

Лежаки стоят под пальмами между бассейном и пляжем. Места всегда были. Кроме этого у бара можно было взять складные шезлонги и ставить их где угодно. Вдоль всего пляжа с пальм свисают качели, вода чистая, метров 20 зона мелководья, убирали пляж ежедневно. Ярко выраженных отливов/приливов не застали. Один день были волны.

ПИТАНИЕ

Завтраки в отеле относительно разнообразны, были и супчики, и гарниры, и мясные блюда, нарезка, овощи, сухие завтраки, омлет, вафли, фрукты и тд., т.е. не голодали.

Обедали в основном в отеле у пляжа по меню. Кухня европейская и тайская. Ориентировочные цены выставлены прямо на пляже. На троих больше чем 30 дол. (1000 бат) у нас не получалось, и это с мороженным и фрешами, иногда с пивом.

Ужинать выходили за территорию. В 3-х мин. ходьбы вполне приличные кафешки с ценами на уровне отеля, кафешки попроще с ценами пониже и много уличных торговцев едой. При этом на улице можно купить как закуски, типа шаурмы, так и тайские супчики. Цены в основном 1-3дол./порция. Везде было очень вкусно. Порадовало, что острые соусы и специи подавали зачастую отдельно, потому что фраза «медиум спайси» нас не спасала, только «ноу спайси», хотя и были уверены, что мы любители остренького)). Особой главы заслуживают блинчики с бананом. Но только те, которые готовит мальчик напротив 7/11.Это потрясающее шоу, достойное «Минуты Славы», и блинчики такие же (1дол./порция). Обязательно попробуйте!

СЕРВИС

Вполне на уровне отеля 4*. Были мелкие нюансы, но не было ничего, что могло бы подпортить отдых. Плохого отношения к русскоязычным не заметили, наоборот, персонал часто пытался порадовать нас знанием парочки слов на русском. Присутствие официантки-трансвестита вносило свою нотку экзотики, она (он) же, кстати, самая общительная. Изъяснялись с персоналом на английском начального уровня и практически всегда понимали друг друга. Чаевые берут с удовольствием, давали от 20 до 100 бат. Понравилась возможность купить на память почти все, что есть в номере: халаты, полотенца, посуду и т.д. Счета оплатили накануне выезда, при выселении ничего лишнего от нас не потребовали, депозит вернули.

ПОСТОЯЛЬЦЫ

Подтверждаю предыдущие отзывы, публика в отеле в основном интеллигентная, россияне, украинцы есть, но все сами по себе. Много европейцев. Пляж часто напоминал читальный зал библиотеки)). Даже дети были какими-то слишком тихими)

ЭКСКУРСИИ. ПРОГУЛКИ

Ездили на крокодиловую мини-ферму. Интересно, но с размахом Паттайи сравнивать нечего. За территорией можно гулять вдоль отелей, в любой можно зайти. Вдоль дороги островки с магазинами, аптеками, кафешками. До водопада, к сожалению, не дошли из-за дождя. Оставили его на следующий раз))).

ПОКУПКИ. СУВЕНИРЫ

Практически первое, что пришлось посетить – аптека. На собственном опыте убедились насколько коварно тайское солнце. И благодаря отзывам туристов сразу же побежали за гелем от ожогов «Алое Вера» и за кокосовым маслом. Выбор средств в аптеке рядом с отелем достаточно большой. Вторая покупка – белые рубашки с длинным рукавом, в которых мы потом все время и плавали. Цены на все приемлемые, но в Паттайе, конечно же, гораздо дешевле. Рядом 2 небольших супермаркета: 7/11 и Теско, обменник, массажные салончики, маленький фруктово-продуктовый рыночек, сувениры, одежда, турагентство, кафешки. В 7/11 затарилась корейской косметикой, больше нигде не видела такого выбора.

Чанг – очень красивый остров с особенной атмосферой. Все очень ненавязчиво, просто, без гламура, спокойно, без суеты, доброжелательно, действительно, все для умиротворяющего отдыха. После Чанга отдыхали в прекрасном отеле в Паттайе, но все-таки с бОльшим теплом вспоминаем именно Ko Chang Paradise…

Спасибо за внимание всем, кто таки дочитал)))

Фото турагента отеля

Территория отеля

8 утра.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вилла

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вилла

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вилла

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото турагента отеля

Прочее

Отель вечером

Фото турагента отеля

Номера

Вилла

Фото турагента отеля

Территория отеля

Джакузи

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Пляж. Сегодня волны.

Показать еще
Добавлено 04.02.14 19:01 (5 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 07.02.14

> Особой главы заслуживают блинчики с бананом. Но только те, которые готовит мальчик напротив 7/11.Это потрясающее шоу, достойное «Минуты Славы», и блинчики такие же (1дол./порция).

Вот оно, это шоу :-) http://strana4ud.es/media/roti.mp4

09:01 18.02.14

Про отель не знаю - жили в отеле рядом. Остальное все верно. По поводу тайской косметики - мы затаривались в Vmart Supermarket. Там действительно огромный выбор. Еще порадовало то, что есть наборчики косметики (второй пузырек почти даром), чего в Паттайе я не видел. И такое впечатление, что в Паттайе на дезики цены даже выше, чем в этом маркете =)

08:52 21.02.14

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько практических вопросов:
- большие ли волны и есть ли какая-нибудь защита от них (волнорез, риф или островок)?
- какое расстояние от отеля до пляжа и как с лежаками, зонтами и пляжными полотенцами?
- куда, по Вашему мнению, рекомендуете заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- как там с кусачими насекомыми, муравьями и тараканами?
- есть ли в номере утюг, фен и сколько стоит сейф?
- какие еще на острове есть хорошие отели 4-5*?
- какая там погода в марте-апреле?
Заранее благодарю.

17:32 21.02.14

Дмитрий, спасибо за видео. Мы тоже снимали. Но было приятно еще раз вспомнить)))

17:47 21.02.14

Игорь, я имела ввиду именно корейскую косметику. А тайскую покупали уже в Паттайе. Пожалела только, чо не купила на Ко Чанге шелк для волос, в Паттайе не нашла.

20:02 21.02.14

Юрий,
- волны как раз такие, чтобы на них весело попрыгать))), защита от них не требовалась, и были они только 1 день.
- отель на первой береговой, это видно и на наших фотках, о лежаках и полотенцах подробно написала в отзыве. Лежаки/зонты всегда можно было найти, смотрите также фотку бассейна в 8 утра. Полотенца были у нас в номере, их меняли при уборке. При проживании в супериорах полотенца выдавали на ресепшн.
- отель тихий, но есть ряд бунгало у дороги под буквой С, некоторые виллы также недалеко от дороги. К пожеланиям при заселении, как правило, прислушиваются, если есть свободные номера, но вид на море лучше выбрать при бронировании, поскольку на первой линии, насколько я видела, все бунгало были заняты.
- из насекомых нас иногда тревожили только комары, но мы с ними легко справлялись привычными и для наших широт средствами. Брали с собой спрей.
- утюга в номере нет, на ресепшн не спрашивали, так как брали свой дорожный, фен есть, сейф бесплатно.
- также можете посмотреть отели Panviman Koh Chang 4*, KC Grande Resort & Spa 4*
- сезон дождей начинается с мая, но погоду всегда сложно предсказать.

21:35 30.07.14

Людмила,очень полезный отзыв,спасибо вам за такой подробный рассказ!Подскажите пожалуйста хороший отель в Патайе?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация