АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.10
Страны, города: 14 / 23
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 19406
Фото: 140

Серебряный статус

3 032
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
январе 2014
02.01.14 - 16.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

На Мальдивах второй раз. В первый раз были на "раскрученном" Куреду, отдых на котором был одним из худших.

Прилетели на Ранвели 2-го января, полёт на гидросамолёте минут 20-25 от Мале, гидросамолёт приводняется на платформу в океане, с которой забирает лодка. Где-то в 9 утра были в отеле, нас сразу же поселили.

Номер. Нас поселили на первом этаже с северной стороны с восхитительным видом на океан. Единственный минус - соседи сверху, которые слишком громко себя вели, а слышимость там очень хорошая. Сам номер достаточно большой, но простой, кровать большая, удобная. Кондиционер работал отлично. В номере нет телевизора, да он там и не нужен))) Мыльные принадлежности не клали вообще, хорошо, что всё взяли с собой. В номере нет фена и утюга. Если вас поселят на 1-й этаж, то у вас будет свой красивый дворик с пальмами, шезлонгами и качалькой))) Сейфов в номерах нет, сейф на ресепшене.

Риф. В 5 - ти шагах от берега, очень красивый. Видели акул, скатов, мурен, красивые цветные кораллы. В предыдущих отзывах писали о кучах мусора на рифе - ничего подобного не видели ни разу за все 14 дней отдыха. Вода кристально чистая.

Питание. Думали, что будет хуже, но все было на уровне как для 4*, правда фруктов совсем мало. На завтрак чай, кофе, соки типа юппи бесплатно, вода платно. На обед и на ужин все напитки платно. Первый раз с таким сталкиваюсь, но в номер воду бесплатно не кладут! По питанию нареканий нет, нам готовили рыбу, выловленную на рыбалке. Очень-очень вкусно!!! Ресторан очень красивый, стоит на сваях в океане, вечером приплывают скаты, акулы, мурены, можно кушать и смотреть на них. На день рождения мужа отель поздравил вкусным тортиком)))

Сервис отличный. Убирали в номере 2 раза в день, именно убирали, мыли полы, а не как иногда в делюкс 5-ках в лучшем случае застилают постель. Перед сном номер обрабатывали от комаров. Полотенца меняли 2 раза в день, постель – каждый день. На ресепшене персонал очень приветливый, всё всегда объясняли, рассказывали. Особенно нам понравились Аппу и Лаура. Если знаешь английский, то вообще никаких вопросов не возникает в плане общения.

Из экскурсий брали снорклинг на весь день и 5 раз рыбалку. Рыбалка там отличная!!!

Из общих впечатлений. Я в восторге от этого маленького красивого ухоженного острова. Всё рядом, если что-то где-то забыл – максимум 5 минут чтобы вернуться. Возле ресепшена есть бесплатный WiFi. На пляже небольшая красивая коса. Тут писали, что возле косы мелко – это правда, по шею точно нигде не будет, так что если вы не умеете плавать, то возле косы поплавать вам явно не удастся. А для снорклеров и дайверов – отличный отель. Мы часами плавали вдоль рифа, а на косе просто лежали в океане. На территории отеля есть магазин с сувенирами, там же можно купить средства от загара или для загара. Рядом находится библиотека и телезал, каналов на русском нет, зато на английском смотрели по вечерам классные фильмы.

В общем, по нашим интересам этот отель подошёл нам идеально. Один из лучших наших отдыхов. Я всегда была убеждена, что залогом хорошего отдыха может быть только люксовый отель. Это первый раз, когда я поняла, что ошибалась. Рекомендую этот отель, он реально классный!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.02.14 14:25 (3 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elvinika (29)