АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 30
Читательский охват: 14976
Фото: 422
677
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Jerome Hous (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
27.01.14 - 06.02.14
- Не рекомендую отель

3.2

3 размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этой больничке только переночевать. Даром, что к центру близко

Сам отель мне подобрал мой туристический агент, который и продал мне тур. Я сразу согласился, отзывы о месте, в котором буду проживать уже читал позже - опрометчиво.

Во-первых, хочу сказать СпасиБо всем, кто писал здесь когда-либо отзывы об этой гостинице: они мне очень помогли (предупрежден - вооружен), надеюсь, и мой отзыв тоже будет полезен тем, кто только туда собирается.

Прочитав все отзывы и не ожидая ничего хорошего, я отправился в эту гостиницу. Разместили быстро и, к моей радости, я там ни минуты не мерз (жил в номере 305, на третьем этаже), хотя батареи работали хитро: никого нет в номере - холодеют, я прихожу - нагреваются. Потолки в номере высокие, а вот стенки тесные, простора мало. Но зато много ниш: ящичков, тумбочек, огромный шкаф для одежды.

Не разбирая все вещи сразу, я решил провести беглый осмотр номера на предмет заложенных в него косяков, за которые мне, в дальнейшем могли предъявить претензии. Выявлена была отклеявшаяся стенка в выдвижной полке стола и перегоревшая лампочка в настольном светильнике на полке над кроватью. Лампочку тут же заменили, по моему требованию, а стенку подклеяли на следующий день. Хотя я в эту полку ничего и не складывал: там было много пыли, вообще все в номерах какое-то ветхое, казенное. Сами номера-то напоминают типовые палаты в больнице, только санузел вставлен.

В номере было две кровать, на одной из которых я и почевал, со второй только позаимствовал подушку и одеяло (все боялся замерзнуть, хоть иной раз было даже жарко).

Из техники в номере присутствуют: старый телефон (работает), вышеупомянутый светильник и телевизор (старый, но с русским каналом Planeta RTR - стандарт). Полотенца мне меняли каждый день, так же ежедневно подкладывали и мыло, и шампунь и туалетную бумагу. К горничным претензий нет - из номера ничего не пропало, зато убирался номер регулярно.

Санузел скупенький: холодная душевая кабина с пластиковым поддоном, который надо было прогреть перед мытьем, унитаз с задумчивым сливом и умывальник - все. Кстати, после помывки со шланга душа мерзко капает вода и бахает каплями о подон в душевой. Чтоб этого эффекта избежать, я советую снимать со стены лейку душа и класть ее прям на поддон на ночь, утром вешает снова - почему-то со шланга перестает течь. Фена нет, фен берите свой. Еще хочу упомянуть розетки - они в номере очень хитро спрятаны: ну одна на виду рядом с мойкой, а вот на поиски второй мне пришлось привлечь горничную - она оказалась за тумбочкой при входе.

Нет в номере и сейфа, и холодильника. Но всем этим можно воспользоваться на рецепции: я просил сотрудников положить мою планшетку в ячейку и гулял весь день по Праге, а врнувшись - получал ее в целости и сохранности. Вообще, персонал очень приветлив, все говорят по-русски сносно. В номерах нельзя курить, но можно спуститься на первый этаж во внутренний дворик (мне разрешали в любое время суток, а не только после 22:00 - главное, чтоб не толпой).

Окна моего номера выходили на школу и колокольню, по-этому для сиесты это было вредно: дети шумели так, что будили меня даже дико утомленного. Вообще с шумоизоляцией в гостинице плоховато - это да.

Не лучше обстоят дела и с едой. Завтраки скупые: булочки, колбаса, паштет, сыр, кофе, чаи, сок, хлеб и йогурт. Никакого горячего. А еще не дают ланч-пакеты на экскурсии, хотя гиды по дороге из аэропорта мне эту опцию гарантировали (кто наколол - не пойму).

Зато с чем тут хорошо, так это с локацией: по народной до Вацлавской площади и Пшикопа - рукой подать, так же и до набережной, а оттуда через любой мост на левый берег Влтавы - все под рукой.

Резюмируя, чтоб переночевать, а днем шляться по Праге и Чехии - данное место вполне сойдет, а вот для более плотного проживания - не вариант. Лучше найти что-нибудь по-кошернее (но оно и выйдет по-дороже). Но, в целом, жить можно.

СпасиБо всем сотрудникам Jerome House*** за душевное человеческое отношение! СпасиБо Праге!

Фото туриста отеля

Номера

Очень смешные картинки

Фото туриста отеля

Номера

Мой номер, вид при входе

Фото туриста отеля

Отель

Собственно, адречный план

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Нужник

Фото туриста отеля

Номера

Мой номер, вид с окна

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф для верхней одежды

Фото туриста отеля

Номера

Умывальник

Фото туриста отеля

Номера

Пыль на том самом отклеянном ящике

Фото туриста отеля

Отель

Коридор отеля

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый светильник, в котором я потребовал заменить лампу

Фото туриста отеля

Номера

Спальные места в номере

Добавлено 08.02.14 14:43 (3 903 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация