АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1351
Фото: 13

Бронзовый статус

1 351
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный мини-отель!

Время после отдыха пролетело незаметно, только сейчас добрался и решил написать отзыв.

Отдыхали с супругой в Кемере в этом замечательном мини-отеле с 30.04.2013 по 11.05.2013.

Впечатления от Кемера самые позитивные, местность потрясающая, бухта окруженная горами. В отличии от многих небольших поселков, Кемер это уютный небольшой город, по которому очень приятно гулять.

Что касается самого отеля, благодаря этому сайту, мы были осведомлены и выбор был сделан осознано, в пользу именно этого отеля. За что, спасибо, всем кто написал отзывы.

Самый большой плюс этого отеля, это его хозяева, молодая турецкая пара Эркан и Зельбе.

Очень приятные и добрые люди. Большой привет им! Как я понял этот отель, они купили лет пять назад и сейчас активно работают. И это очень здорово, когда люди работают на себя, подход к делу как к своему, чувствуется там во всем. В общем, по ощущениям отдыхали мы как у друзей на даче. Зельбе, днем сама находилась на ресепшене, на ночь ее заменял ее младший брат. Аркан тоже большую часть времени присутствовал в отеле, на ужине сам всегда разносил чай, напитки.

Хозяева говорят по-английски, Зельбе также хорошо говорит на немецком и учит потихоньку русский. Худо бедно, с нашим ломаным английским мы друг друга понимали.

Из остальных плюсов которые подчеркнули лично для себя:

- очень небольшой размер отеля, порядка 24 номер. Очень тихо и спокойно, нет никакой анимации и прочего раздражающего шума. Если вы предпочитаете шумный отдых, то вам тут будет скучно, это отель другого формата.

- бесплатный Wi-Fi, причем работает даже в номере. Нужно лишь спросить пароль, вам его любезно продиктуют.

- питание полупансион, смысла переплачивать за «все включено» и быть привязанным к отелю нет. Питания нам понравилось, тут конечно как говориться «на вкус и цвет…». На завтрак, шведский стол, как правило, был омлет или вареные яйца, колбасы, сосиски, сыр, брынза, овощи, варенье, джемы, чай, кофе. Для кого-то может показаться однообразным, но это же завтрак, вряд ли кто-то дома каждый раз готовит себе что-то уникальное.

На завтрак напитки бесплатные, а на ужин при полупансионе напитки платные, но все очень приемлемо, чай маленький 1 лира, большой 2 лиры, пиво Эфес 0,5л – 7 лир (дешевле чем в кафе по Кемеру, там оно стоит около 10 лир), вино тоже есть. Заказываете что хотите, это все записывают на ваш счет, при выезде из отеля потом рассчитываетесь.

Ужин с 19.00 – 21.00, шведский стол. Повар, мужчина в возрасте, готовит отлично. Всегда всего было много, и все было очень вкусным и свежим. Мясо было каждый ужин, но в основном в виде котлет или фаршированных перцев. Кому покажется этого мало, в обед всегда можно пойти и пообедать чем-то другим, долларов на 10-15 можно хорошо покушать.

- расположен отель в самом центре, но на очень тихой улочке. Смысла в Кемере гнаться за отелем в первой линии абсолютно нет, Береговые отели имеют очень узкий пляж и он галечный. Лучше ходить на пляж в парке «Мун Лайт» , хороший большой песчаный пляж в бухте, много разных кафе, можно беспроблем перекусить при желании. Лежак на пляже стоит 3 доллара, выдают квитанцию, в течение дня можно приходить сколько угодно раз. Если приходили повторно квитанцию никогда не спрашивали, запоминали в лицо. Память на лица у них профессиональная.

Пляжная зона разбита на несколько секторов, с привязкой к кафе, лучше идти во 2-3, сектор в первой от входа с нас почему-то взяли по 5 долларов и там больше туристов с отелей с которыми у них заключен договор.

На пляж ходили всегда пешком, хотя говорят, что можно было на утро заказывать автобус. До пляжа минут 15 неспешной ходьбы, прогуляться по красивым и тихим улочкам Кемера очень приятно, поэтому мы ходили всегда пешком.

Вечером после 21.00 в «Мун Лайт» парке на пляж выставляют столики, разжигают в специальных чанах большие костры, играет хорошая живая музыка. Можно очень приятно посидеть на берегу моря попивая какой-нибудь коктейль.

Из экскурсий побывали в Паммукале, Мира – Кекково и на Тахталы (Олимпос). Первые две экскурсии покупали в центральном офисе «Ginza - Travel», офис находится в 5 минутах от отеля на улице Ататюрка. Русскоговорящий менеджер Макс, очень хорошо и доступно вам обо всем расскажет. Автобусы комфортабельные с хорошими водителями, гиды хорошо и грамотно проводят экскурсии. Особенно запомнился Мурат, турок, но очень хорошо говорит по-русски, молодец, очень интересно с ним съездили в Паммукале. У туроператора эти же экскурсии стоят значительно дороже. Экскурсию на гору Тахталы решили взять через Пегас, т.к. цена на нее была одинаковая. Большая часть стоимости, это цена за подъем на фуникулере. Во общем, у Пегаса это даже экскурсией назвать нельзя, просто довезли нас до подъемника и все, дальше организация у них очень сильно хромает. Так что сервис у Гинза намного выше и цена на большинство экскурсий значительно ниже. Тахталы, очень потрясающее место, за 10 минут оказываешься на высоте 2600 м. в мае там еще лежал снег. Единственный момент, который портит впечатление, это очереди на фуникулер, как на подъем, так и на спуск.

Если вы любите пешие прогулки, то можно самостоятельно сходить на гору в южной части Кемера, гора с небольшим домиком наверху, сотовой вышкой и флагом, есть ли название не знаю, но видно ее практически с любой части Кемера. На гору ведет тропа, местами довольно крутая, так что надевайте удобную обувь и берите побольше воды. Выйти к подножью горы и к началу тропы можно пройдя до конца по улице Baric Manco Cd. В самом начале есть развилка, одна тропа налево, вторая направо, мы ходили по той что направо. Почти по всему пути есть отметки краской на камнях и очень живописные виды на Кемер и Мун Лайт парк. Очень живописная природа и потрясающий вид. Также на гору проложена дорога, назад спускались по ней, по расстоянию значительно длинней и не так живописно, дорога выходит на трассу от Кемера до Кириша.

В общем, впечатления от Кемера и от отеля остались самые положительные, появилось желание как-нибудь снова сюда вернуться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Улица ведущая к тропе на эту гору

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы на Кемер

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с вершины горы Тахталы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мун лайт парк

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Подъемник на вершину горы Тахталы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Внутренний двор отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Тропа на гору

Добавлено 08.02.14 17:22 (5 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (1)