АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 105
Читательский охват: 19072
Фото: 123
Отдыхала В одиночку в
январе 2014
17.01.14 - 31.01.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с 17-го по 31-е января в одиночку. Начну...

Отдыхала в отеле с 17-го по 31-е января в одиночку. Начну с перелета. Очень не советую летать компанией НОРД ВИНД! Сколько у меня было длительных перелетов, такого полного отсутствия комфорта я еще не видела нигде. Супер эконом кресла, отвратительная еда(туда), обратно уже питание было хорошим, никаких телевизоров, индивидуального света и обдува, в конце полета на меня просто хлынул поток воды, конденсат, говорят, пришлось им меня пересадить на время посадки. Такое ощущение, что стюардам самим стыдно за свою авиакомпанию. Хорошо большинство из нас оказались люди с юмором, все обращали в смех, но в дальнейшем зареклись летать этой авиакомпанией.

Теперь об отеле. ЗАСЕЛЕНИЕ. Сразу просите гида, чтобы она точно проверила, куда вас заселяют. У меня заранее был оплачен ОШН ФРОНТ. Но предоставили мне почему то стандарт. Или не посмотрели, или просто хитрецы.)) Хорошо я сразу гида попросила уточнить еще раз(вспомнив турецкую петрушку с СИ ВЬЮ). Они сделали большие глаза и начали искать номер ОШН ФРОНТ. Так как отель переполнен поселили в самый худший наверное номер, сам по себе номер хороший, но вид на море у него очень относительный. На следующий день с помощью уже отельного гида Альяны(Корал тревел) меня поставили на очередь и на следующий день переселили в шикарнейший огромнейший номер прямо с выходом на пляж.

НОМЕР, как уже написала был прекрасен. Насколько я понимаю это был семейный номер, потому как имелся даже пеленальный столик)). Убирают по разному. Когда женщина, то все прекрасно, очень чисто и добросовестно, даже чаевые не забирала, я ей самолично впихивала. А вот когда юноша, то вообще забивал на уборку. Но хорошо, его смены как то пару раз всего были. Водичку ставят каждый день. И вообще проблемы с водой в отеле не существует. Даже если вам забыли в номер поставить или просто не хватает, воду можно набрать в бутылку в любом баре или ресторане. Так что не выбрасывайте освободившиеся бутылочки. В номере иногда попахивает сыростью, но я думаю это из-за особенностей влажного климата. Я включала ненадолго кондей, и пахнуть переставало.

ПИТАНИЕ. Кормят в отеле отлично. По крайней мере на мой вкус там было ВСЕ! По утрам несколько видов свежевыжатого сока в графинах. Много фруктов, но я налегала в основном на папайю, она там нереально вкусная и спелая. В остальном завтрак как завтрак, полно всего. Обед ужин описывать не буду, будут довольны как приверженцы здорового питания, так и любители фастфуда. Меня очень радовало всегда наличие гуакамоле(пюре-соус из авокадо).

ПЕРСОНАЛ очень дружелюбный. Были конечно и некоторые с чуть кислыми лицами, но в основном все очень милые, работают со скоростью ветра, и не обязательно за чаевые. С чаевыми никаких проблем, хочешь давай хочешь не давай, никто там их не выпрашивает. И разницы в обслуживании я не нашла.

АНИМАЦИЯ. Очень странно, что пишут анимация посредственная. Надо просто посещать мероприятия, сограждане!)) В 8 йога, потом сразу пилатес, потом волейбол, дартс, боча, аквааэробика, после обеда опять волейбол, уроки танцев, опять аэробика, вечерняя йога, в 21 ежевечернее шоу, день на пляже, день в театре. Прекрасная анимация, я считаю, как в Турции конечно перед тобой никто не скачет, но все , что мне нужно было я там нашла. Вот дискотека действительно никакая, никто не ходит, все видимо в Плайя дель Кармен разъезжаются.

ПЛЯЖ. C лежаками на пляже проблем нет, полно их. А вот с матрасиками беда, очень мало!))Реально хорошее место надо занимать очень рано. У меня с этим проблем не было, из-за разницы во времени просыпалась уже в 4 утра, в 6 шла на пляж, занимала лежак с матрасом! и встречала рассвет, самое любимое время-тишина и никого!!)) Берите обязательно тапки, вход в море противный, само море чудо, кристальной прозрачности.

Очень важная информация: БАНКОМАТ в отеле только долларовый, и комиссия 10%, рядом там находится отель БАЙЯ ПРИНЦИПЕ, минут 15 пешком по трассе или по пляжу, перед въездом в этот отель есть торговый комплекс АСЬЕНДА ДОНЬЯ ИЗАБЕЛЬ, лавчонки там всякие с сувенирами, футболками, шляпами, алкогольный магазин( кому лень шопингом заниматься можно все там купить, цены почти все одинаковые)и вот там имеется песовый банкомат, комиссия как и везде 100рублей, только он сволочь на испанском языке(без английского))))) но я разобралась!))

Так вроде в основном все, отель рекомендую, как твердую четверку. Я человек позитивный до мелочей не докапываюсь, отдых получился СУПЕР, если прибавить еще мои экстремальные экскурсии(СЕЛЬВАТИКА, ТЕМАСКАЛЬ), я в Мексике второй раз, так что на пирамиды уже не ездила. Если возникнут вопросы, пишите, по возможности отвечу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

носуха

Показать еще

Светлана оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.02.14 01:09 (4 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:44 17.02.14

Спасибо за очень подробный отзыв. Пожалуйста, ответьте на пару вопросов:
- что за отель на этой территории "Grand Tulum" (в него не продают путевки и по нему нет отзывов)?
- где в отеле лучше жить с точки зрения тишины и хорошего вида?
Благодарю.

21:37 18.02.14

Гранд это пятерка, а просто Оазис считается четверкой. Разделяет их ресепшин.Там более развернутый сервис, они могут посещать большее количество ресторанов и баров. Но я так понимаю это более поздняя пристройка, и на мой вкус там слишком "хайтечно", пляж хоть и с более крутыми лежаками, но с точки зрения природы совершенно лысый:)) Мне наша "просто Тулумовская сторона" нравилась больше, там более экзотично, кругом пальмы с кокосами и сами бунгало с прикольными деревянными балконами. Номера конечно не такие "свежие", но меня все устроило, главное все работало. Так что берите в любом случае вид на море, и если хочется тишины, просите подальше от ресторана. А так, там как закрываются рестораны, тишина полная. Не соглашайтесь только на номер 4121. Вид на море там очень относительный. А Гранд я точно видела у Корал Тревел, но в этом случае вам придется лететь Норд Виндом, а это надо обладать хорошим чувством юмора, чтоб вам понравилось:))

13:49 23.02.14

Добрый день Светлана! Если вам не сложно расскажите про рестораны Аля карт, какие мы можем посещать? По поводу интернета ? Вы пользовались им и че по чем)))?

13:56 23.02.14

Ой и еще)) какие экскурсии вы брали и стоимость на взрослого ?))) спасибо заранее!

23:38 25.02.14

Елена, здравствуйте! В аля карт ходила только в мексиканский, и то за компанию. Точно знаю, что можно еще в рыбный и итальянский. Просто меня наша "столовка" устраивала на все 100, и в аля карт не было необходимости. Тем более в рыбном например очень долгое обслуживание. Насчет экскурсий: я брала парк экстримальных развлечений СЕЛЬВАТИКА 199$ и индейскую лечебную баню ТЕМАСКАЛЬ 100$. От обоих экскурсий получила массу положительных впечатлений!

23:42 25.02.14

А, насчет интернета:) интернет 30$ неделя, но кто брал ни у кого не работал. Я решила отдохнуть от этого зла, так что не брала:) Единственно у кого работал, это кто как то через свой телефон по карте оплачивал, тонкостей этого не знаю.

20:34 08.07.14

Добрый день Светлана.
Скажите пожалуйста есть ли смысл и есть ли там место где можно съездить на шоппинг за "тряпками" так сказать и какие примерно цены по отношению с Россией)))))?
До какого часа там дают покушать? если, например захотел чай попить часов в 12 ночи или что-то скушать я так понимаю это только на заказ за песо из отельного ресторана или можно где-то раздобыть вне отеля и принести в номер?
Если нет карты чтобы запихнуть ее в банкомат про который вы писали, где еще заранее можно поменять деньги и что лучше брать?))))
Спасибо большое за отзыв и помощь на самом деле очень важно это все.... мы год выбирали между кубой и мальдивами и никак не могли решиться.....как-то отзывы про это все время печальные... все хвалят белый песочек,но на этом все, в итоге решили рискнуть на мексику, от нас лететь цены еще дороже чем из москвы и из питера.. поэтому страшновато)))))))))))))
Спасибо!!!!!

22:51 16.07.14

Екатерина, здравствуйте! На шопинг мы ездили в торговый центр "Ливерпуль", тряпки там обыкновенные, цены примерно такие же как и у нас, бренды подороже, ширпотреб подешевле. В этом отеле очень хороший гид Альяна, она все подробно Вам расскажет где и что покупать и как добраться. Кормят там как то до поздна, но ни разу поздно не ела, так как из-за разницы во времени часам к десяти просто вырубалась, пару раз только к концу уже отдыха удалось до полуночи продержаться. А вне отеля там ничего нет, только джунгли и соседний отель "Байя Принципе". Из-за еды не волнуйтесь, голодными ходить не будете, еды море!:) Валюту наверное лучше долларами брать, они в таком же ходу как и песо, а поменять можно сразу в аэропорту, и по моему на ресепшине тоже меняют. Надеюсь была полезной, отличного Вам отдыха!:) Если еще возникнут вопросы, пишите!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация