АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 169
Читательский охват: 16160
Фото: 277
Отзыв об отеле Park Hotel Netanya (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
02.02.14 - 09.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экскурсионный тур - советы

1. Не переживайте при прилете и отлете в аэропорту, когда Вас подвергают тщательной проверке. Такая у них система. Меня при прилете держали 1,5 часа. Но зато во время отлета вообще не осматривали. У других проверяли каждую вещь. Это тяжело, но страшного ничего нет. Просто будьте к этому готовы и соблюдайте спокойствие.

2. Если Вы выбрали полностью экскурсионный тур в Израиль, то наилучший период - февраль. В феврале спад туристов и Вы сможете осмотреть каждую святыню, к которой в другое время просто не подойти.

3. Если в Израиле температура воздуха 10-15 градусов, то это холодно. Ознакомившись с прогнозом на сайте, думала, что буду ходить в футболке с легкой ветровкой. На самом деле очень холодный ветер. Гид объяснял, что нужно от температуры на сайте отнимать 5 градусов и тогда поймете какая погода будет по ощущениям. Но зато не жарко для экскурсий. Для меня это огромный плюс.

3. Обязательно очки от солнца. Хотя и холодно, солнце может быть таким ярким, что тяжело смотреть

4. Обязательно удобная обувь без каблуков. Чтобы легко можно было отходить 5-10 км в день

ОТЕЛЬ

Из всех номеров вид на красивейшее море, до которого очень близко. Есть много русскоговорящих сотрудников. Все объяснят и помогут. В номерах чисто, уютно. Холодильник, телевизор с 3 русскими каналами. Очень удобная постель - матрас, подушка, одеяло. Одеяло вроде тонкое, но очень теплое. Постоянно горячий чай и кофе в холле возле ресторана. В лобби и в холле возле ресторана вай-фай с довольно хорошей скоростью. Фен без проблем выдают на ресепшен. Завтраки очень вкусные. Я мясоед, но тут был такой разнообразный шведский стол, что я совершенно не ощущала отсутствие мяса. Если в 6:10 выезжаете на экскурсию - заранее договоритесь, чтобы в 6:00 что-то было поесть. Маленький недостаток отеля - пошарпаные коридоры. Но это такая ерунда по сравнению с остальным. Кроме того в отеле Вы будете появляться в 18:00-20:00 и на все кроме горячего чая будет наплевать :-)

ЕДА

В отеле великолепная. В городе много ресторанчиков и фастфудов. Порции в ресторанчиках такие, что можно прокормить 3 человека. Все очень вкусное. Стоимость 18/20/25/30 долларов (у меня так получалось). Если заказываете мясо/рыбу, то не просите еще гарнир или салат. Это все принесут дополнительно к основному блюду. Надеялась поесть шаурму в волю. Но очень не понравилась - лаваш толстый, мясо жесткое и невкусное, салата и соусов мало и невкусные, стоит 13 дол. Очень понравились фалафель (похоже вкусом на нашу жаренную картошку) и хумус (типа паштета из нута со специями). Если не доели спокойно просите упаковать с собой в ресторанчиках. Все так делают. В ресторанчики спокойно можно в джинсах и даже в спортивном костюме. Все очень демократично. Люди живут в свое удовольствие. Конечно есть и шикарные рестораны, но об этом не в моем отзыве. Потрясающее гранатовое вино. Когда будете на экскурсии в Яффо обязательно приобретите. Стоимость от 28 до 34 дол, в зависимости от объема.

В отеле будут рекомендовать ресторанчик Лондон. Не советую. Еда конечно вкусная, но очень не понравилось наплевательское обслуживание. Куча свободных официантов, а даже не подойдут принять заказ или потом не дождешься другой услуги. Рядом есть ресторанчик Дары моря. Официанты просто летают и предупреждают с улыбкой каждое желание.

ЭКСКУРСИИ

Гиды из евреев великолепные. Рассказывают очень интересно, часто с юмором.

Иерусалим-город 3 религий - потрясающе. Главное удалось попасть ко всем святым местам, которые были в программе. Естественно многого не успели увидеть. Приеду еще раз обязательно. В Храме гроба Господня есть одна из величайших святынь - Камень Миропомазания. Он мироточит. Вы можете посвятить на нем подарки, иконы, крестики, платочки и т.д. Если нужно много подарков (родственникам, сотрудникам) купить носовые платочки (это нужно делать в своей стране, в Израиле они не продаются) или брелочки на ключи. Каждую вещь приложить к камню и она пропитается святым миром - самый лучший подарок из святого места. Не забудьте также собрать малюсенькие записочки от близких людей и возложить к Стене Плача.

Галилея, Назарет - также очень интересно. В Храме приумножения хлебов Господних в пруду ручные карпы. На реке Иордан также почти ручные сомы. Возьмите немного хлебушка покормить :-)

Биржа бриллиантов, Яффа. На бирже неинтересно (если конечно вы не хотите что-то купить) Обычный ювелирный магазин. Яффа - прикольно, но нет такого восторга, как в остальных местах

Остальные экскурсии были в Иордании. Вы можете приобрести их в самом Израиле. Но впечатлила только Петра.

Джараш - древний разрушенный город. Интересно. Тут особенно нужны солнечные очки.

Петра - после Иерусалима самая великолепная экскурсия. Это столица Набатеи. Здания, высечены из цельных гор. Идти туда по красивейшему ущелью.

Амман, Мадаба, гора Моисея - ничего так.

ШОППИНГ

Одежда дороже чем у нас. Клубника 2,8-3 дол/кг. Косметика очень хорошая и дорогая. Я на подарки везла всякие святые сувениры и вино гранатовое.

ВЫВОД

Вообще потрясающая страна. За короткий период добились неимоверных успехов. Сельское хозяйство в пустыне на высочайшем уровне. ПРИЕДУ ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Фото туриста отеля

Прочее

Петра

Фото туриста отеля

Прочее

Петра

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Горница святой вечери

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Иерусалим

Фото туриста отеля

Прочее

Базилика агонии Господней

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Благовещения. Место, где была произнесена благая весть

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из окна отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Стена плача

Фото туриста отеля

Прочее

Камень миропомазания

Фото туриста отеля

Прочее

Храм гроба Господнего

Фото туриста отеля

Прочее

Камень, на котором молился Иисус перед арестом

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гефсиманский сад

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.02.14 21:50 (5 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:51 02.06.14

Подскажите а сколько стоят экскурсии?

14:14 04.06.14

Мои экскурсии входили в стоимость путевки. В отеле групповые экскурсии от 60 дол

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)