АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 1274
Фото: 0
938
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
феврале 2014
29.01.14 - 05.02.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет: специально выбирали Трансаэро, традиционно рейс...

Перелет: специально выбирали Трансаэро, традиционно рейс вылетел без задержек, что вперед, что назад, рейс регулярный, не чартер, уж лучше доплатить, чем лететь на непонятной авиакомпании на старых скотовозках.

Номер небольшой, но все прилично. Разместили быстро и без проволочек. Нет надоедливых носильщиков, клянчащих денег. Жаль что нет чайника, попить чая очень было бы кстати после горы. Уже отмечалось в других отзывов про постоянные петушинные вопли из окна, но нас это не сильно напрягало, после катания и бани спалось очень хорошо. В номере было тепло, но уборщица постоянно выключала батарею, так что следите за этим, если не хотите замерзнуть. В холле всегда присутствует русскоязычный гид. Отельное спасибо Диларе, очень отзывчивая, всегда решала все вопросы

Брали путевку с завтраками и ужинами, что для недешевой европы думаю оптимальнее, нежели ходить ужинать по ресторанам: во первых дорого, во вторых невкусно (ну может нам просто повезло). Еда в отеле не сильно отличалась разнообразием и качеством, но этим грешат все рестораны при отелях со шведским столом. Очень радовали фрукты, день дыня, день ананас, плюс каждый день мандарины, киви, бананы. Не радовало мясо, особенно на гриле, сколько не просил сильнее прожарить, все равно давали с кровью.

На 6 этаже есть небольшой бассейн и парилка с хамамом. Тоже все не сказать чтобы супер, но после горы придти попариться и поплавать не выходя из отеля очень приятно, обычно так проводили время до ужина. Это несомненно главный плюс данного отеля. Можно конечно сходить в Кальдеа (термальный комплекс) - но во первых 37 евро, во вторых топать не близко. Нам еще не повезло так как в этот день понаехало испанских школьников, так что не протолкнуться ни в бассейне, ни в хамаме.

Брали ски-пасс у гида Томаса 5 дней из 7 за 195 евро на ГрандВалиру и прокат амуниции (лыжи, ботинки, шлем). Не удивлюсь если Томас эстонец, ибо оформил аренду только на лыжи без ботинок, пришлось докупать в прокате. Прокат называется Пик Негра, советую найти другой - амуниция старая, не хватает размеров, местные которые на выдаче очень нервные.

ГрандВалиру наверно так всю и не искатали за 5 дней, после уральских ГЛЦ просто глаза разбегаются. Состояние трасс среднее, после обеда сильно разбиваются. Также не заметил разницы между днями недели, традиционно много народу и на подъемники бывают очереди до 5 минут, но в основном из-за самих горнолыжников. которые в 5-6 местные кресельники садяться подвое, тем самым тормозя всю очередь. Совет для начинающих, обязательно берите в прокат шлем и не катайтесь от края до края трассы, ибо тому кто едет быстрее будет очень сложно вас объехать. Да и отдельный привет бордистам - если вы решили отдохнуть и прилечь, делайте это не посередине трассы и не под горкой. Тем кто плохо разбирается в трассах совет - если вы увидели впереди транспорант "Pista negra" сворачивайте, это черные трассы, максимально сложные, причем буквальный перевод очень близок к истине;-)

Кафешки наверху неплохие, самый вкусный глинтвейн за 2.5 рубля в кафешке рядом с фуникулером (фуникампом) из энкампа. На горе как минимум половина русские, однако ж русского меню нигде нет, хотя продавцы более менее понимают, что вы от них хотите.

Экскурсии у гидов никакие не брали. Сами съездили в Барселону. С автовокзала ходят автобусы начиная с 6 утра и обратно из Барсы до 19. Берите билеты заранее в оба конца, так дешевле (50 вместо 57 евро). Если честно поразило поолное незнание даже базового английского у персонала автовокзала и водителей, ничего не понимают совершенно! либо делают вид. Автобус едет те же 3.5 часа, что и при трансфере в отель. Прогулялись по Барселоне. зашли в Кафедральный собор, погуляли по площадям Испания и Каталония. Прошвырнулись по магазинам. Шмотки дороже чем в России примерно с таким же качеством (тоже самое и в Андорре - никакого такс-фри рая нет и в помине). Единственно что в самой Андорре дешевый алкоголь - будылка сухого Сангрита де Торро - 4 евро, Абсент 6 евро. Литровый Джек 16 евро. Нам повезло и в этот день играла Барса с Валенсией. У местных купили хорошие билеты за половину стоимости (111-50 евро) и насладились красивой игрой со звездами. Кто рассчитывает поехать на футболл с экскурсией настоятельно не рекомендую брать самые дешевые билеты, оттуда вообще ничего не будет видно! Мы же сидели в 10 метрах от углового.

Ночной жизни похоже как таковой в Андорре не существует. Есть 2 дискотеки - Феста и Будда, очень маленькие с полным отсутствием народа, хотя возможно после часа-двух кто то и приходит, но совмещать это с катанием на следующий день мы не стали. В общем то это единственный минус который я заметил от турпоездки.

А в общем сама андорра очень понравилась. Дома, дороги - все игрушечное, как из сказки. Чтобы ощутить атмосферу этой горной страны советую пешком прогуляться от Энкампа до Андорра ла Велла

ПыСы Во время прогулки из трех прохожих, к которым мы обращались с вопросами двое оказались русскими)))

Добавлено 14.02.14 14:17 (4 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Женя (4)