АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1766
Фото: 12

Бронзовый статус

1 106
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2013
22.04.13 - 07.05.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нормальный вариант в центре!

Даты поездки с 22-04-2013 по 07-05-2013. Я с сыном 6 лет приехала сначала в отель HERRADURA, но там нам стало невыносимо скучно. И мы решили переехать в Mercure 4 Palmas.

Отель находится на 2-х линиях. Номера, продающиеся как standard, это основной корпус на первой линии. Бунгало, которые продаются как classic - через дорогу от основного корпуса. Classic тянет на слабые 3*, но они и дешевле. Да, там действительно рядом играет музыка, поэтому по вечерам шумно может быть.

Я взяла standard, они поприличнее, на 4*. Вы должны учитывать, что на Кубе отели и их звездность отличаются от др. стран. Здесь нет хай-тека и ультрасовременных технологий, как например, в ОАЭ или Сингапре, где-нибудь. Здесь все намного проще. Но не за роскошью едут на Кубу. ее тут попросту нет! Поэтому, по кубинским меркам, основной корпус - нормальная 4-ка. Сантехника в моем номера работала исправно. Мебель не новая, но не обшарпанная, как где-нибудь в Египте или Турции в старых отелях.. Просторный номер. Кондиционер работал исправно и не шумел.

Все помещения основного корпуса открытого типа, все хорошо проветривается. Поэтому всегда прохладно.

Бар в лобби работает практически круглосуточно. Напитки получше, чем в той же Турции или Египте в средненьких отелях, но без особого разнообразия. Ром зато нормальный,пиво опять же..

Следующий спорный (спорные отзывы) пункт - ресторан. Нормальная, качественная, простая еда. Не ломятся столы от разнообразия. Это да. НО! В Египте, например, столы завалены едой, а больше половины из этого есть невозможно. Здесь все проще и вкуснее. Мясо-рыба есть всегда и в достаточном количестве. как только кончилось - сразу готовят еще. Овощей немного. Десертов несколько видов - но мы ели в основном только мороженное. Оно вкусное и без дурацких ограничений. Как в той же Турции. Кубинская кухня в принципе очень простая. Без изысков. Поэтому, не ждите многого в этом отеле. В 5* Иберостар или Мелия питание будет просто супер разнообразное - но и стоимость гораздо выше. Так что, люди, рассчитывайте свои возможности и желания правильно.

Про а-ла карт. ДА! ДОЛГО! Особенно в кубинском ресторане, 45-60 мин ожидания - это для них норма. Но вообще-то, там ничего особенного не подают, поэтому не теряйте время и не ходите туда. А в Итальянском обслуживают быстрее, и еда отличается от той, что в основном ресторане.

Отдельно хочется сказать про барчик, не тот , который в лобби, а второй, который работает только по вечерам - вот там хорошие коктейли делают, и тоже бесплатно. Потому что в лобби мохито и пина колада - это всего лишь ром с разноцветным сиропом, а в том барчике - настоящие, еще и оформят красиво. Бармен - молодец!

Теперь про анимацию. Я бы сказала, что в правильном понимании слова она здесь отсутствует. Утром проводят на пляже что-то ТИПА йоги, днем уроки танцев, а по вечерам танцевальные шоу. И в лобби играют музыканты. Музыканты - супер! Молодцы. Танцевальное шоу - ребята такие молодцы!!!! Я бы лично плюнула в сторону того дурака, который писал в отзыве, что они плохо работают.Они выкладываются на все 300%. Причем, шоу - ежедневное, до 23ч, а все они живут не в Варадеро, потом добираются домой. И так каждый день! Они очень хорошо танцуют. У них днем постоянно проходят репетиции, где они только оттачивают свое мастерство.

Теперь о персонале. Кто-то тут писал, что они , такие-сякие, даже прикрикнуть могут.. Ах-ах-ах! Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. У меня не было ни одной проблемы ни с кем из персонала. Потому что надо У-лы-бать-ся!!! Видела неоднократно, как наши дорогие соотечественники начинают "качать права" и орать на ресепшене или еще где.. Вот таких-то товарищей кубинцы действительно могут послать. По-русски и правда в отеле не говорят. Но извините, если вы приедете в Анапу, а там не говорят по-русски - это проблема. Но на Кубе они и НЕ ОБЯЗАНЫ говорить по-русски. Это вы обязаны хоть немного подучить несколько слов - hola, grasias, hasta pronto, por favor - и вам же станет жить легче. Они отзывчивые и веселые люди. А в ресторане не поленитесь давать маленькую денежку официанту - у вас всегда будет стол и без очередей. Во всем мире это принято - давать чаевые официантам, горничным и т.д. И только россияне считают " Я УЖЕ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛ! ТЕПЕРЬ ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ!"

Кстати, я брала с собой наши шоколадки и конфеты, и раздавала горничной, девчонкам на ресепшене - все были очень благодарны.

Куба - это нечто большее для меня, чем просто далекая , экзотическая страна. Это для меня - как вернуться домой. Мне здесь все нравится. Я люблю кубинцев. Да, они тоже встречаются пройдохи еще те, но когда они видят, что ты не тагил и не денежный мешок, а нормальный человек, даже они начинают с тобой общаться уже по-другому.

Напоследок - гламурным барышням, любителям роскоши и т.д. и т.п на Кубе на самом деле нечего делать..

Куба - страна отдыха Вашей души..

Добавлено 14.02.14 15:37 (4 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация