АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1755
Фото: 21

Бронзовый статус

1 755
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
феврале 2014
01.02.14 - 13.02.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом только положительные впечатления!!!

Всем привет! Несколько дней назад вернулись домой, а уже хочется обратно) В Индии впервые, это сказка! Мы ну оооооооочень много где были до этого, где-то нравилось, где-то очень, где-то - нет, но такого ощущения свободы, умиротворенности и гармонии, которыми как будто пропитан воздух в этой стране, я не встречала нигде)) Теперь об отеле:

1. Размещение: приехали в отель в районе 11 утра, размещение в номерах по правилам - после 14:00. Принесли стаканчик сока, пару -тройку раз попросили подождать по 15 минут)) и дали ключи. При первом обзоре номер привел в уныние, но самый главный минус был в том, что с балкона открывался вид на живописнейшую стройку в начальной стадии. При попытке замены номера, обещали через пару дней в виду полной загруженности отеля. Сразу скажу, что впоследствии номер мы менять не стали, потому что ни вид из него, ни балкон, ни обстановка в нем абсолютно не имеет никакого значения. Мы в нем реально только спали. Номер состоит из двух комнат, одна типо кухня и гостиная с телеком, вторая - спальня. Телек, кстати, тоже не понадобился. На кухне есть чайные принадлежности, чай-кофе-сахар-сухие сливки, в холодильнике - вода, пиво, газировка (цены практически магазинные). Счет за мини-бар желательно оплачивать каждый день и ОБЯЗАТЕЛЬНО брать у них и сохранять чеки, потому что нам реально при финальном расчете выкатили почти полный счет за все время пребывания, хорошо, мы были предупреждены - помахали им перед носом доказательствами)) Поохали, извинились) Там копейки, конечно, но все равно неприятно. В уборной на двоих положено по кусочку мыла (маленькому), одна шапочка для душа), ну и, собстно, полотенца. Первые пару дней мылись, мягко говоря, прохладной водой, потом выяснилось, что надо быть терпеливее и лезть в душ минут через 5-7 после включения воды. Душ представляет собой занавеску и дырку в полу. В номере имеют место быть 2 потолочных вентилятора и один кондиционер. Вентиляторов вполне хватало, кондей гудит, как трактор, да и толку от него мало. Огромный плюс отеля - удаленность от дороги, шум и гудение практически не слышны. Пару раз ночные концерты устраивали местные собаки - выли и лаяли так, что было желание собраться и отходить в горы, но все обошлось)) Насекомых в номере замечено не было (кроме комаров, ну куда ж без них, кстати на ресепшн можно абсолютно безвозмездно взять фумигатор), на балконе бегают прикольные маленькие ящерки.

2. Питание: девушка, сопровождающая нас в отель, сказала, что в такого типа жилищах на завтрак подают только кофе и тосты, что оказалось абсолютной неправдой. Каши типа кус-куса с приправами, тушеный картофель, тушеные помидоры, фасоль, сосиски, бекон, колбаса, яичница, вареные яйца - в чередовании, тосты, джем, фрукты (бананы, папайя, ананасы - в чередовании), кофе-чай, соки (не юпи), тосты, масло, джем. Жить можно, правда, мясные изделия, на мой взгляд - не совсем съедобны. Удручало отсутствие свежих овощей - огурчиков и помидорчиков, и сыра, но, наверное, это уже слишком большие запросы для такой категории отеля. К тому же мы сюда не жрать приехали) В общем, все более чем устраивало. Рядом с отелем кафе Роял Релиш - очень хорошее, по вечерам питались в основном там, все чистенько-вкусненько, напитки употребляли со льдом - никаких нареканий) Обойдя шеки на пляже, остановили выбор на Бобби.с - вкусно и порции удовлетворяли. Вообще местная кухня - это что-то!!! Как любитель острого и специй, просто в восторге, хомячила на каждом углу, как бы какую вкусняшку не пропустить) Конечно, очень остро все, и даже если простить не спайси, все равно будет спайси, лично мне очень нра, но у тех, кто предпочитает пресную пищу, наверное, будет небольшой дискомфорт..

3. Сервис: уборка нормальная, на чай ежедневно оставляли 50 рупий. Правда, пару раз схалявили, полотенца не поменяли, повесили табличку с просьбой убраться - и все наладилось. В целом претензий нет! Из полотенец вертели цветы, пальмы, крабов, кальмаров и т.п., даже глазки из пивных пробок делали)) Умилило)

4. Пляжи: были на Вагаторе, Анжуне, Арамболе (Сев. ГОА), Палолеме и Агонде (Юж. ГОА). Потрясла Агонда - тишина и покой, народ только из местных апартаментов, ну и персонал, соответственно. Но через пару дней, думаю, можно помереть со скуки. Положа руку на сердце, самый грязный и шумный пляж - Бага, к сожалению(( Но это мое мнение, тут уж на вкус и цвет... Пляжи посещали на такси, доверчивость местных таксистов умиляет до слез - привозят и ждут)) Не думаю, что кому-нибудь приходило в голову их обмануть, но все равно удивительно) При чем ждут - сколько надо, с Южного ГОА возвращались глубокой ночью. Заодно о движении... На мой взгляд - это капец какой капец, поначалу чувствовала, как седею и худею) Потом привыкла, но за руль ни за что бы ни села, тем более за байк, хотя на родине вожу мото и авто, и довольно давно. Людьми, которые ездят там за рулем - искренне восхищаюсь и горжусь) По ценам: Вагатор, Арамболь - вроде 1100 рупий, Анжуна, Арпора - 600 рупий, Панаджи - 800 рупий, Юж.ГОА - 3500 рупий (с машины). Говорят, что можно дешевле, но нас было 5 человек, и сажали в одну машину, от чего она становилась на обода, и совести не хватало торговаться еще. Попробуйте в Москве съездить 180 км с целым днем ожидания впятером в одной машине за 1750 рублей)) На всех пляжах действительно немеряно собак, коров и торговцев. Первые две категории абсолютно не напрягают, единственно, что, придя с купания, вы можете не обнаружить на столике своей снеди. Торговцы навязчивы, способ игнора - притвориться спящим или медитирующим, а лучше мертвым)) Но ко всему привыкаешь, потом уже просто перестаешь обращать внимание. В Панаджи не понравилось - грязно и вонюче, рыбный ранок произвел неизгладимое впечатление - думали, что больше никогда не будем есть рыбу) В общем, туда бы ни за что не поехала, если б знать...

5. Шопинг: качество предлагаемых товаров оставляет желать лучшего, но все такое дешевое, что что можно взять просто на память. Мы на память набрали 7 кг перевеса и пришлось покупать еще одну большую сумку (положено 20 кг на каждого, сейчас лирическое отступление - взвешивают тщательно, не "пронесет", пардон)) за 7 кг взяли 39 долларов, хотя нас пугали что 1 кг - 20 долларов, а русскоговорящая дама на ресепшн обещала, что все 50)) Не разрешается вывозить в ручной клади жидкость и отобрали все зажигалки). На рынке - сумки кожаные, сарафанчики, тунички, кож.обувь, меховые жилетки, платки, кошельки, ремни, фенечки - все, повторюсь, сомнительного качества, но бум надеяться, что хотя бы сезон продержатся. Цену при торге всегда скидывали более, чем в 2 раза, главное не показать свою заинтересованность и вовремя сделать вид, что уходишь))). Также косметика Гималаи вообще даром, говорят, хорошая, взяла и себе, и в подарки. Выбор покупок гораздо больше на дневном рынке в Анжуне, чем на ночном в Арпоре. Но зато на ночном можно послушать живую музыку и поужинать фаст-фудом (шаурмой и т.п.), попить пивка. В магазинах ром местный Олд Монк 40-160 рупий (в зависимости от литража), пить можно, с колой и ли соками, также есть копеечный вискарь и портвейн. Один раз лоханулась - схватила шампанэ, бутылочку 0,3, не посмотрев на цену, оно мало того, что 500 с гаком рупий оказалось (почувствуйте разницу), но ещё и "несъедобным" - пришлось вылить(( Так, подводя итоги: половину денег привезли обратно, за все про все 1300 долларов на двоих за 12 дней, что включает: каждодневную объедаловку в кафе с неограниченным употреблением алкоголя, такси, шмотки-подарки (20 кг, сама в шоке))), массаж (кстати, делала при отеле - не понравилось, не советую, масло ужасно вонючее, еле отмылась, вещи по приезду все пропахли), и,внимание - комплект с топазами и сапфирами (кольцо и серьги), 2 сереб. браслета, сереб кольцо. Деньги на все это великолепие меняли рядом с отелем, 100 долларов - 6200 рупий. Чтобы перевести рупии в рубли нужно поделить их пополам). Кто-то писал о беспроблемном обмене рублей на рупии - не видела, на ресепшн их точно не меняют, мы ради интереса узнавали.

В заключение капля дегтя - на фоне офигительного 12-дневного самочувствия (ни разу не открыли мешок с лекарствами, который привезли из дома), по приезду в Москву пару дней меня знатно поисколбасило, то ли подцепила что-то в аэропорту, возможно, просто аклиматизация. Всем от души желаю этого избежать, потому что ну так не хочется портить впечатления от такого волшебного отдыха)) Ну, и пару слов о туроператоре Библио-глобус... Театр начинается с вешалки, а турагентство, вероятно, с менеджера, нет бы сразу насторожиться)) Мало того, что важная дама Ирина не могла толком ничего сказать ни о стране в целом, ни об отеле в частности, так еще предложила перелет с Норд-стар, вот уж не советую, обратно летели с дозаправкой в Мин.водах, никому не пожелаю (10 часов вместо 7, 2 взлета, 2 посадки, соответственно, очень тяжело для измученного нарзаном организма)), об этом, естессно, никто не предупредил. Местного гида Ивана видели 1 раз, прождав час, можно было бы не ждать и не видеть - никакой интересной информации он нам не предоставил, все узнавали сами, где придется. При трансфере обратно в аэропорт тряслись в "Бобике" на чемоданах, при чем "тряслись" во всех смыслах этого слова - водитель был пьян или обкурен, а, может, просто зол)), но гнал он все 200, не сбавляя на поворотах. Ну вот, как-то так, будут вопросы - обращайтесь)) Всем отличного отдыха!!!

P.S. За питание поставила 3, просто промахнулась, видать, переотдыхала и ручки дрожат, не знаю, как исправить, на самом деле моя оценка 4.

P.S. 2. Фотографий отеля, к сожалению, не сделали, поэтому прилагаю фотки пляжей, возможно, кому-то будет интересно.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Вагатор

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Палолем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Арамболь

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бага

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Агонда

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Палолем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Палолем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Палолем

Фото туриста отеля

Номера

Балконное животное

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 16.02.14 17:09 (9 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jane (1)