АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 2862
Фото: 72
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только положительные Эмоции!!

Были в Хорватии на полуострове Истрия с 13 по 28 сентября.

С погодой очень повезло. Дождь был всего 2 ночи и одно утро. Воздух прогревался днём до 26-28 градусов. Вода была около +22.

Отель 3 звезды, тянет на твёрдую 4-ку. В отеле чисто, персонал вежливый. Уборка номеров каждый день. Номера не большие, особенно туалет с ванной, но мы быстро привыкли. Единственное к чему не привыкли - это подушки, нам попались очень жесткие(

Еда в отеле отменная, всё было очень вкусно и в большом кол-ве.

Пляж и вход в море галька. Вода чистая.

Отель входит в курортную зону Зелена Лагуна. Территория огромная, всё ухожено, есть где гулять и чем себя занять. До ближайшего города Пореча можно дойти пешком минут за 40-50. Также есть возможность добраться до него на водном такси (маршрутка) и на паровозике.

В городе есть что посмотреть и где перекусить вкуснейшую пиццу. Есть смотровая площадка с видом на весь старый город.

За 15 дней отпуска успели много где побывать и много что посмотреть. Экскурсии выходили очень накладно, поэтому решили взять машину на прокат. Брали у отельного гида на 4 дня, 50 евро за день с полной страховкой на Европу. за 4 дня поездили по Хорватии, пересекли пол Словении, побывали в Италии. Ещё в России составили примерный маршрут, но всё объехать не смогли.

Прохождение границы очень быстрое. Хорватия-Словения, даёшь паспорт не выходя из машины, пограничного пункта между Словенией и Италией нету, просто таблички добро пожаловать в Италию.

Хотели съездить в Венецию, экскурсия туда выходила в 300 евро на 2-х, было решено ехать самим. Доехали на машине до итальянского города Триест (около 80 км от отеля), купили билеты на поезд до Венеции на следующий день. От Триеста до Венеции 2 часа на поезде по побережью. Билет на поезд 1000 руб туда - обратно.

На 3-й день была запланирована Словения. Словения очень понравилась своими пейзажами. С утра был шопинг в Словенском городе Копер, который находится рядом с границей Хорватии, потом поехали в сторону столицы Словении городу Любляна. От Копера до Любляны около 150 км по автобану. По пути посетили местечко Постойнска-Яма, самая протяжённая система пещер в Словении и одно из самых посещаемых туристами мест в этой стране (есть электроосвещение и железная дорога). Очень интересно, особенно детям.

В Любляне погуляли по старому городу, поднялись на смотровую площадку, которая находится в Люблянском замке, от туда открывается замечательный вид на город и на Альпы. Вечером заехали в местные магазины и отправились обратно в отель.

Обязательно стоит съездить в национальный парк Плитвицкие озёра. Ехать очень долго, на машине около 4 часов в одну сторону, через всю Хорватию, но это того стоит, впечатлений масса. Зелень, водопады, рыбки)

От отпуска остались только положительные эмоции. Думаю вернёмся туда снова.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пицца в Порече

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озёра

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озёра

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озёра

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озёра

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озёра

Фото туриста отеля

Прочее

Словения, вид на Любляну

Фото туриста отеля

Прочее

Словения, вид на Любляну и Альпы

Фото туриста отеля

Прочее

Словения

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Пореч

Фото туриста отеля

Прочее

Катамаран до Венеции. 150 евро с человека

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 18.02.14 12:56 (2 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 04.03.14

Кирилл,на машине по Хорватии ездить не проблемно? Я имею ввиду надписи на хорватском языке и полицию.Хотим ехать в августе,вот думаю лучше машину брать или на автобусе по экскурсиям.

11:25 06.03.14

Километров 800 по Хорватии проехали, проблем не было. Ехали по навигатору. Полиции не встречали, но мы и не нарушали. Все надписи понятны. Экскурсии очень дорого выходят, особенно если не одному ехать. Единственный минус езды на машине - это платные дороги, их много и они не дешевые, но всё равно выходит выгоднее и быстрее на машине, чем экскурсии брать.

10:01 04.04.14

Говорят что у них дорогой бензин? Правда я хочу взять эком класс,нам на двоих с женой хватит.Как отели на ночь догрого?Хочу объехать всю хорватию,и зацепить черногорию.Если навигатор брать свой я что то с экономлю?И парковки у них очень дорогие?

10:03 04.04.14

Да и ещё забыл,у плитвицких озёр можно где то переночевать?

12:29 04.04.14

Бензин в Хорватии был около 60-65 руб, в Словении около 67 руб, в Италии под 80 руб.
Про отели ничего не скажу, у нас был тур 15 дней в Плави. Мы утром выезжали, вечером возвращались. На озёрах есть какой-то отель, где-то читал, но мы не останавливались. Аренда навигатора, вроде, 10 евро в сутки, точно не помню. Мы брали 2 своих. Рекомендую ехать по Гармину, у нас была карта Европы 2014 года, за всю дорогу один раз ошибся, но не критично. За парковку платили только на Озёрах, больше нигде не останавливались.

18:28 24.08.14

О,мы отдыхали в это же время ,с 13 по 28 ) Очень понравилась страна,отель тоже очень хороший!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация