АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 25
Комментариев: 31
Читательский охват: 28958
Фото: 483
Отдыхала В одиночку в
феврале 2014
30.01.14 - 13.02.14
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, домашний отель.

Перед поездкой все отзывы были изучены. Отель был выбран, как наиболее удачный по соотношению цена/качество из доступных на время покупки.

При заселении многократно уточнялось, не хочу ли я улучшить категорию. Нет, не хочу. Стандарт, так стандарт. Документы заполнены, копии сделаны, ключи выданы. Чемодан подхватывается и доставляется в номер. Номер сразу понравился. Не смотря на значительную изношенность оборудования и мебели, все в рабочем состоянии. Большая кровать застелена свежим бельем, большое теплое одеяло в наличии.

Не досчиталась полотенец. Только большое. По просьбе сразу доставили маленькое и под ноги. Полотенчики старенькие, но постираны.

Пляжное полотенце нужно получать в прачечной. До 17 можно сдать использованное, чтобы утром получить чистое.

Кондиционер гудел, но работал исправно. Пульт укреплен скотчем, что не отражается на его работоспособности.

Номер просторный. Вместо стекол на окнах ставни с витражами. Утром в через них солнышко проникает в комнату веселыми разноцветными зайчиками.

Фена нет. Знала, привезла свой. Учтите, что розетки старые, под евровилку не подходят. Требуется переходник.

Чтобы сориентироваться в отеле требуется некоторое время. В первый раз выйдя из номера очень удивилась, что он не на первом этаже, а на втором. Возвращалась в номер и каждый раз удивлялась, что он не с той стороны, с которой я его ожидала найти. В отеле множество лестниц, переходов, двориков, гулять можно по крыше.

Есть небольшая лужайка где содержаться домашние животные. Утром просыпаешься под деревенские звуки, крик петуха, переговоры индюков и коз. В первый день петух разбудил рановато, но потом перестала слышать его ночью, а утром все эти звуки были даже приятны. С удовольствием же воспользовалась возможностью пообщаться с этими животными. Козлята такие озорные и милые! Индюки внушительные и воинственные, петухи важные и красивые, козы любопытные. Там же выставлены, выполненные в лубочном стиле основные достопримечательности Египта - пирамиды, сфинкс, Нефертити, Тутанхамон, даже мумия имеется. Забавно. Территория очень уютная. Много для украшения отеля делает пожилая женщина, мама владельца отеля, как я поняла. Очень приятная, добрая, отзывчивая. Способствует созданию домашней атмосферы в отеле.

Персонал внимательный, но ненавязчивый.

Уборку готовы делать ежедневно, мне достаточно было, раза в три дня. Убирают не слишком тщательно, но пол протирают, сантехнику тоже, кровать перестилают, мусор выносят.

Питание ничем не отличается от других отелей равного класса. Меньше народа, сразу скуднеет выбор, большой заезд - разнообразие блюд. Туристы, которые на "все включено" не очень довольны были, что за напитками нужно подниматься в бар на втором этаже. Я была на полупансионе и эта проблема меня не касалась.

Автобус на пляж ходил. Пешком до него довольно далеко, но при желании дойти можно. Для этого выйдя из отеля нужно повернуть направо, дойти до конца улицы и повернуть на улицу Эль-фанара тоже направо, по этой улице идти до пляжа. Я отельным пляжем воспользовалась всего один раз. Пляж - всем известный Эль-фанара, который называют большой общей кроватью. Не смотря на тесноту, пляж ценен тем, что имеет красивый риф и закрыт от ветров, что зимой гораздо важнее, чем простор между лежаками и их (лежаков и зонтов) состояние.

Анимация в отеле была, о чем я догадалась по нескольким вечерним шоу, но т.к. в отеле проводила очень мало времени, кроме одного огненного шоу больше ничего не видела.

Про бары и кальянную (очень уютную, с очагом), сказать ничего не могу, не пользовалась. Есть помещение, где разложены книги, которые можно взять и почитать. Книг на русском там не нашла, хотелось бы думать, что их читают....

Бассейн без подогрева, соответствующей температуры, но вполне пригодный для купания, ежедневно чистили.

Комары, залетавшие в номер были побеждены с помощью фумигатора. Травля их на территории производится, как и везде, регулярно.

Wi-FI бесплатный отсутствует, можно подключиться за плату. Так же за плату сейф на рецепшен. Расценки есть на стойке.

В общем, отель произвел положительное впечатление не смотря на то, что номера первого этажа закрыты, многое требует ремонта, но видно, как персонал старается поддерживать чистоту и порядок, при мне производился косметический ремонт, на ремонт отравились некоторые статуи.

Если вы знакомы с условиями проживания в тройках Египта, то смело можете заселяться в этот отель, он не хуже, а в некоторых моментах даже лучше других подобных.

Персоналу хочется сказать: "Спасибо!".

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 18.02.14 19:21 (4 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:14 23.02.14

спасибо и вам А то читаешь и волосы дыбом стоят - заплатят три копейки и нарезают понты...

12:17 24.02.14

Добрій день.Подскажите,какая обстановка вовремя вашего отдыха была в Шарме.На сколько опасно сейчас туда ехать?спасибо

22:04 02.03.14

Здравствуйте, не помните цены за wifi завышенная? Сколько примерно

23:40 02.03.14

Извините, не помню, не пользовалась. Кажется, не оченьсумма. высокая. Посмотрите еще по отзывам, возможно у кого-то указана

17:09 04.03.14

Елена! Интернет в отдельной комнате 4 или 5 компьютеров с микрофонами и наушниками, клавиатуры англо-арабские. Установлены Опера, скайп, что еще – не знаю. Скорость интернета хорошая. Цена 1 час – 20 фунтов, 30 мин – 10 фунтов. Минимальное время использования ПК – 30 мин. Цена на wi-fi такая же. Wi-fi надо оплачивать на каждый ПК/телефон отдельно - пароль вводят сами. Автоматически отключается по истечении оплаченного времени.

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila (25)