АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.11
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 16
Читательский охват: 10650
Фото: 41
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2014
15.01.14 - 29.01.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых удался

Всем доброго времени суток. Перед тем как отправиться в путешествие сама всегда читаю отзывы, поэтому постараюсь подробно написать основные моменты. Мы отдыхали 14 дней семья из 4-х человек (2взр и 2детей)

Итак, что касается оценок - ставлю четверки и считаю это замечательным, учитывая, что отель все-таки трешка. Очень хорошая трешка. Есть конечно такие моменты как немытые окна, неработающий холодильник (нас кстати отдыхало 3 семьи и не работал он только в нашем номере, в остальных двух работал). Меня больше всего расстроил тот факт, что нет отдельных спальных мест для детей, почему-то когда при бронировании отель подтверждает номера для семей с детьми они подразумевают, что дети должны спать с родителями, я вот категорически против, лучше бы они сразу предлагали оплачивать дополнительную кровать. Маленьких диванчиков, как это было в других отелях где мы были до этого, в номерах нет, так что не рассчитывайте, что вы сможете положить ребенка отдельно. В общем это был самый большой минус для меня, так как все 2 недели мы спали на одной кровати втроем, хотя надо отдать должное, что кровать ооооооччччччччень большая. Младшую дочку 1,5года пришлось уложить на 2кресла сдвинутые между собой, спасибо хоть дали ей большущее одеяло, которое послужило матрасом.

Питание брали только завтраки, так как понимали, что едем в городской отель и сидеть в нем не хотели, позавтракали и вперед навстречу чудесам....может конечно выбор блюд не столь широк как в Турции или Египте на всем известном ол-ин-клюзеве, но пища однозначно более качественная, никто не травится. На завтрак дают мюсли, омлет либо яичница, сосиски, были и картошка, и бобы, и овощи, и выпечка, и сыры, в общем позавтракать вполне хватит.

Пляж. От отеля ходит бесплатный автобус, но время неудачное (в 8утра туда и в 12 обратно), особенно неудачно это в январе, если учесть, что солнце разогревается только часам к 10 утра , поэтому ты сначала 2 часа просто мерзнешь на пляже (можно кстати эти 2 часа погулять по парку, так как там не просто пляж, а именно парк отдыха с детскими площадками), ну а уезжать в 12 мы ни разу так и не решились, потомучто к этому времени только входили во вкус купания. Вход на пляж кстати платный. В понедельник женский день - мужчин и мальчиков старше 4-х лет не пускают.

Экскурсии. Брали 5 экскурсий.

1. аквапарк в Атлансисе. Дешевле всего получается брать как ни странно у отельного гида, но только эту экскурсию, остальные дешевле у Алладина на пляже. Аквапарк замечательный. Мы ездили на весь день. Очень всем понравилось. Единственное советую брать с собой полотенца, питье и еду - в аквапарке конечно все это есть, но ОООООчень дорого.

2.обзорная экскурсия по Дубаи - советую всем, кто впервые в этом городе, причем взять ее вначале отдыха, все посмотрите и решите куда потом съездить самостоятельно и основательно. Посещают основные достопримечательности - дворец шейха, соколиный центр, отели Атлантис, Парус и сеть отелей Джумейра, район небоскребов, Дубай мол с фонтанами, музей истории, катание на лодке и рынок специй.

3. обзорная по Абу-Даби - сказочно!!! Нам повезло, что Алладин ездит именно во второй половине дня, так как кульминацией экскурсии является часовое посещение Великой мечети, а вечером она вся сияет в красоте подсветки - это надо видеть. В ходе экскурсии кратенько посещается Ферари центр, набережная, рынок фиников, подъезжают к резиденции местного шейха, включен ужин в ресторане очень приличного 4х звездочного отеля (очень вкусный ужин по типу шведского стола - еда превосходная), ну а потом едут в мечеть, для посещения которой выдают национальную одежду - женщинам обязательно, мужчинам по желанию.

4. экскурсия на Индийский океан - ЭТО ПРОСТО СУПЕР. мы даже хотели повторно поехать, но проблема в том, что она не ежедневная и у нас по дням уже не получилось. По пути на океан гид рассказывает много интересного из истории и традиций ОАЭ, есть остановка на рынке экзотических фруктов - там много вкусного, но торгуйтесь беспощадно, и даже не в 2, а в 3 раза - мы так и сделали и купили много вкусного. Потом вас привозят в отель, где включен обед (это потрясающий обед, еда вкусная, приготовлена как в самых качественных ресторанах, в общем ничего общего с турецким шведским столом), ну и вы непосредственно отдыхаете на пляже и бассейнах отеля.

5. Пустынное сафари. мы брали его под конец отпуска - заряд адреналина зашкаливает. После катания на джипах (не вздумайте кстати на полный желудок, в соседнем с нами джипе дама всех заблевала) предлагают покататься на серфинге по песку, затем магазин сувениров, рисование рисунков хной, ужин в бедуинской деревне (тоже все вкусно и качественно) и выступление артистов.

Помимо экскурсий ездили самостоятельно на шоу фонтанов, на рыбный рынок (купили креветок и акул, нам их тут же приготовили и мы поехали в отель, где нам бесплатно дали столовые приборы и посуду и мы прям в лоби и съели всю эту вкуснотищу), ездили конечно и по магазинам и на рынки. Всем, кто хочет купить сувениры рекомендую в ГифтВИладж - там дешевле всего, кроме сувениров там еще куча всего и одежда и хозтовары и кальяны.

Для тех кто не хочет переплачивать за лежаки на пляже даю совет - идете в магазин Тудей (это сеть, их много по городу, мы были в том, что на Нассер Сквер) и покупаете соломенную скатерть для пикников. ее размер 2м на 2,3м в разобранном виде, она очень замечательно складывается и занимает потом немного места в чемодане, дома она вам тоже пригодиться потом ездить на пикники. Стоит всего 23дирхама и она ваша навсегда, а лежак стоит 10дирхам в день и нужен отдельно каждому члену семьи.

Отдельно хочу написать про одно очень замечательное кафе в 5минутах ходьбы от отеля через дорогу налево (название смотрите на фото). Мы называли его "большие порции". Заказываете одну порцию горячего - в зависимости от дня недели горячее свое обычно это рис (его около полкило) на выбор или с курицей (ее половина курицы в порции) или с мясом (несколько солидных кусков, которые просто тают во рту) порция стоит 28дирхам, к этой порции дают в придачу тарелку супа-пюре, овощной салат, лепешки и тарелку с маринованными овощами. Мы брали одну такую порцию на семью, иногда даже оставалось. Помимо этого в меню много еще всего есть и к любому блюду принесут еще что-нибудь (либо салат, либо овощи). А еще там потрясающие восточные сладости - готовят их прям здесь же, так что они всегда свежие.

В общем всем приятного отдыха. Отвечу на вопросы - спрашивайте.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

кафе дешевое, вкусное - рекомендую

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

кафе дешевое, вкусное - рекомендую

Добавлено 21.02.14 19:05 (6 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:32 01.04.14

здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на экскурсии? и где и покупали?
и как можно добраться в Абу-Даби самим? сколько стоит?

07:59 02.04.14

Сами мы в Абу -Даби не ездили, хотя можете взять такси или машину на прокат, по ценам не могу подсказать. Экскурсию на аквапарк Атлантис дешевле всего получается брать как ни странно у отельного гида, но только эту экскурсию (мы даже сначала сами поехали в аквапарк узнали цену и потом узнали у гида), остальные экскурсии покупать дешевле у агентства Алладин на пляже.

13:24 02.04.14

а от Алладина - русскоговорящие экскурсоводы? и сколько стоила у них сафари? а также обзорная в Абу-Даби и Индийский океан в какую цену?

15:09 02.04.14

у Алладина ТОЛЬКО русскоговорящие гиды. сафари взрослый 50дол, детский 35, абу-даби взрослый 55дол, детский 40дол, индийский океан взрослый 55дол, детский 35дол. Везде в стоимость входит питание.

20:09 04.04.14

спасибо, а еще вопрос....нужно ли в отеле какой то залог оставлять?

21:42 05.04.14

нет там депозит не берут

11:26 07.05.14

странно,нам для ребенка кровать дополнительную поставили

12:59 12.10.14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где найти это агентство "Аладдин"?

12:21 20.10.14

Мои контакты: Руслан
почта: rusmavr54@gmail.com
Скайп: rysenok555
Аська: 405281518
Тел: +971 55 1562940
WhatsApp: +971 55 1562940

Юля вот представитель Арабиан,я покупал у него.Проблем не было,сервис на высоте.Я из России уже бронировал экскурсии

20:55 02.11.14

Подскажите пожалуйста, сколько стоит вход в пляж? Нужны ли полотенца? И есть ли вай фай в номере или где нибудь? И если есть сколько стоит?

12:30 03.11.14

Стоимость входа насколько я помню 2дхр, полотенца берите с собой, wifi в отеле платный, мы ходили в Рифмол (супермакет в 3х минутах от отеля), там в футкорте подходите и просите пароль, его дают бесплатно и наслаждаетесь интернетом.

20:18 03.11.14

Спасибо!)) а с какой стороны лучше брать номер? И на каком этаже?

16:26 05.11.14

Доброго времени суток!
Тоже собираемся ехать с 2-мя детьми.
Подскажите насчет проезда на метро - детям нужно покупать отдельную карту и нужно ли покупать вообще?
И по экскурсиям - какие были наиболее интересны детям?

17:40 06.11.14

Номер лучше брать по-выше и лучше с видом на центральную улицу, т.к. с противоположной стороны вид на местный квартал далеко не обеспеченных людей, там грязь, нам достался именно такой номер, поэтому мы просто не раскрывали шторы, чтобы не видеть всего этого.

17:44 06.11.14

Карточку в метро надо брать на каждого, мы пару раз так поездили, потом посчитали и пришли к выводу, что для нас дешевле такси, на метро дешево ездить тем, кто путешествует в одиночку или вдвоем. Детям беспорно самые лучшие экскурсии в аквапарк и на индийский океан (хотели даже повторно съездить, но уже не успели) , старший был в восторге от сафари, до сих пор вспоминает

07:50 12.11.14

как называется пляж,на который вас возил бесплатный автобус?

23:12 12.11.14

Вернулись из этого отеля буквально сегодня, поэтому отвечу тут на некоторые вопросы. Вход на пляж стоил 5 дирхам, в отеле с нас взяли залог 100 дирхам, а вернули только 10, объяснив, что по 10 дирх в день они взяли с нас туристический налог, мы были в этом отеле с 4.11 по 12.11. По поводу номера... У нас номер выходил на большую улицу, а не на задворки, так вот в 5.10 и примерно в 5.30 утра начинал кричать в громкоговорители муэдзин мечети, расположенной практически напротив отеля. Мы просыпались от этих криков, хотя окна были закрыты. Интернет в отеле стоит, на мой взгляд, очень дорого. 1 час - 10 дирхамов, вай фай в нашем номере не работал, поэтому приходилось сидеть в лобби. Но есть одна тонкость. Если вам нужно просто что-то почитать в инете, то на первом этаже за барчиком есть комнатка, где стоит компьютер, которым 1 час можно пользоваться бесплатно. На пляже Аль Мамзар можно взять и полотенца, и зонтики, и шезлонги, но все это за доп. плату, примерно по 10-15 дирхам за штуку. Для сравнения 1$=3.65 дирхами, так что считайте сами. Мы брали свои полотенца и клеенчатую подстилку из дома. Если будут еще какие-то вопросы, то постараюсь ответить

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация