АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2010
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2014
17.02.14 - 24.02.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель нормальный. Это если коротко. Теперь по порядку. Жили...

Отель нормальный. Это если коротко. Теперь по порядку. Жили там неделю (Sea View Villa) . Само внутреннее убранство вполне стандартное и добротное. Без излишеств и вычурности. Отличный вид на море, до него метров двести. Свой бассейн у каждой виллы - очень удобно и красиво, особенно ночью!! Уборка и смена белья ежедневная. При желании можно придраться к качеству (например по углам не всю пыль вымывают). Некоторые пишут о разных животных - ничего подобного мы за неделю не заметили, хотя постоянно оставляли выход к бассейну открытым. Единственные минусы по сервису - персонал практически не говорит по русски (хотя нашего брата там очень много) и нагловатые манеры уборщиц (в наглую вымогают чаевые).

Сама территория отеля чистенькая и ухоженная. Отель сам не большой и спокойный - там нет молодежной тусовки и шумных вечерних мероприятий, нет любителей водных развлечений (в основном потому что пляж у отеля в заливчике и больших волн там не бывает). Если вам нужен спокойный семейный или романтический отдых - это как раз то что нужно! Пляж - песчаный, вход в море пологий и песчаный, очень удобный для купания. Он собственный у этого отеля, поэтому никого посторонних мы не заметили.

Питание... У нас был завтрак... обычный завтрак без излишеств, все что обычно бывает в такого класса отелях... голодным не останешься, но и особых восторгов не вызывает. Обед и ужин... например мы садились в такси часа в 4 дня и ехали в Муйне (небольшая деревенька) примерно в 5-8 километрах от отеля. Деревенькой это конечно трудно назвать... Скорее это пешеходная зона для туристов вдоль побережья, состоящая из множества отелей, ресторанчиков, магазинчиков, спа-салонов, тур-агентств, протяженностью километров 10. Как пошутил один наш знакомый - Черкизон вернулся на родину!))) Свежие морепродукты и фрукты практически в любом ресторане. Мы целую неделю пробовали все что можно попробовать - и крокодилов и всю морскую живность в умопомрачительных сочетаниях. В ресторанах отеля ужинали лишь однажды - приехали поздно с экскурсии и просто не хотелось уже ехать в Муйне.

Теперь про деньги и цены. Курс был такой 1 usd=21000 местных донгов. Кстати!!! Очень важно для тех кто прилетит в Хошимин и дальше поедет своим ходом (это между прочим не очень дорого - такси по счетчику стоит около 100 usd) - ни в коем случае не садитесь в машины частных бомбил!!! если такси без шашечек и плафона на крыше - это не ваш вариант, кончится тем что вас вывезут в город и там придется пересесть уже в автобус, но уже поедете как минимум вдесятером!!!

Так вот про цены - за исключением отеля - везде нужно торговаться!! Обычно это позволяет экономить около 10-20 процентов, иногда получается вдвое сбить ценник...)))

Такси от отеля до деревеньки это около 70 000 донгов - это около 100 рублей. Ужин на двоих с бутылкой вина - около миллиона донгов (около 1000 - 1500 рублей.)

В общем очень достойный отдых в хорошем отеле. Мы получили как раз то , на что расчитывали. Теплое море, море солнца, врукты и морепродукты. И все это в феврале!!!

Один большой минус во всей этой затее - долгий перелет... Кто не боится - вперед во Вьетнам!!

С обнаглевшей и надоевшей турцией никакого сравнения!!!

Добавлено 25.02.14 14:00 (3 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:38 28.02.14

Юрий, в начале марта поеду в этот отель.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. С таксистами сразу о цене договариваться, или у них счетчик? И как проконтролировать, что он по счетчику везет?
2. Wi-Fi в отеле платный, или бесплатный?
3. Писали в предыдущем отзыве, что автобус бесплатный возит из отеля в муй нэ?
4. Фрукты около отеля есть где приобрести, или только в муй нэ ехать за ними?

20:33 03.03.14

Приветствую Илья!
1. С таксистами все очень просто - у них на передней панели со стороны пассажира стоит большое табло, там в верхней строчке цифра в местных деньгах - донгах. Вот по нему и платить, чаевые на ваше усмотрение.
2. Вайфай бесплатный, довольно шустрый - общались мы по по видеоскайпу без особых проблем, но в час пик немножко тормозил.
3. автобус действительно возит, но отходит от отеля в 13,50 по местному времени - жарко очень, мы им не пользовались. говорили что есть еще один, но как то не особо интересовало...
4. около ртеля купить фруктов негде. мы покупали в муйне, везли с собой обратно....
еще пару советов, если помогут... деньги менять лучше или в аптеке (как ни странно), а лучше всего у Лени (хозяин Лёня-тур).... персонаж жуликоватый, но молодец - он нам организовал замечательный индивидуальный тур, за раз мы посмотрели практически все что в окрестностях можно посмотреть.
Если эта тема заинтересует - расскажу подробнее...
и самый главный совет - везде торгуйтесь!!! Называют цену, сразу делайте круглые глаза и поворачивайтесь к выходу - догонят и предложат намного дешевле !!)))
А если интересуют морепродукты - вам дорога в Бо-Ке, это 200 метров дальше муйны, там не очень стерильно, но свежайшие морепродукты выберете сами в авариумах еще живыми!! И поужинаете прямо у моря под шум прибоя!!!
В общем если мои советы Вам помогу, буду рад!!!
Счастливо съездить!!
И ... передайте приветик нашему домику, мы были в номере 018.....

14:59 27.03.14

День добрый. Подскажите до какого часа проходит завтрак, нигде в отзывах не указано. Лежаки, полотенца выдают около бассейна, а взамен дают карточки или как? Возвращать полотенца - нести обратно в бар у бассейна? Буду благодарна за ответы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)