АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
526
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решила написать-таки свой отзыв, так как то, что здесь...

Решила написать-таки свой отзыв, так как то, что здесь написано в других отзывах мягко говоря совсем не соответствует действительности.

Datai уникален тем, что расположен в так называемых дождевых лесах, т.е. фактически джунглях (rainforest). Он занимает довольно большую территорию, раскинувшись на горе и спускаясь несколькими ярусами к морю. Некоторые здания (как например тайский ресторан) стоят на высоченных сваях, что очень эффектно и масштабно выглядит. Вечером в этой зоне (верхняя часть отеля) вовсю снуют летяги, перелетая с дерева на дерево - очень красиво! Особого внимания заслуживает красивейшая бухта с одним из самых живописных пляжей острова. С приливами-отливами (наверное из-за времени года) мы сталкивались далеко не ежедневно, а всего лишь раз, когда решили поужинать на пляже. Красивейшая церемония, свечи на столе, прекрасная сервировка, вкуснейший ужин (его надо заказывать заранее, есть возможность выбрать по-моему из 5 различных видов мировой кухни - средиземноморской, итальянской, тайской, малайзийской и т.д.), в общем романтика! Но в течение нашего ужина нам пришлось несколько раз отодвигать стол, т.к. вода подбиралась к нашим ногам!

В отеле два вида размещения - главный корпус - большое многоярусное здание и виллы, расположенные в правой части территории отеля, в разной степени удаленности от пляжа. До него можно либо прогуляться, либо вызвать багги (электромобильчик), который тут же приедет и домчит вас в мгновение ока! Ближе к пляжу расположен СПА. Виллы также двух поколений, есть более старые и более новые (где как раз поселили нас - подняли уровень размещения при заселении, хотя мы должны были жить в стандартном номере).

Очень рекомендую взять в отеле бесплатные nature walks - или по-русски "прогулки с натуралистом", их два вида, утренние и вечерние, на обе надо обязательно пойти. Натуралист (весьма артистичная личность) водит гостей по территории отеля и показывает различных зверей и птиц, которые тут живут, попутно получается наглядный рассказ о жизни джунглей. Погтрясающе, учитывая что в этом уголке земли есть животные, которых вы больше нигде не увидите! Есть еще более экстремальный вид прогулок за пределы отеля, в т.наз. primary jungle, т.е. дикие джунгли. Это поход, рассчитанный часа на три, но очень захватывающий!

Рядом с отелем (минутах в 5 езды на транспорте) находится очень красивый водопад. Вы его не сможете пропустить, т.к. он находится по дороге на пути в отель.

Кухня здесь шикарная. По сравнением с тоеми же Four Seasons, где мы отдыхали до него, здесь нам даже больше понравилось и с этой точки зрения. Дело в том, что отелю 15 лет, и до появления Four Seasons несколько лет назад он считался лучшим в своем классе на острове, и это видно на самом деле. Думаю, если судьба занесет нас в этот уголок земли еще раз, обязательно сюда вернемся!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на кусочек главного корпуса и виллы

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Отель

вид на главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

мы перед нашей виллой

Добавлено 11.07.08 00:24 (2 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв