АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.12
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 41
Читательский охват: 8056
Фото: 20
Отдыхала С семьей в
июне 2014
30.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых!!!

Ездили в этот отель в июне 2013 г и съездили снова в июне 2014 г мы если честно уже четыре года подряд ездили в этот отель т.к у дочери день рождения и она в качестве подарка просится только туда. Я считаю, что если вы едете с детьми, то лучше отеля не найти. Причем если парк раньше был рассчитан больше на взрослых, то с открытием детской зоны Сезам и малыши будут визжать от удовольствия. Это просто незабываемые впечатления. Питание отличнейшее. Побывав в разных странах и разных уровнях отелей этот просто сказка. Единственный минус далековато от моря, но прогуляться даже полезно, мы даже вечером каждый день гуляли по Салоу и прогуливалась пешком. В 22ч в Салоу на набережной каждый день шоу поющие фонтаны.Ну а если уж устали можете и на паровозике или автобусе доехать до парка оттуда в отель. По дороге встречаешь много кроликов, вечером после прогулки мы их до десятка насчитывали. В этом году даже лису встретили. В отеле есть бассейны, джакузи с холодной водой и есть сауна и джакузи с теплой водой, но о них не все знают, поэтому там народу никогда нет. Интернет в номере отличный. На ресепшене по русски понимают, не то что 4 года назад. В этом году есть отдельная стойка с русскоговорящими девочками. Сейчас в Испании вообще как дома, во всех магазинах, кафе есть русскоговорящий персонал. Отличный шопинг в Реусе различные бренды цены раза в полтора ниже наших, появились интересные магазины и в Салоу, но их нужно знать. Не забывайте про таx free. Сейчас их можно получать не только в аэропорту но и в Реусе и в самом Салоу. Очень удобно. Море в том году в июне было прохладное. В этом году слетали на экскурсию в Венецию, очень очень понравилась!!! Если у кого какие вопросы пишите подскажу. Мои рекомендации читайте в комментариях. До встречи любимый отель!

Добавлено 25.02.14 22:20 (1 778 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 25.03.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая стоимость аттракционов в парке? Сколько стоит обед в ресторане парка, примерная стоимость. Заранее спасибо за информацию.

12:31 26.03.14

Здравствуйте Екатерина, если вы проживаете в отеле Порт Авентура или в других отелях относящихся к этому парку (4) , то вы бесплатно на протяжении всего отдыха ходите , выходите снова заходите в этот парк и все аттракционы там бесплатны. Единственное нужно стоять в очереди на них иногда и по часу, поэтому мы всегда покупаем экспресс браслет за 49 евро, который действует на протяжении всего отдыха и дает право на без ограниченный доступ без очереди ( спец.вход по браслетам) на практически все аттракционы. В ресторанах парка мы обедали крайне редко так как там один Фауст фуд. Стоимость примерно как в наших Макдональдсах. Очень вкусные там фреши из свежих фруктов около5 евро.

22:33 21.04.14

Здравствуйте, Елена!
Подскажите пожалуйста, а где Вы обедали чаще всего? И почему Вы выбираете именно этот отель из четырех отелей парка?
Сколько лет вашей девочке? Мы тоже собираемся в PortAventura с 9 по 13 июня. Никак не решу какой отель выбрать. Моей дочке (8 лет) очень понравилось осенью в Диснейленде, не будет ли ей скучно 4 дня в парке? Вы были в аквапарке? Понимаю, что купаться на море будет не сезон, но очень надеюсь что в аквапарке вода не будет холодной.

12:27 23.04.14

Здравствуйте, мы выбираем именно этот отель по нескольким причинам: во- первых только у двух отелей из 4-х есть прямой доступ в парк Порт Авентура. Это отель Порт Авентура и Голд Ривер, но цена на второй значительно выше ( он более новый) , а главное нам больше нравится внешняя обстановка в нашем отеле. Здесь все как то более уютно живописно. Я например больше предпочитаю зелень, водопадики ( отель Порт Авентура) нежели атмосферу Дикого Запада, ковбоев ( отель Голд Ривер). Наши знакомые жили в отеле Карибе приходя к нам им у нас больше нравилось. Здесь и кормили лучше и номерной фонд лучше. Здесь мы как дома. Если вы решитесь поехать в отель Порт Авентура можем там встетиться мы вам все покажем и расскажем где какие аттракционы спектакли и др. Нашей дочке 13 лет. У многих аттракционов ограничения по росту 140 см. Изменяют ростомером и если даже на см ниже не пускают . Но я думаю ваша дочка не заскучает. Обедаем мы по разному иногда в парке, иногда ездим в Камбрилс( рыбацкий поселок) там самые свежие и вкусные морепродукты, иногда в кафешках Салоу, иногда перекусываем просто в номере. Мы берем с собой маленький чайничек. В аквапарке конечно же были. Наш отель находиться ближе всего к нему, прямо рядом с входом в парк. Раньше вход в него в июне был неограничен. Сейчас он платный но по чисто символичной цене. Вода в аквапарке средней температуры, мы лично все купались. Особенно прикольно в бассейне с искусственной волной. А детские бассейны все с оооочень теплой водой.

15:56 23.04.14

Елена, добрый день!
Спасибо за такой полный ответ. Нашей девочке 8 лет, но она уже давно переросла 140 см и просто обожает все "страшные" аттракционы. Я Вам напишу в личку, очень приятно будет познакомиться. Билеты я уже купила, отель в Барселоне на 4 ночи забронировала. "Побежала" бронировать отель Порт Авентура.

19:40 23.04.14

Мы будем отдыхать в отеле Порт Авентура с 8-22 июня обязательно встретимся, в Барселоне вам тоже очень понравится, еще спишемся. Напишите как к вам обращаться. Моя дочка тоже экстрималка я думаю они с вашей найдут общий язык. А от шамбалы, фурии и многих других и я в восторге.

21:42 24.04.14

Елена, приветствую.
Спасибо за отзыв! Очень подробно и по делу. Даже спросить вроде уже и нечего)))Вдохновили нас на отдых в этом отеле)))
Жалко только ,что Вы приезжаете,когда мы уезжаем((
Надеемся разделить Ваши незабываемые впечатления, и погода нам улыбнется!

21:58 24.04.14

Добрый вечер я думаю, что вы будете в восторге и от отеля и от парка, особенно если вы в первый раз едите в Испанию, то напишите могу дать еще несколько советов.

22:40 24.04.14

Мы были в Испании на Майорке. Теперь решили освоить материк) И дочка просится в Авентуру. Ей 11, только ростом не высокая,сейчас уже выше 130, но меньше 140. Подскажите много аттракционов на которые её не пустят? Мы в Геленджике в аквапарке были,её там ни на одну приличную горку не пустили из-за роста меньше 130см. Она так расстроилась,что мы даже пожалели,что пошли.А тут опять ограничение теперь 140 - боюсь ей пока говорить)) И еще вопрос-Вы брали на прокат автомобиль или передвигались на общественном транспорте везде. И как лучше посетить Барселону-одним днем не обойдемся?

09:19 25.04.14

Здравствуйте, это конечно большая проблема если рост ниже 140 см, т.к обслуживающий персонал очень скурпулезно изменяют рост ростомером и если меньше даже на см ,то не пропускают и на самые интересные горки не попадешь. Но в парке много различных интересных водных аттракционов, спектаклей и др, поэтому я думаю можно будет это компенсировать. Тем более если вы купите экспресс билеты там пройти попроще и можно попробовать пройти. Вы можете зайти на официальный сайт парка и подробно посмотреть в разделе аттракционы на какие из них есть ограничения по росту. Там же вы найдете расписание спектаклей ( очень нужная инфо) . На прокат авто не брали, хотели отдохнутьв том числе и от авто. У них есть транспортные карты на 10 поездок( это выходит в 1,5-2 раза дешевле, чем если оплачивать водителю) потом просто ее пополняешь если нужно. Транспорт очень приличный. Все города рядом. Единственное до Барселоны 1,5 ч , но можно и на метро на много быстрее. В городе везде стоят на остановках и перекрестках консультанты по экскурсиям в ярко зеленых жилетах , все русскоговорящие . Экскурсионное бюро- Bus Plana. Цены в 2 раза дешевле, чем в отеле. Качество ничем не хуже. Вы можете купить у них билет до Барселоны в 2 конца, время и экскурсии себе организовать там самим ( за ранее изучив интернет) . Там все просто. Обязательно посетите парк Гуэль, храм Святого Семейства, Рамблу, по желанию аквариум.

23:21 25.04.14

Елена, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!за подробные детали! Вы очень нам помогаете своими советами.Жалко что для туристов не придумали закладку "благодарность",примите нашу благодарность от семьи. Дала дочке почитать Ваш комментарий по росту, она напряглась,явно "затаила обиду", но вида не подает)) И уж простите еще вопрос - шопинг. Намекаю на интересные магазины в Салоу, которые нужно знать- дайте подсказку)
И отдельное спасибо за обозначенные достопримечательности!

00:29 26.04.14

Доброй ночи! Что касается шопинга : вам будут рекламировать и предлагать брендовое место Ля- Року не там находятся магазины различных брендов со скидками( пустая трата времени и денег). Находится дальше Барселоны. Самое клевое место для шопинга это конечно же город Реус. Находится он в 10 минутах езды от Салоу. Если спускаться от нашего отеля вниз по направлению к морю, то вы попадаете на площадь Европы. Там расположена автобусная остановка до реуса( направление право) . Интервал между автобусами 30 минут ( 9-00, 9-30, 10-00, 10-30 и т.д) . Автобусом вы должны доехать до автовокзала ( обратно поедите от туда же) чесно в Реусе потеряться сложно т.к там практически весь город из магазинов, в отеле можно взять карту Реуса торгового. Имейте в ввиду открываются магазины в Реусе с 10 часов до 13 часов, затем сиеста до 15-16 ч, затем снова открываются в июне до 20 ч. Там вы найдете все и брендовые магазины, и бюджетные. Неплохие магазины и в самом Салоу. Когда будете гулять по набережной обязательно их найдете. Если поедите на экскурсию в Андору, то там тоже хорошие магазины, т.к там беспошлинная торговля духи, алкоголь, часы, сигареты и многое др примерно на 20% ниже дюти- фри. Вообще не вздумайте покупать алкоголь в дюти- фри, в Салоу он тоже на много дешевле и хорошего качества. Можно походить и по Барселоне от площади Каталонии тоже бесчисленное количество магазинов на разный кошелек.

10:51 26.04.14

Очень, очень полезная инфо! Бесчисленные благодарности Вам!

17:37 26.04.14

Рада помочь хорошего вам отдыха ,пишите

19:25 14.05.14

Здравствуйте, собираемся первый раз в отель Порт Авентура, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла -и вход и аттракционы включены в стоимость проживания в отеле? И пожалуйста, если ездили в Барселону, поделитесь опытом -откуда, на чем и примерная стоимость какова? Заранее спасибо)

22:30 14.05.14

Здравствуйте Анна вы правильно поняли при въезде в отель вам на каждого человека выдадут пластиковые карточки которые являются проходными для входа непосредственно в парк. Из нашего отеля есть прямой вход в зону Средиземноморья парка. Все аттракционы неограниченное количества раз бесплатны. Единственное в парке огромные очереди, поэтому мы каждый год покупаем экспресс браслеты ( 56 евро на человека) они дают вам право на без очередной проход и прекрасное настроение на протяжении всего вашего пребывания в отеле. Для справки в кассах парка вы можете купить экспресс браслет( 49 евро) , но действует он только на протяжении одного дня в парке. Экономию посчитайте сами. В Барселону конечно же ездили. Смотря с какой целью вы хотите ее посетить. Самое дешевое это взять экскурсию с Планой. В нее входит и посещение исторических мест на комфортабельных автобусах плюс свободное время ( для шопинга). Причем программа экскурсий разная. Зайдите на сайт экскурсии ( Bus Plana) там есть и программа всех экскурсий и все цены. Можно ехать и на метро но на автобусе проще. Приятного вам отдыха!!!

23:41 14.05.14

Спасибо большое за оперативный и подробный ответ!))

21:52 19.05.14

Еще если вы едите не в первый раз в этот отель не забудьте получить комплимент от отеля!

10:38 27.05.14

Елена, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как опытный турист, есть ли поблизости от порт авентуры остановка бас плановских автобусов? забронировали экскурсию, а пунктов отправления указано несколько и нам, естественно, ни о чем не говорят эти названия. Конечно, на месте сориентируемся, но хотелось бы по возможности заранее все разузнать) заранее спасибо)

10:40 27.05.14

И еще, пожалуйста, скажите, ездили ли вы на поезде в Барселону? Если да, буду признательна за подсказки)

22:10 28.05.14

Здравствуйте Анна, ближайшая остановка bus Plana находится на площади Европы ( по направлению к морю). Вы не переживайте в Салоу теперь как в России, в магазинах, кафе как и везде русскоговорящие продавцы. Ооооочень много русских. На остановках сотрудники bus Plana в ярко зеленых жилетах не перепутайте их много. Мы туда приезжаем как домой и просто влюблены в эту страну. На поезде в Барселону не ездили, но в инете очнь много инфо. Сердце Барселоны это площадь Каталонии.

14:36 01.06.14

Елена, спасибо!)

23:22 13.06.14

Елена, здравствуйте! Спасибо за отзыв - очень полезный - фактически сыграл ключевую роль при выборе нами отеля))) собственно мы сегодня сюда и приехали, в связи с чем возникли доп.вопросы. Если не сложно напишите, пож- та, как вы добираетесь до моря и до салоу - какие есть варианты? А если еще сдадите хорошие места для еды поблизости, будем совсем благодарны))) заранее благодарю!

22:01 16.06.14

Здравствуйте Злата извините , что долго не отвечала только сегодня зашла в почту. Т.к летали в Венецию, ездили в Андору. Я думаю вы уже и сами все разведали. До моря соответственно и до Салоу два варианта: или пешком или через парк на автобусе. На нем же можно съездить в Камбрилз. Обязательно рекомендую, там самые вкусные морепродукты и чистое море. Какого вы уезжаете? Мы туда поедем в среду или четверг можем состыковаться. Вы с детьми или одни?

22:15 16.06.14

Добрый день,Елена,подскажите,пожалуйста , тихо ли в номерах отеля?Не слышно ли шум из парка?Заранее благодарна за ответ

22:19 16.06.14

И еще вопрос: автобус,который идет через парк к морю и в Камбрилз,платный или бесплатный?Какова стоимость?

00:03 17.06.14

Шумоизоляция честно говоря не очень, но это уж как вам повезет с соседями. Мы своих честно говоря не слышим вообще.

00:13 17.06.14

В Камбрилз ходит общественный автобус L2. Он платный, мы платим по карте на которую по необходимости докладываем деньги, стоимость проезда примерно 1-1,2 евро ( причем не зависимо проедите ли вы одну остановку либо поедите в соседний город). Если захотите съездить в Ла- Пинеду например в Акваполис вам нужен автобус L1.

08:25 23.06.14

Здравствуйте, Елена. Подскажите, пожалуйста, как часто от отеля ходит автобус к морю и в какое время. И если пешком идти, то сколько примерно по времени? Пляж песочный?

23:55 27.06.14

Здравствуйте Дарья! От самого отеля до моря никакого автобуса нет. Вы можете через парк порта Авентуры ( оттуда где все заходят) выйти и на автобусе L1 доехать до пляжа Салоу. Если идти пешком минут 20-25. Пляжи на всем Коста Дорадо песчаные. Идешь идешь и все по пояс. Рай для детей и тех кто не умеет плавать. Но все равно Испания супер!!!!

01:12 04.07.14

Елена, доброй ночи! Собрались и мы туда ;) Дважды были в Карибе, но теперь решили изменить ему.
Вопросы такие. Были последний раз в 10-м году, тогда ещё такс фри в Салоу не оформляли, помню - бегали с чеками и чемоданами по аэропорту. Вы пишете, что теперь это можно на месте оформить. Где и как лучше это сделать? Должны быть чеки на определённые суммы из одного магазина или как?
По поводу паровозика, который возит в парк с бассейнами у моря. Он от Портавентуры тоже ходит или надо топать к Карибэ? наш тогда вроде не заезжал никуда или я уже не помню просто...
Да, ещё, Wi-Fi только в номерах ловится? или на территории тоже? Были в прошлом году на Тенерифе, так там прекрасно работал по всему отелю, даже у бассейна можно было валяться и в интернете бродить. Как там с этим?

01:35 04.07.14

Да, ещё! Кажется у Вас где-то вычитала про бассейн с подогревом и джакузи. Они там где? Сориентируйте на местности :)

17:01 05.07.14

Здравствуйте Ольга! Такс фри оформляют в Салоу в 2 х местах. Первое если стоите лицом уморю то нужно идти направо по дороге практически до фонтана. Проходите отель Блаумар и начинаются красивые двух трех этажные котеджики, вот в одном из них. Там при входе вывеска тах фри увидите. Второй находится на площади Европы в агентстве Натали, там еще на втором этаже вывеска шубы. В первом случае принимаются чеки только INOVA, во втором случае только PRIMER. Все остальные чеки в аэропорту. Нам очень повезло в этом году в аэропорту практически не было народу на тах фри. Чек должен быть на 91 евро. Паровозик раньше возил прямо из отеля, нынче мы даже и не узнавали и не ездили.WI-fi отлично ловит и в номере и на территории отлично везде. Единственное нам как постоянным гостям всегда дают хорошие номера напротив основного ресторана, т.к территория отеля вытянутая может на периферии и хуже.

13:53 28.03.15

Елена добрый день,
прочла, что вы обычно ездите в отель и парк порт авентура на день рождение дочери. Будьте добры а расскажите, как вы там празднуете сам день рождения? заказываете ли вы торт? если да, то где ? можно ли чтоб герои авентуры поздравили ребенка? да и есть ли какие то привилегии для именинника?
и еще подскажите какие номера бронировать ближе к чему и на каком этаже, если помните назовите прям номер?
спасибо вам .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ант Елена (7)