АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 8810
Фото: 4
Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
12.02.14 - 22.02.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Теперь этот отель называется Sun Siyam Irufushi

На Мальдивы решили лететь спонтанно. И это наша первая поездка на эти замечательные острова. Долго выбирали отель и наконец сошлись на IruFushi.

Общее впечатление от отеля очень и очень приятное. Но в своих отзывах я не расписываю то, что все и так знают: рай на земле, белый песок, теплый океан... Я подробно пишу только о том, что мне лично не понравилось или может пригодиться при планировании отдыха другим туристам.

Мы приехали в отель в 12:30 по их местному островному времени. Время отеля отличается от времени в Мале на один час вперед. Сделано это потому что на Мальдивах рассвет очень рано и закат соответственно тоже. Поэтому для удобства туристов, чтобы мы подольше наслаждались солнышком, на острове время переводят на час вперед. Нам это понравилось. Но я отвлекся немного... Приехали мы в 12:30, и соответственно в 14:00 номер уже должен быть готов. Но мы прождали еще пол часа до 14:30. Мы конечно постарались одеться как можно легче в Москве, но в минусовую температуру в тапочках и шортах не поедешь. Соответственно я сидел в рубашке с длинным рукавом, в джинсах и мокасинах и был насквозь мокрый... Ровно так же и все кто прилетел с нами на гидросамолете.

В отеле нам сказали, что у них действует система депозитов. Это значит, что мы должны внести депозит в размере 300$ за день пребывания. Мы ездили на 10 дней на завтраках, соответственно должны внести 3000 $. Те кто едут на полупансионе, должны вносить 200$ за день, и те кто на фул борде - 100 $. Для многих это было сюрпризом. Но мы читали отзывы и соответственно были готовы к этому. Но в турагенстве об этом никого не предупредили.

К вилле претензий нет совершенно. Она шикарна и огромна. Это очень приятно. Нам удалось пожить и в delux beach villa и в delux beach villa с собственным бассейном. Первая находиться со стороны пирса, куда прилетают гидросамолеты. Скажу сразу, что это не напрягает совершенно, звука самолетов практически не слышно. И океан с этой стороны острова нам понравился больше. Вход в океан "постепенный", дно ровное и без острых кораллов. А с другой стороны острова, где была вилла с бассейном, входишь в воду и идешь долго, а воды по пояс. Дно усеяно мертвыми кораллами, водорослей больше. Вообщем, нам больше понравилось со стороны пирса, хотя вилла эта и дешевле. Также на виллах есть постоянные жильцы - маленькие гекконы))) но они совершенно не мешают. Это тропики, поэтому это нормально. Некоторым иногда попадались и тараканы местные большие. Но нам это удовольствие выпало всего лишь один раз.

Питание на завтраке было достаточно разнообразным. Всегда было то, чем мы питаемся на завтрак дома: яичница, омлеты, блины, оладьи, мед, сыры, колбасы, каша(только овсяная), фруктов много разных и очень вкусных, йогуртов полно собственного приготовления из свежих фруктов, а также очень много вкусной выпечки с местными фруктами, шоколадом и т.д.. Для детей помимо каши есть еще всякие хлопья и быстрые завтраки. Но наш сын любит кашу))) На обед мы ходили в бар у бассейна или заказывали в номер. Там все очень вкусно: бургеры, пицца, паста: простая и очень хорошо приготовленная еда. На ужин ходили во все рестораны, кроме тех, куда нельзя с ребенком(это бар Reflections, и ресторан Flavours). Везде довольно вкусно, но могло быть вкуснее))) во всяком случае в Москве есть рестораны, где морепродукты и мясо готовят вкуснее. На Кипре тоже было вкуснее.

Территория отеля очень зеленая и чистая. Во время нашего нахождения в отеле как раз проходили работы по облагораживанию территории, старые сухие деревья обрезали, сажали новые.

Так же в последний день нашего пребывания на острове проходила грандиозная вечеринка в честь перехода отеля к новому владельцу. Отель у сети Hilton выкупила группа компаний Sun Siyam resorts. Это мальдивская компания. На остров приехал сам владелец компании мистер Сиям и Президент Мальдив Абдулла Ямин. В качестве приглашенной звезды была Николь Шерзингер, так что нам удалось еще и насладиться ее прекрасными хитами и красивым салютом по окончании вечеринки. Так что теперь, по словам мистера Сияма, отель ожидают перемены к лучшему. Надеюсь, что так и будет.

Отель советую всем. Хотите почувствовать себя как на необитаемом острове? Хотите романтики? Хотите спокойного отдыха? Хотите отдохнуть с детьми? Это место для Вас! Очень все понравилось нам и мы будем советовать этот отель всем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж возле бара Waters Edge

Фото туриста отеля

Отель

Геккон возле нашей виллы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Дорожка от виллы к пляжу

Фото туриста отеля

Номера

Собственная беседка и джакузи в номере delux beach villa

Добавлено 25.02.14 22:21 (4 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:45 24.05.14

Отличный отзыв (особенно про качество моря), только одно смущает: зачем советовать отель всем, если побывал на 1 острове из сотни, надо же с чем то сравнивать, нет?

19:51 24.05.14

Ну если кто либо из моих знакомых спросит, стоит ли ехать на этот остров, то я буду советовать его. Я ведь не настаиваю на том, что это лучший остров на Мальдивах.

19:41 15.07.14

День добрый! Хотела уточнить - все пишут про капсульные кофеварки и что за кофе в номере ребята пытаются брать деньги дополнительно. Можно ли просто свои капсулы привезти? Что за фирма кофеварки?

21:20 15.07.14

Если честно, то я не помню какой марки кофемашина. Мы не пользовались, кажется это нескафе дольче густо, но я не ручаюсь за это. Можете написать в отель на эл почту, думаю они вам ответят. Там много русскоговорящих ребят. А свои капсулы Вам никто не запретит привозить. Они берут деньги за их использованные капсулы.

21:53 15.07.14

Как вы считаете есть смысл брать завтрак+ужин? Или проще ужинать в разных ресторанах? Во сколько обходятся обеды, ужины на 2х?

01:46 16.07.14

Считаю, что лучше брать только завтраки. Так больше свободы. Если брать полупансион, то придется ходить в один и тот же ресторан. А там честно сказать не особо интересно. На острове много ресторанов. Все разные. Ужины стоят по разному: смотря, что заказывать. Но в среднем с алкоголем (пара коктейлей) около 100-120 $ на двоих. Бывало и меньше. А обедали мы всегда у бассейна, в баре, а не в ресторане. Там вкусно и совсем недорого. И кстати, ребенок везде ест бесплатно ( при условии заказа из детского меню и если едят взрослые).

11:28 17.07.14

Спасибо)

12:42 17.07.14

А депозит берут только налом или можно картой?

17:44 17.07.14

Можно картой. Мы сами картой платили.

17:45 17.07.14

Можно картой, можно налом. Я за все платил картой.

17:45 17.07.14

Можно картой, можно налом. Я за все платил картой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (5)