АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 16
Читательский охват: 6109
Фото: 0
780
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2014
21.02.14 - 25.02.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Праге бываем довольно часто, потому есть, с чем сравнить...

В Праге бываем довольно часто, потому есть, с чем сравнить "Elysee". Впечатления от отеля очень хорошие. Свои 4* он полностью оправдывает. Цена недорогая, хотя отель в самом центре Праги. Рядом, через один дом, например, находится отель Меран 3*, так разница в уровне комфорта ощутима. Если сравнивать, например, с Мариотт 5* или Хилтон-сити 5* - разница заметна в количестве персонала в лобби и качестве завтрака. То есть, хорошая правильная четверка.

Переживали из-за возможного шума с улицы, который был в Меране. Читала отзывы про отель, оставленные во время демонтажа соседнего здания. Работы там окончены на данный момент, наши окна выходили как раз на пустырь и было очень тихо. Вообще никакого шума, будто на окраине. Это сейчас, в феврале. Когда начнут застраивать это место, разумеется, будет опять шумно. Обратите внимание на то, куда выходят окна. Отель находится в глубине квартала и имеет вход через галерею магазинов. В этом нет никакого неудобства, а наоборот, преимущество, поскольку никакие окна не выходят на шумную площадь.

Плюс отеля в звукоизоляции комнат. Первый раз я не слышала никаких соседей, а также жильцов, проходящих мимо двери, или персонала!

Номер просторный, мебель если не новая, то без заметных следов. Паркет потертый, но не скрипит и вполне приличный. Очень уютно, симпатично, аккуратно. Номер был на 6 этаже с двумя окнами и большим балконом. В номере есть большой телевизор, чайник, в санузле ванна и душ. Из недостатков - нет бесплатной воды, вода в минибаре по цене пива. Запаситесь, хотя местные утверждают, что пьют из крана. За чай и кофе с нас не взяли денег при расчете, не знаю, возможно, ошиблись просто.

Мужа разочаровал завтрак, поскольку из горячего был один омлет и фасоль, однажды были блинчики. Опять же, судя по предыдущим отзывам, бывают и сосиски и глазунья. У нас не было. Выпечки тоже не очень много, нарезка сыров (хорошая), мяса (колбаса, ветчина, бекон), вкусный свиной самодельный паштет. Фрукты салатом, йогурт, джем - как обычно. Для меня - даже слишком много, но мужчины грустят. В сравнении с другими 4-ками завтрак проигрывает.

Заселяют только после 14:00, но вещи можно оставить и до и после выезда. Администраторы не все говорят по-русски, но точно все понимают. Школьного английского в Чехии достаточно везде. Персонал очень доброжелательный и вежливый. Приятные впечатления.

Вполне возможно, что будем останавливаться в этом отеле еще - расположение очень удобное. Рядом и магазины, и клуб, и музей, и метро, и место встреч с гидами, и знаменитые пивные рестораны Праги, и банкомат прямо на выходе из галереи, а продуктовые магазины в каждой перпендикулярной Вацлавке улице. Очень удобное и комфортное место. Рекомендую.

Добавлено 25.02.14 22:26 (2 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)