АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.12
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6197
Фото: 44

Золотой статус

5 529
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Senator Merengue Resort Puerto Plata, Riu Bachata ClubHotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
феврале 2014
15.02.14 - 25.02.14
- Воздержался

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для первого выезда в Доминикану

Описываю не все,будут вопросы-отвечу! Летали Библио Глобусом, Трансаэро.15.02 туда (12 часов ровно), вылет без задержек, обратно 25.02(10 часов,задержка рейса примерно 1,5 часа). Кормят в самолете 2 раза.(Домой вылет в 16.25,из отеля забрали в 5 утра!!!)

Немного о важном: Доминикана не кормит ночью или рано утром!!!Перед экскурсиями или вылетов, наберите в ужин завтрак!!!Кофе дают в баре!

На все экскурсии берите деньги!!!Купить сувениры или хороший ром подешевле можно только там! При отеле цены выше любых Московских!

От аэропорта Пунта Кана на комфортабельном автобусе 7 часов!!!!! В отель прибыли глубокой ночью, разместили моментально, номер замечательный, огромная кровать(точнее 2 сдвинутых), санузел чистый, все работает. Электричество работает без карточек и ключей. Потолочный вентилятор и кондей личный(им мы не пользовались и так было прохладно). Но влажность бешеная! Если пришли в чуть влажном купальнике, утром он будет сырой!!!

Мини бар включает в себя пепси,швепс, миниралка газ. и вода простая,пиво в холодильнике, плюс 4 литровые бутылки с дозаторами: водка,джин, ром, бренди (все пополняется раз в 2 дня),уборка ежедневная со сменой полотенец, постель меняли 3 раза.

Питание: без изысков,но всегда есть, что выбрать. Гарниры на любой вкус(советую попробовать юкку и бананы),мясо всегда, курица каждый день в обед или ужин, рыба примерно через день. Есть дни кухонь мира (суши, мидии,креветки, пасты),супы чаще в ужин.Овощей много,но огурцы очень невкусные, фрукты:всегда арбуз,ананас,бананы,папайя, периодически манго,гуава, маракуйя.Детского меню-нет! Бары удивили количеством коктейлей(вкусных!!), ликеров, вермутов и т.д.

Персонал: все добродушны, веселы и ,на удивление, не ленивы и исполнительны (на русском не говорит НИКТО!,но понять друг друга не проблема)

На территории 3 отеля, именно в Бачате мы не нашли ни одного русского(преимущественно молодежь из Канады, престарелые немцы и американские семьи). Всю территорию обойти за один вечер-легко! Кушать и развлекаться можно в любом отеле, никто не прогонит!

Пляж. О поплавать, думаю,можно забыть.Очень мелко.Там где глубже-камни. Я купила коралки(не от камней!В первый день мой спутник наступил на ежа,страховой случай,медпункт,а я дика трусиха!Хоть узнали позже-иглы сами рассасываюся через сутки), плюс ко всему, течение сносит даже когда стоишь.Волны до берега не доходят,разбиваются о риф,его прекрасно видно во второй половине дня при отливе.

Есть 2ой пляж,без лежаков, купаться и там никак(строят пирс для нового отеля),но солнышко есть после 3х дня,пальмовая роща,тишина, у скалы найдете крабов,ежей, кучу моллюсков в водорослях.

Кратко об экскурсиях: Дорого,но стоит того. Гидов 2,русский и национальный.Были на голубых лагунах(белоснежный пляж стоит посетить), Самане (в сезон китов),и обзорной Пуэрто Плата(завозят на завод Brugal- ром от 3$)

Все гиды и сотрудники аэропорта хвалят выбор именно северной Доминиканы. Природа там потрясающая, горы, растительность, климат.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живность у скалы

Фото туриста отеля

Пляж

второй пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от ротонды

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

бар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 27.02.14 16:37 (2 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (7)