АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 4675
Фото: 28
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
24.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший эконом-вариант.

Здравствуйте, уважаемые туристы! Сразу хочу оговориться, чтобы не было недопониманий, - я не сотрудник отеля и отзыв этот не заказной. Моя общая оценка складывается по совокупности всех параметров, которые нам были важны.

Итак, первое, что нас интересовало при выборе тура - невысокая цена. "Горгулу Клеопатра" нам обошлась в 16 тыс. руб./чел. на 10 дней. Ездили мы туда семьей из 4 чел.

Второе и самое важное - первая линия. Поскольку вывозили на море малыша 2-летку, которому морские и солнечные ванны показаны по состоянию здоровья. В данном отеле - собственный пляж, специально таскаться с коляской и вещами никуда не нужно, искупался - и переодеваться, а также принять душ можно быстренько забежать в номер, благо - все в шаговой доступности. Лежаки там платные, но они нам и не были нужны, мы прекрасно проводили время в воде и на песочке, строя замки, собирая камешки, а пик солнечной активности приходился на наш тихий час (так что не обгорели и не перегрелись). Сам пляж, хоть и небольшой по размерам, но довольно уютный, незахламленный. В период нашего отдыха были сильные волны, мои старшие нанырялись и наплавались всласть.

Третий критерий выбора - близость отеля к городу, чтобы можно было прогуляться, сделать покупки, посмотреть достопримечательности. Расположение отеля в этом плане считаю удачным. Ежедневно мы всей семьей выходили на вечернюю прогулку по набережной, паркам, заглядывали в местный супермаркет. Посетили пешком (с коляской) даже местный исторический музей, где часть экспонатов - на открытом воздухе, и на территории обитает красивый павлин со своим семейством. В то же время не хотелось жить в шумном центре и в непосредственной близости к дискотекам. Поэтому расположение "Горгулу" на самом въезде в город - для нас самое удачное.

Четвертое, что нам хотелось получить - наличие на территории малышкового бассейна и детской площадки. И площадка, стоит отметить, порадовала. Хоть и небольшая по размерам (как и детское отделение в бассейне), но ухоженная, чистая, новая. Малышу было интересно там лазать и кататься (домик, горка, качельки). А поскольку детский уголок примыкает к бару, взрослые могут наблюдать за своими чадами, сидя за столиками, попивая прохладительные напитки и беседуя - думаю, это удачное решение. Территория ухоженная, тенистая (от огромных фикусов), в меру зеленая. Под балконами растут розы.

Пятое - нормальное питание. Мы народ непритязательный и непривередливый, но здесь наедались так, что порой было тяжеловато передвигаться)))) За все пребывание по паре килограммов лишнего веса точно набрали. Это несмотря на то, что не все время сидели в отеле, ездили и на экскурсии. На мой взгляд, питание было разнообразным. Сейчас уже точно не вспомню весь перечень блюд, но еды было с избытком. Я, признаться, от трешки такого питания и не ожидала. Вроде вот только позавтракаешь (одна виртуозно приготовленная яичница чего стоит!, также понравились аппетитные булочки, простокваша, мюсли с сухофруктами), как наступает время обеда (супы вполне съедобные, курица, котлетки, овощные рагу, свежие огурцы-помидоры, зелень, соусы и пр). Из фруктов особо хочется отметить арбуз - всегда сладкий и много. Также были яблоки, бананы, абрикосы, апельсины, сливы. Ужин тоже приличный. Про перекусы между основными приемами пищи я уж вообще молчу - одни лепешки с айраном чего стоят. Много выпечки. В баре муж брал в основном пиво, а я там набирала воду в бутылочки для малыша и брала с собой в номер или на прогулку. Не знаю, как искушенным путешественникам, но нам такого питания было с избытком. Младший ребенок у меня не особый едок (в то время я еще грудью его кормила), да и на жаре, видимо, аппетит не очень был. Выручала быстрорастворимая кашка, которую мы привезли из дома - я ее замешивала прямо в ресторане, и покупали еще детские пюрешки в супермаркете. Чисто детского стола здесь, конечно, нет, но найти чем накормить детей разного возраста всегда можно.

Отдельно хочу отметить персонал отеля. Уборку в номерах производят опрятные бесшумные турчанки. Полы всегда были чисто вымыты, полотенца и постельное менялись по требованию (если бросишь на пол), мыло и туал. бумага пополнялись ежедневно. То же самое касается официантов. Эти молодые ребята всегда приветливые, вежливые, аккуратные. Ни с каким бескультурием и бестактностью я там ни разу не столкнулась. К своему стыду, чаевыми мы особо никого не баловали (ввиду стесненности в средствах), но это никак не повлияло на отношение к нам.

По поводу размещения и обстановки в номере. Мы заехали в отель поздно вечером, ни с кем ни о чем не договаривались и не доплачивали - были сразу же размещены в номер с видом на море, хотя недостатка в отдыхающих на тот момент не было. Поскольку отель находится практически прямо на пляже, шум прибоя был довольно сильный - это если спать с открытым балконом (мы кондиционер не включали на всю ночь, боясь застудить ребенка). Но все же лучше шум прибоя и морской воздух, чем шум проезжей части. Единственный минус номера - слив в душе работает плохо (засорен, видимо) и вода после купания вытекает на пол в ванной комнате. Но для нас это не было так уж критично, поэтому с претензией мы ни к кому не обращались. Перебоев с горячей водой и со светом не было. Порадовали кровати, вернее - матрасы. Новые, удобные, спать на них было одно удовольствие. Постельное белье также новое, без единого пятнышка. В номере сейфа нет, но у нас ничего и не пропало (хотя в чемоданах мы оставляли и деньги, и документы, и сувениры). Кондиционер, телевизор и мини-холодильник работали исправно. Да, что немаловажно для нас и относится скорее к местности, чем к отелю - комаров в конце июня не было. Для себя я сделала вывод, что этот период - самый лучший (и по ценам, и по погоде - жара не сильная, море теплое).

Анимации в отеле нет. Раз в неделю там устраивается шоу "Турецкая ночь" - приезжает ансамбль с национальными танцами. Дискотеки тоже не проводятся. Но для нас это было скорее плюсом, чем минусом. После дневных экскурсий, купаний, вечерних прогулок к вечеру мы уставали (особенно дети) и с удовольствием спали в тишине.

Данный отель можно назвать интернациональным. Кроме английского языка, слышала и немецкий, и польский. Соотечественники были адекватными. Никаких пьяных дебошей и хамства нами замечено не было. Много пожилых пар, семей с детьми.

Может быть, я что-то и упустила, ведь прошло почти 8 месяцев с нашего путешествия в Аланию. Были, конечно, и некоторые отрицательные моменты, но они отношения к отелю не имеют. В общем и целом наш отдых удался и выбором отеля мы остались довольны. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить всем. Всего доброго!

Фото туриста отеля

Прочее

Алания с горы

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Исторический музей Алании

Фото туриста отеля

Территория отеля

увитая плющом стена корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

зелень на таерритории отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

детская площадка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш корпус, на первом этаже - ресторан.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Исторический музей Алании

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

волны

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бара

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вот такой песочек

Показать еще
Добавлено 28.02.14 16:59 (6 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:00 13.08.14

Лиля, здравствуйте. Скажите, а мясо дают в этом отеле или только курицу. Мы в сентябре едем туда с мужем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиля (2)