АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5370
Фото: 8

Бронзовый статус

1 841
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Два июля в Русалке

Первый раз поехали в Болгарию в 2008 году - "с завтраками", а в 2010 - по принципу "все включено". Оба раза были в "Русалке".

Отель "Русалка" расположен недалеко от Гранд Отеля Варна, найти его не составит труда. До моря минут 10-15, можно отдыхать не только на своем пляже, но и на любом другом (имея под рукой собственный зонтик и полотенце) - а пляж у той же "Азалии" или "Сириуса" представляется шикарным! Если вы человек не привередливый, и вам вполне сойдет галька, ветки на песке, водоросли в воде, то можете размещаться на официальной пляжной полосе от "Русалки", а если пройдете вдоль берега несколько подольше, то, как уже сказано выше, можете рассчитывать на отличный пляж даже для искушенных людей.

Для тех, кто "с завтраками" - шезлонги и зонты на пляже платно. Эконом-вариант - иметь свои. Для тех, у кого "все включено", соответственно, все входит в услуги.

Сама гостиница вполне сносная. Кровати нормальные, в номере есть тумбочка и телевизор, холодильник, телефон, шкаф, свой санузел. Регулярно меняют полотенца, белье, приносят мыло. Гостиница очень тихая, днем в ней вполне можно вздремнуть часок-другой. Ночью также тихо, до 6 часов утра, когда народ начинает бежать к морю, очень спокойно. Персонал отзывчивый, внимательный. Номера не слишком большие, не хоромы, но зато нет жуков, тараканов, плесени. 2 звезды - скромно, но жить можно.

Питание. У нас в 2008 году завтраки проходили в соседней гостинице ("Росица"), а в 2010 "все включено" - через дорогу ("Глория"). Завтраки типичные для Болгарии: сопровождение на бутерброды (колбасы, сыры, ветчина, брынза), сладости всех видов и размеров, сухие завтраки, овощи, фрукты. При определенной сноровке из содержимого шведского стола можно приготовить себе салат или молочный суп. Также очень много блюд из яиц: вареные, жареные, омлеты и т.д. Иногда еще бывают фрикадельки, картошка. В общем, завтрак как завтрак.

Обеды в "Глории" были шикарные, как и ужины. Разнообразные, вкусные, свежие. Море фруктов и овощей. А в той же "Росице" можно пообедать уже как в обычном ресторане. На обед, помимо прочего, подают мусаку - шикарную запеканку, сопровождаемую порцией кисело мляко. Стоит это дешево, а вкус потрясающий.

На курорте очень много ресторанов, где прямо при вас на открытом огне запекут и сготовят заказанное блюдо. Так что смело можно "не привязывать" себя к шведскому столу в своей гостинице. Еда - типичная болгарская, хотя есть и национальные кухни. Все очень вкусное, полезное, свежее.

Бассейн. Оба раза бассейн находился через дорогу - у отеля "Глория". Квадратный небольшой лягушатник, где не будет страшно за ребенка или подростка, который учится плавать. Взрослому там, конечно, тесновато. Особенно, когда работает аниматор. Анимация, кстати, вполне веселая. Есть водная аэробика, командные игры, куча забав для детей, фокусы, викторины. Меня это не очень заботит, так что не могу описать подробностей. Смотрите другие отзывы.

Сам курорт "Свв. Константин и Елена" не очень большой. Его можно обойти вдоль и поперек за пару-тройку дней. На его территории есть одноименный монастырь, торговые ряды, магазины, телефонные будки, почта, клубы и рестораны. Автобусы отсюда ходят в Варну и др. места. Много различных экскурсий.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бассейн ( у отеля "Глория").

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Официальный пляж отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Росица", где завтраки.

Юлия оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.03.14 13:20 (3 353 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)