АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 15530
Фото: 48

Бронзовый статус

2 389
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2011
04.07.11 - 25.07.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Албене отдыхаем каждое лето с 2010г. В Оазисе отдыхали...

В Албене отдыхаем каждое лето с 2010г. В Оазисе отдыхали в июле 2011 на «все включено» До этого в 2010 были Лагуна Бич, в 2012 снова Лагуна Бич, 2013 Калиопа, на 2014 опять Каллиопу взяли. Летаем от Балкан Экспресс.

Общее: Главным критерием послужила цена. Отель, как уже здесь писалось для непритязательных. Есть 3* и лучше, да та же Калиопа.

Стандартный номер: Маленький (14 метров), телевизоры старые. Уборка, как и во все выше перечисленных отелях, оставляет желать лучшего. Но тараканов ни разу не видела, в отличии и 5* Египта.

Ресторан (основной): Вид в парк и на торговую улицу. Во всех отелях 3-4* еда одинаковая. Исключение Фламинго и Калиакра. Еды полно, выбор большой. Всегда есть какое-нибудь национальное блюдо. Супы в принципе как наши, а вот с кашами на завтрак беда! Недостатка в чистой посуде или столовых приборах не испытывали.

Территория: территории отеля нет в принципе. Албена это общий комплекс разделенный на 2 части: 1-я у моря, 2-я на горе, у каждого отеля свой бассейн, ресторан и территория лежаков на пляже. В самой Албене 3 парка с аттракционами и развлечениями для различных возрастов. Есть Картинг, цирк, 2 ночных клуба. Это то, что в низу, что на горе я точно не знаю. В июле 2014г. откроется аквапарк.

Пляж: Так как отель на 2-й линии идти 5-10 минут неспешным шагом до зоны лежаков этого отеля. Ходить вполне не затруднительно даже с детьми. Дорога прямая (не в гору, не с горы), часть по торговой улице в тени деревьев, часть вдоль пляжа. Пляж совмещен еще с рядом отелей расположенных на горе. Лежаки как и везде лучше занимать заранее, в 5 утра можно и первые от моря занять, в 8-мь не ближе 3-го ряда. Пляж чистый, убирают каждый вечер.

«Все включено»: имеет смысл, если отдыхать у бассейна. Если вы на весь день уходите на море, это не актуально. За водой или пивом обратно точно не пойдете, а купите в ближайшем супермаркете.

Бассейн: маленький + детский.

Анимация: Ну типа есть. Есть детский уголок, была аква аэробика.

В целом: Я люблю Болгарию и мне все нравится. Нельзя ни в коем случае сравнивать с Турцией или Египтом – это совсем другой отдых! Надо понимать, что Албена - это детский курорт!!! Там отдыхает мой ребенок, а не я. Молодые пары или те, кто хочет «движения» если уж хотите в Болгарию то вам на Золотые пески, в Солнечный берег или Несебр.

Совет: Хотите в Албену, но не хватает на 3* первой линии (Калиопа, Сенди Бич, Лагуна Маре, Доростор, Добрица – они будут ближе к пляжу) берите Оазис – нормальный отель. Отели на горе, может и дешевле (хотя не факт) но это реально гора!!! Подумайте, особенно если ребенок в коляски, а вы без мужчины.

Для тех читает отзыв и думает, что это давно было, в Албену ездим каждый год. Там полно друзей из таких же постоянных отдыхающих и персонала самой Албены. Так что могу сказать точно – летом 2013 ситуация в отеле не изменилась. Это что касается этого отеля. Более подробно про Албену в целом написано в моем отзыве об отеле Калиопа под названием «Чтобы нормально отдохнуть – надо любить Болгарию».

Рассказать я могу очень много, и не только по Албену. Интересует спрашивайте.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Юлия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.03.14 18:32 (3 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация