АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 9 / 23
Отзывов: 18
Комментариев: 26
Читательский охват: 24164
Фото: 36
Отзыв об отеле Jomtien Garden (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала С друзьями в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель! Для 3* нет никаких нареканий. Самый полный и адекватный отзыв :)

Ездили вдвоем с подругой с 15 по 28 февраля. Сразу скажу, египетско-турецкими пятерками не избалованы, отдыхаем, в основном, в Европе, обычно в хороших 4*. Этот отель для своей звездности и стоимости действительно замечательный, но по порядку.

Расположение

конец Жомтьена, до моря 20 метров через дорогу, до центра минут 15 на тук-туке. В шаговой доступности есть все! Отличный найт-маркет, обменники, 7элевен, аптека, массаж, экскурсии, барчики (о этом подробно в конце отзыва). При этом район тихий, нет трешака, который царит в центре. Мы шутили на подобие мафии "Жомтьен засыпает, просыпается Паттайя.

Размещение

мы жили в обычном номере на 8 этаже. 25 метров, боковой вид на море. В номере две большущих кровати, большой стол, длиной почти во всю комнату, с зеркалом, 2 кресла и столик, шкаф (мало вешалок), холодильник-мини-бар, чайник. В ванной комнате - ванна, биде, фен (не по запросу, а в наличии, свой не тащите!). Кондей исправно дул. Полотенца и белье хорошие, не рваные, отлично постиранные. Выдают ежедневно 2 бутылки воды в стекле - это бесплатно. Мыло, гели и шампуни докладывают с запасом и без напоминаний.

Единственный минус - во всем отеле нет балконов. Курили в комнате в окно, что не очень удобно. И к сушке купальников надо приспособится - мы сушили на перилах импровизированного балкона, прищемив по кончикам предусмотрительно взятыми из дома прищепками :)

Вай-фай платный, что-то ок. 400 бт на неделю.

Сейфом не пользовались, документы и деньги хранили в чемодане на кодовом замке, техника - дорогая камера, планшеты - лежали на полках, все цело.

Территория

как таковой, огороженной территории у отеля нет. Но он располагается как бы в углублении основной улицы, и там - отдельно стоящие здания ресторана, патио, спа-салон, закуток уличной детской площадки, два бассейна и домики ресорта. 2 бассейна разделены между собой дворцом какого-то посольства - колоритно:) Для деток еще есть игровая комната в самом отеле.

В спа цены вполне приемлемые (тайский массаж в городе 200 бт, в спа при отеле - 300), обстановка приятная. Ближний бассейн - все в цветах, очень красиво, есть где поплавать, есть барчик (цены не айз), но всегда много народа и дети бесятся. Ходили на дальний бассейн - там рай. Бассейн достаточно большой, пальмы, цветы, птички поют, народу - полтора человека. Но лежаков мало-зонтиков мало и все они убитые. Мы не обламывались и стаскивали матрасы с шезлонгов прямо на бортик басика, за что нас, кажется, очень не любили))) Полотенца есть отдельно для моря и для баса, бесплатно, 90% всех полотенец почти новые, не знаю, кто где там дранье увидел)) Сдавать нужно строго до 19 ч.

Питание

Вполне хорошее. Завтраки - с 6.30 до 10.30 - очень удобно. Но к 10 ассортимент блюд существенно меньше.

Можно завтракать на верандочке ресторана, на свежем воздухе, с видом на море. Пишу и слеза накатывает :) На завтраки предлагают - чай, кофе, молоко, юпи, вода. По 2 вида хлопьев и йогурта. Булочки и круассаны (3 вида), тосты, джем, масло. Сосиски, яйца, 5-6 видов овощей. Из основных блюд: картофель, паста, тайские блюда - нудлс, пад-тай, свинина или курица с овощами, овощи с карри и тп. Горячих блюд всего ок. 10. Есть какой-то жидкий рисок, столик с местными приправами. Фрукты стабильно - ананасы, арбузы, бананы. Пару раз рядом с жаркой яиц готовили суп-лапшу, ничего так, вкусно. Вообщем голодным оттуда сложно уйти, и детей без проблем накормите.

Обедала в этом же ресторане за доп плату, вкусно, недорого. А вот с ужином не повезло. Напутали заказ, обсчитали, вообщем не понравилось.

Пляж

шумный, людный, дорога рядом - слышно машины. Ходили в самый конец Жомтьена, ближе к Пратамнаку. Море такое же, песок чистый - 100 бат в день = шезлонг с зонтиком и матрасом, вай-фай, метелка для стряхивания песочка с ножек, пепельница и прочие ништяки ))))

Обслуживание

если вы улыбаетесь, вам всегда улыбнутся в ответ:) Или первыми. Это важно.

Абсолютно весь персонал дружелюбный, улыбчивый, заигрывают с детьми. Девочки и мальчики на рессепшн не говорят по русски (кроме одной девушки), понимают тоже плохо. По английски без проблем общаются, и понимают, и отвечают. Охранник - дружелюбный пофигист, уборщицы - милые, убирают хорошо, несмотря на то, что чаевые мы оставляли хаотично и как-то не щедро.

Гости и охрана

К нам без проблем ходили гости, и в отель, и в бассейн, и, было дело, на завтрак. Слова никто не сказал и косо не посмотрел. С одной стороны - хорошо, с другой - охраны, как таковой, в отеле нет, всем все пофик.

Экскурсии

Ездили сами на Ко Лан (с пирса, на лодке за 150 в оба конца, расписание есть в инете, везут на дальний пляж) и с Натали Турс (я на 1 - обзорку за 135 бт, подружка - штук на 5). Мы очень довольны, но подружкины экскурсии откровенно дорогие.

О районе

Если стоять спиной к отелю, то налево, 200 метров - 7Элевен,а метров 300 - ночной рынок

На ночном рынке - огромный ассортимент вкуснющей дешевой еды, не отравились ни разу. Там же - аксессуары, одежда, чемоданы, косметика и тайские средства - 3-4 ряда, пошопиться можно. Направо - метров 200 -дневная кафешка (синий шатер) с дешевой, простой, но умопомрачительно вкусной едой, интерьер - строгий-островной )))). Метров 400 от отеля по прямой и по правую руку- улочка с барами. Там же - отличный массаж (ориентир: желтая вывеска "массаж" и женщино-мущина с цветком в голове - зазывает по русски - массажист он отличный, и остальные мастера хорошие, + дают пароль о вай-фай). На этой же улице почти напротив массажа - обменник с выгодным курсом. Рядом с отелем курс уступал на 10-15 бт.

PS - я не восторженная дурочка, и довольно критически отношусь к сервису и обстановке. Просто реально отдаю себе отчет в целях отдыха и деньгах, которые за него заплатила.

Если у вас остались какие-либо вопросы - пишите в контакте или на фейсбук, имя-фамилия указаны в начале поста, я там одна такая, в контакте точно :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

дальний бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

ближний бассейн

Фото туриста отеля

Номера

комната

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога вдоль моря в 7 утра. верните меня обратно

Фото туриста отеля

Пляж

пляж на Жомтьене ну и я красодко ))))

Добавлено 06.03.14 22:55 (5 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:03 09.03.14

Сейчас отдыхаем в отели в отзыве все описано правильно.

17:11 11.03.14

Очень содержательный отзыв! спасибо)
не знаете, чем отличается стандартный номер от супериора в этом отеле?
и по поводу пляжа... пишите, ходили в самый конец Джомтьена... там пляж аналогичный пляжу о. Колан? и далеко ли от отеля идти на этот "конец"? )

12:11 16.03.14

Все верно,только отель находиться в начале джомтьена рядом с 8 сойкой,а не в конце как девушка пишет.И если хотите попасть на пляж голубых где нет проезжей части нужно идти в самое начало джомтьена где отель паттайя парк (высокая башня) но аля Ко Лана там тоже нет,просто идите на пляж напротив 8 сойки там отелей нет итам чисто,тайцы следят за своим участком пляжа очень хорошо.Кто едет на мало ,ездите на Ко Лан,только купите одежду с рукавом солнце там атас какое злое. Паром уходит в 8,9,11 пляж таваен на пирсе обычно посадка слева стоимость 30 батт с человека в одну сторону.До пирса ходит тук тук 10 батт с чел выйти нужно на 16 или18 сойке тапрайя роуд и пройти пешком до волкина и по волкину попадете на пирс

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация