АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 1762
Фото: 32
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2014
03.01.14 - 10.01.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Финикия..

В общем и целом - всё понравилось. Коттеджи расположены рядом с небольшим озерцом Корпилампи, за этим озером правее находится одноимённый отель (вроде 4*), а левее - развлекательный центр "Серена".

Сами коттеджи со всеми современными удобствами. Холл с кухней, диваном, креслами и пр. Обогрев - тёплые полы по всему дому, кроме второго этажа. Двухместная спальня и второй этаж с крутой деревянной лестницей (минус коттеджа только за крутизну лестницы наверх, куда я всего пару раз забирался). Туалетные удобства стандартные + отличная сауна! Прогревается минут за 40, каменка на эл.печке, кадушкадля воды, черпак, так что вопреки мнению, что сауна - это только сухой пар, мы парились, как в бане. В холле высокое окно, второй свет, фины везде делают максимально большие окна, компенсируя зимние короткие (и пасмурные) деньки максимальным количеством проникающего в дом света. С обратной стороны от входа - дверь на террасу с мангалом для барбекю на углях, в доме есть и электромангал, который тоже можно вынести наружу, что мы и делали пару раз. За террасой - озеро, валуны, мхи и лишайники. Красота! Единственный, от человека не зависящий минус - погода зимой 2014.. Как и в Подмосковье, в Подхельсинковье было +5, временами осадки в виде дождя, снега было - как в Египте, по приезду на озере было чуток льда, да и он растаял через пару дней. Хорошо, что Хельсинки в получасе езды.. Переключились на город, который весьма достоин внимания. Хотя собирались город совместить с катаниями в парке Серена.

Обслуживающий персонал - не видели ни разу. Всё дистанционно. Заказали, оплатили, получили подтверждение с кодом от двери коттеджа - приезжай и живи, после выезда - оплаченная (ок. 120 евро) уборка. Хотя персонал есть - кто-то зажигает светильники по дорожкам, вывозит мусор с помойки, ну и приглядывает, наверное, за всем посёлком, но нам не попадались на глаза.

О Серене - отдельно. Как говорят путеводители - в нём расположен крупнейший в Европе (всей или северной?) закрыто-открытый аква-парк, зимой, разумеется, работала только закрытая его часть. Аква-парк вписан в скалу, поэтому внутри весьма интересно. Бани находятся в естественной пещере - их несколько, разных видов. Горок внутри немного - 5 или 6, но этого достаточно, на выходе - т.н. Пещерный ресторан (фаст-фуд). Сюда заезжают и горнолыжники, прямо со спусков, подъёмники которых прямо напротив входа. Снег, соответственно - насыпной был, как гранулы какие-то, неприятный. Поэтому и не катались, хотя народу на горках было достаточно, подъёмников на склонах 2 или 3. Когда есть снег - то в округе много беговых трасс и других зимних затей..

Про Хельсинки писать не буду - и так много чего про этот город написано на просторах сети - город достоин, как минимум, недельного внимания, не считая шопингов. Всё интересно. Порекомендую лишь центр Эврика в Вантаа, туде не многие забираются, хотя на электричке с центрального вокзала туда езды - 15-20 минут, остановка - всем известная Тикурилла (там же и завод этих красок расположен). На Эврику надо уделить не меньше пол-дня, а с посещением планетария - и того больше.

Вот, вроде и всё (вкратце))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мостик через заливчик

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мхи и лишайники

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Озеро Корпилампи

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ночной лапландский лес

Фото туриста отеля

Отель

Коттедж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кафедеральный Собор

Добавлено 07.03.14 12:08 (3 123 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация