АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.14
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 13
Читательский охват: 16952
Фото: 309

Бронзовый статус

2 861
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2012
19.09.12 - 30.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Запоминающийся и насыщенный отдых в Суссе

Этот отзыв уже был добавлен мною 18.01.2013 17:01, но пароль от личного кабинета был забыт, и позднее мне пришлось регистрироваться снова на сайте, указав тот же e-mail, но другой пароль. Поэтому, чтобы в личной кабинете сохранился данный отзыв, я его снова публикую.

Отдыхала вместе с парнем с 19 сентября 2012 г. в течение 11 ночей и 12 дней. В Тунисе были первый раз.

Общее впечатление от отдыха в отеле благоприятное, но, конечно, там были и свои минусы. Однако это связано со "звёздностью" отеля – всего 3 звезды. При этом отель тянет и выше. Будь у него своя зелёная территория и обеды, это была бы твёрдая "четвёрка".

В отеле было чисто. И пусть здесь пишут, что отель обветшал, плохо убирают и белье в пятнах, всё это сильно преувеличено. Белье и полотенца чистые, убирают нормально. Пол не мыли, но протирали все в ванной, выносили мусор, застилали постель - нам и этого было вполне достаточно. Отдельные места в отеле требуют косметического ремонта, но в целом все неплохо. Кондиционеры в номерах старого образца, слабо охлаждали, но нам и этого было достаточно, двери не открывали в коридор, жары не чувствовали, хотя на улице было днем выше 40°С.

В отель мы приехали около 14.00. Должны были и раньше, но в аэропорту у нас пропал один из чемоданов, и когда мы вышли, наш автобус уехал, забыв про нас. Но это отдельная история. Спасибо, нас подобрал автобус другой турфирмы, а по дороге за нами всё же приехали и наши гиды на своем микроавтобусе.

По приезду нам сразу дали ключи от трёх номеров (предварительно администратор получил презент в виде водки) – на выбор. Все номера имели боковой вид на море. Как позже мы узнали, познакомившись с местными тунисцами, прямой вид на море достается только местным жителям без дополнительной платы (но это нормально, хотела бы и я, чтобы у нас местное население так чтило и уважало своих соотечественников) или иностранцам, которые внесли большую доплату.

Многие пишут, что отношение к русским в Тунисе и в частности в этом отеле плохое. Это полная ерунда. К тебе относятся так, как ты этого заслуживаешь. Мы, как уже писала выше, познакомились с местными арабами и хорошо с ними общались. Но, по правде говоря, желательно знать иностранные языки: неплохо, если английский, с его помощью общаешься с обслуживающим персоналом, а отлично, если знаешь французский. У меня хороший английский и слабый французский, так что проблем с общением не было.

Что касается питания, то лично мне и моему молодому человеку оно очень понравилось. Единственное, что было плохо, – это то, что на ужин не было никаких напитков, даже воды (нужно было покупать за отдельную плату) и то, что не было обедов, но мы ведь знали изначально об этом.

Еда мне очень понравилась: всегда все свежее, разбиралось всё быстро. И всё очень вкусное, хотя и простое: рыба (тунец – символ Туниса), мясо, овощи. Кухня похожа на нашу кавказскую кухню, которую я обожаю: все пряное, много аджики, перца, овощей. Среди фруктов только арбуз и дыня, очень вкусные были пирожные.

Завтраки были тоже неплохие: яйца (многие здесь на них жалуются, но дома я тоже каждое утро ем яйцо и что в этом плохого?), колбаса (самая простая), разного виды булочки, йогурт, хлопья, молоко, чай, кофе (обычный растворимый).

В целом могу сказать, что так, как я ела там (вкусно и питательно), дома и на работе я не ем. Рядом с отелем есть замечательная итальянская пиццерия (в ней работала очень любезная официантка, всегда пыталась нас угостить еще и фруктами: прямо в рот клала кусочки фруктов). Мы туда несколько раз днем ходили: пицца замечательная и недорого, если сравнить с российскими ценами. И вообще, в супермаркетах там цены практически на все продукты ниже. Одежда также неплохая и недорогая, но в основном для мужчина. А какой там парфюм! Ну просто очень дешёвый!

Теперь о пляже и море. Море в Суссе прекрасное: ласковое, очень теплое, мелкое (огорожено буйками на расстоянии метров 15-20 от берега, но если стать на дно у буйков, будет по горло). Вечером, когда темнеет и становится прохладнее (солнце заходило около 6 часов), из моря вообще выходить не хочется. Пляж всегда убирался и был чистый, за исключением, когда море немного волновалось и выбрасывало водоросли. Мы гуляли по берегу вдоль других отелей, и могу сказать, что у всех других (даже 4-х и 5-ти звёздных) отелей пляж грязнее, хотя и больше. Лежаки на нашем пляжи были платные, но можно лежать и на полотенце. Местные мусульманки купались в море прямо в хиджабе. И это особенно колоритно смотрелось с отдыхающими рядом европейками, загорающими топлесс…

Теперь касательно расположения отеля в городе. Отель расположен ровно посередине между центром Сусса (со старинной мединой, крепостью, музеем мозаики,магазинами, дискотеками, где-то 5 км от отеля) и Порт-Эль-Кентауи (3-4 км). Мы раза два пешком ходили в оба направления. Но нужно учесть, что Порт-Эль-Кентауи расположен как бы за городом, и район с нашим отелем – это в принципе окраина: там большой частный сектор. И если вы рассчитываете прогуливаться где-то вечерами, то будет негде: только вдоль домов, где действительно не вывозят мусор и воняет. Можно взять такси и поехать в центр или Порт Эль-Кентауи (такси, кстати, там дешевое, говорите "комтор" и вас везут по счетчику, на наши деньги не более 70 руб.), там есть что посмотреть и куда сходить.

Если говорить в целом о поездке в Тунис, то мне больше всего понравились двухдневная экскурсия на комфортабельном автобусе с умницей-водителем Важди в Сахару (хотя, в действительности, это обзорная поездка по югу Туниса, с заездом к берберам, сафари на джипах, заезд на ковровую фабрику, место, где снимались «Звёздные войны», остановка в 4-х звёздном отеле, расположенном в пустыне и тд.) и экскурсия на север в столицу Тунис (Карфаген, Сиди-бу-Саид, винная фабрика). В общем, за две экскурсии можно объездить пол Туниса. Для интересующихся историей, Тунис – это вообще музей под открытым небом. А если попадется гид Хамди, то считайте, что Вам крупно повезло. С ним уж точно не соскучишься: всегда очень вежлив с туристами, но в то же время имеет потрясающее чувство юмора. Он как то проводил частную экскурсию заехавшему в Тунис Жириновскому.

И еще раз вернусь к самому отелю Dream Beach. Полагаю, что плата, которую мы внесли за отдых (а это 21 тыс. руб на человека) полностью соответствовала проживанию в этом отеле. Но следующий раз, если снова поеду в Тунис (хотелось бы еще раз посетить его), можно остановиться в более респектабельном месте (а они там есть) с хорошей талассотерапией. Но при наших средствах этот отель был идеальным местом для отдыха, если еще учитывать и тот факт, что нам повезло с туроператором, предоставляющим туристические поездки (в данном отеле был представлен Интурист и путевки были тоже от него), гидами и самими экскурсиями.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 08.03.14 14:25 (6 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация