АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6313
Фото: 56

Бронзовый статус

2 868
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
феврале 2014
26.02.14 - 07.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнце, океан, пляж...

Последний день в этом отеле был 7 марта 2014 года. Улетать конечно же хотелось не очень, но... Начну с самого начала, прибыла в отель в седьмом часу утра, естественно заселение должно было быть после 12-ти часов, мне предложили отдохнуть в комнате для гостей, принять душ и т.п., я не стала пользоваться данным предложением и немного подождав, это чуть больше часа, мне предоставили номер. Номер конечно большой, чистый, мебель, конечно не сильно новая, но современная, и не пошарпанная, чистые полотенчики, чистые постельные принадлежности, с приятным запахом, большой плазменный телевизор, но только русских каналов нет. Номер у меня был на первом этаже, т.е. с терассой, которая выходила на главный бассейн и бар. Мне даже прикатили лежак и поставили возле терассы, для комфортного отдыха, по моей просьбе. И так делали многие, потому-что на пляже уж очень сильно солнышко печёт, а возле терассы, хоть полдня можно было побыть в теньке. В номере чайник, чайные принадлежности, бутилированная вода, пополнение ежедневно, и мини-бар. Первое время в номере, особенно в ванной были маленькие мошки, беспокойства они не доставляли, не кусали, но немного напрягали, а потом куда-то исчезли, вернее большинство из них. А если собираетесь вечером погулять по территории, или посидеть в баре настоятельно рекомендую использовать спреи против насекомых, в т.ч. от комаров, иначе загрызут!

Питание у меня изначально было только завтраки. Но я почему-то очень боялась выходить за пределы отеля одна, и тем более вечером, чтобы поужинать в ближайших кафе... Я данную проблему решила таким способом, пришла на ресепшен, сказала что хочу чтобы у меня были включены обеды и ужины. Это стоило 38 долларов с день и я согласилась доплатить 2 доллара в день за "всё включено", т.е. 40 долларов в день, и не пожалела. Только хочу заметить, что если Вам в ресторане предлагают вино - оно будет платным, чтобы для Вас не оказалось это неожиданным! Все остальные алкогольные и безалкогольные напитки абсолютно бесплатно. Питание разнообразное, и естественно национальная кухня, которая большим числом представляет собой острые блюда. Блюда на любой вкус, разнообразие огромное, в т.ч. и морепродукты. Огромное количество пироженок, я так многие и не попробовала, выпечки намного меньше, но очень вкусная! Из фруктов - клубничка, гуава, маракуя, персики, арбузы, яблоки, апельсины, грейфрукты, виноград и многое непонятное для меня. Много свежих овощей, в т.ч. и салаты, много зелени и специй, масел и соусов для заправки к ним. Кстати там очень вкусное мороженое! В общем я очень довольна, расстройств пищеварения вообще не было, что удивило, в Египте бы мне не удалось избежать этого. Голодной никогда не уходила, даже наоборот...

Что касаемо персонала отеля, то вполне дружелюбный народ. Улыбчивые, отзывчивые... На любую проблему реагируют и решают моментально! Очень внимательны, даже если вы не оставили чаевых, ну и естественно очень рады тому, если за особую внимательность их отблагодарить, я оставляла 100 рупий - это 1 доллар. На моего уборщика в номере чаевые действовали как украшения номера цветочками, и букетики местных красивых цветочков, даже приносил для меня местные мандаринки, маленькие, но вкусные. Делал из полотенцев слоников... В общем милые люди, сказать ничего плохого немогу, так как только позитивное впечатление осталось от общения с ними.

Территория отеля меня конечно не впечатлила, т.к. я ожидала увидеть больше зелени, чем оказалось. Но сказать что её вообще там нет, было бы не верным, есть, но в меру, не пустынно. очень радовало слух пение птичек. Но по утрам, особенно в зоне ресторана доставали вороны, и своим противным карканьем иногда очень напрягали. достаточное количество бурундучков, маленькие, шустрые, и многие не боятся человека, если видят, что ты их хочешь покормить. Особое впечатление на меня произвёл океан... Я не думала что он такой тёплый... 26 -27 градусов стабильно, в любое время суток, вечерами прогуливалась по берегу на шикарном крупном песочке, под бьющиеся волны океана - самый естественный природный массаж для ног и пилинг! Сначала боялась, но потом поборола свой страх и во время волны каталась на волнах! С морем не сравнимо! Океан выносит множество разнообразных, красивых раковин, их можно вывозить из страны. Неподалёку от отеля протекает речка, мутная и кишащая разнообразной живностью, страшновато было, но очень интересно! Пляж на территории отеля чистый, но за пределами, а они не обнесены забором, очень грязный, мусора очень много и что там только не валяется! Местные жители не очень любят чистоту. Основная зелень отеля и побережья составляют кокосовые пальмы.

Иногда с русской туристкой выбирались за пределы отеля, посещали местные кафе, кстати не очень дорого, но мы отведали лобстера, кстати не впечатлил, но вот креветки, таких в России нет, и крабы, особенно крабы - супер!!! Посещали местные магазинчики, за пределами отеля, их там достаточно, и цены в них в 2, а то и в 3 раза дешевле, если Вы соберётесь приобрести на экскурсиях то же самое, то разочаруетесь, как в экскурсионных магазинах с Вас вытянули денег. В местных магазинчиках можно немного поторговаться.

О итоге хочу сказать, отель спокойный, большинство туристов - англичане, немцы, французы. Русских мало. Поэтому разговорный язык, исключительно английский, ну и немного немецкий. Как и сказала, что отель спокойный, анимация вялая, но англоязычным туристам нравится, аниматоры развлекают всяческими играми, которые нашему народу не очень интересны. Порой очень интересные шоу проводятся в амфитеатре, советую регулярно посещать, можно увидеть много интересного!

В общем отдых получился не принудительным, спокойным и безмятежным. Тоскливо было уезжать... Ещё добавлю немного о климате, он там очень влажный, кстати кремами пользоваться не нужно, кожа всегда увлажнена, ножки шелковые.... И ещё, мне из-за этой влажности первые 2 дня было особенно некомфортно спать, пока я не включила вентилятор потолочный, он мне давал спокойно спать все ночи, а кондиционер не рекомендую оставлять постоянно включенным, так для охлаждения комнаты, а потом вентилятор, опять повторюсь - климат влажный!

В общем отдыхом довольна, наверно впервые приехала домой действительно отдохнувшей.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Yana оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.03.14 13:11 (6 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana Voronina (4)