АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 8744
Фото: 13
Отзыв об отеле The Sands By Aitken Spence Hotels (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала Парой в
марте 2014
26.02.14 - 06.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле « The Sands» с мужем в начале марта...

Отдыхали в отеле « The Sands» с мужем в начале марта 2014 года.

Тур.оператор – JoinUp. Встретили в аэропорту вовремя, автобус с кондиционером. Дорога из аэропорта до отеля заняла 2,5 часа. При этом туристов нашего отеля доставили первыми. Разместили сразу же, угостив на ресепшен прохладным соком. При бронировании заказывали номер в основном корпусе, но при заезде свободных не было. Попросили на один день остановиться в бунгало. На следующий день мы решили номер не менять, так как комната понравилась, и некоторая отдаленность от основного корпуса давала возможность свободно перемещаться на пляж из номера и обратно, не переодеваясь. В номере - ремонт, необходимая мебель, сейф. В ванной хорошая сантехника, гель, шампунь, мыло. Фен есть, но не удобный, посушить волосы можно, но если привыкли делать укладку - берите свой. Удобное управление кондиционером и светом с пульта.

Представитель туроператора сам нашел нас в отеле, оставил свои координаты, сказал, что можно обращаться по любому вопросу. В день отъезда в номере утром оставил открытку с напоминанием о времени и месте сбора. Приятно, что в дорогу собрали сухие завтраки (нужно только на ресепшен заранее сказать, что вы завтра уезжаете. Это же касается экскурсий.)

Уборка - каждый день и очень хорошо. Ребята стараются. Оставляли чаевые стафу 100 рупий на кровати. Взамен любовались скульптурами из полотенец и цветов. Постельное белье меняли не каждый день, но это не проблема, на мой взгляд. Один раз была проблема с балконной дверью (плохо закрывалась). Исправили сразу.

На забор за нашим бунгало каждое утро приходила семейка обезьян. Мы их кормили бананами, они позировали. Получились чудесные фотографии.

Конечно, приехать стоит даже только ради океана и солнца. Про океан написать никаких слов не хватит. Вода – градусов 30 всегда. Прибой, волны, радуешься как в детстве. Вечером с фонариком погуляйте по берегу – очень прикольно наблюдать за крабами.

Питание брали только завтраки. Ресторан отличный. Можно найти вариант завтрака на любой вкус. За 10 дней пребывания не надоело. Фрукты, йогурт, сыр, выпечка. Для любителей поплотнее поесть утром – сосиски, яйца, омлет, тосты и т.д. С молочными продуктами не очень, но это во всей стране. Их и в супермаркете нет, по нашим представлениям.

Один раз ужинали в ресторане над бассейном, вход от ресепшен. Второй раз - рядом с бассейном.

Три раза в неделю по вечерам там готовят морепродукты на гриле. Очень хорошо. Цены не намного выше, чем в прибрежных кафешках (там тоже ели), но условия не сравнить – чисто, красиво, обслуживание на уровне.

В целом персонал отеля очень приветливый и услужливый. Стараются помочь во всем. По-русски почти не говорят, но пытаются учить. Достаточно элементарного английского и улыбки, чтобы тебя поняли.

Несколько раз брали ужин на пляже. Здесь уже много писали о левых и правых бичбоях. Начитавшись отзывов о «классных» левых, попытались общаться с ними. Отношения не сложились. Хотя готовят в «левом» кафе вкусно. После общались с правыми. И очень довольны. Нормальные люди, доброжелательные. На рынок за фруктами, в супермаркет, за сувенирами и т.д. ездили с тук-тукером по имени Принц. Ему на вид лет 40. Он понятно говорит по-английски, даже с базовым уровнем можно общаться. Помогал в Калутаре выбирать недорогие и качественные вещи. Помог купить кокосовое масло. Так что рекомендуем к нему обращаться. Просто приходите в «правый» ресторан и спрашивайте Принца. В послдний день устроил нам на тук-туке экскурсию по Калутаре и побережью.

Кроме того, договаривались о том, что брали готовый ужин на 2-х с собой и ели в номере. Посуду можно было вернуть утром. Порции огромные. Нам хватало на ужин и частично на следующий день пообедать. Берите с собой одноразовую посуду. Но еду и купленные фрукты нужно хранить в холодильнике, иначе через несколько дней появятся муравьи и будут делить с вами пищу.

Экскурсии. Это отдельная тема. Ездили на 2-х дневную в Сигирию, Дамбуллу, Канди. Впечатлений столько, что можно написать целую статью. Открывайте сайты в Интернете и читайте о достопримечательностях Шри Ланки.

Гидом нашим был парень по имени Нисса. У него офис в районе ресторана SeaShell в Калутаре. Телефон его нашла еще до поездки в интернете.(+94774473945). У него есть сайт на русском языке. Нисса занимается экскурсиями не первый год и хорошо говорит по-русски. Кроме этого, все хорошо организовано по всем пунктам. Мы позвонили ему и встретились возле отеля. Он составил поездку по нашим пожеланиям и ехал именно туда, куда мы просили, а не туда, где можно получить откат. Ехали в комфортном микроавтобусе с кондиционером. Экскурсию заказывали на двоих, поэтому было очень удобно. (Для сравнения «левые» за этот же вариант хотели на 100 (!) $ дороже и не торговались). Когда вы будете на Шри Ланке, вы поймете как важно ездить с хорошим водителем, иначе несколько лишних седых волос обеспечено. Водитель у Ниссы просто отличный. Уравновешенный, опытный, ему отдельное спасибо. В первый день были в Сигирии и Дамбулле. Приготовьтесь к достаточно трудному восхождению. В Дамбулле и Канди нужно соблюдать правила поведения и одежды для храмов. Вечером приехали в Канди. Концерт национальных танцев. Останавливались в отеле «Панорама» - супер. Ужин и завтрак в отеле, проживание, а также входные билеты везде и катание на слоне вошло в стоимость экскурсии. В горах, с балкона потрясающий вид. Весь город как на ладони. Утром встали рано, чтобы понаблюдать как встает солнце. Потом Храм Зуба Будды. После него – королевский ботанический сад. Правда, к этому времени становиться очень жарко и прогулка уже не в радость. По-моему, если вы были в Крыму в Никитском ботаническом саду, то эту часть экскурсии можно сократить. Посмотреть летучих собак, дерево, посаженное Николаем II. Сад орхидей – ожидала большего. По совету Ниссы возле сада можно купить футболки с символикой ( 3 штуки на 10 долл.). Дальше – слоны. Были в небольшом питомнике, но поездку верхом на слоне записали в актив. Фото, конечно, классные. Нисса также помог с ювелирным магазином. В больших и центральных цены достаточно высокие и не особо торгуются. В целом очень довольны и рекомендуем обращаться к Ниссе по поводу любых экскурсий по стране.

Отдых получился отличный. В этот отель поехали бы еще раз. На экскурсии еще раз поехали бы с Ниссой. Отвечу на вопросы, если будут. Всем хорошего отдыха на Шри Ланке!

Фото туриста отеля

Прочее

Нисса +94774473945

Фото туриста отеля

Прочее

фруктовый рынок и Принц

Фото туриста отеля

Прочее

Панорама

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

панорама

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 10.03.14 01:13 (6 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:09 18.03.14

Добрый вечер, Татьяна! Подскажите пожалуйста, есть ли поблизости SPA или аюрведические салоны?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)